Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 04:29   #111
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
djsse, вот только Партнер там особо тоже не пройдет. Вот в чем дело.
C нормальным водилой пройдёт никуда не денется))))
я ж тоже не первый день замужем
Я ж не говорю, что там вся дорога - болото. Можно засадить, а можно дружить с головой и не засадить

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Чудес не бывает, 15-20л по городу для 2-х тонной машины нормально. Другое дело, сейчас на заводе вместо левого бака начнут ставить газовый баллон. Это будет интересно.
Это будет "опция" или ЭТО будут лепить всем поголовно. Если поголовно, то ЭТО полная хрень.

Цитата:
Оч.хорошо. На асфальтовой колейности при 120 км/ч по GPS! рулится влегкую. Скажем так значительно лучше Козла, и примерно на уровне ухоженной Волги.
Угу... еще вопрос сколько он при этом жрёт. Тем более на большой нештатной резине.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 25.02.2010 в 05:09..
djsse вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 09:49   #112
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
P.S. И еще, много раз спрашивал, что движет Логановодами, которые с маниакальным упорством заходят сюда и доказывают, доказывают, доказывают?.... Зачем им это надо? Ни от одного от них кроме Билла я так ответа и не получил....
Если я владею логаном - не значит что я фанат логана или как вы говорите. Я никому ничего не доказываю, я стремлюсь к объективности.
Если что-то не нравится напишите в правилах форума что сюда не допускаются владельцы авто кроме калины, или те кто хотят сказать что-то против лада калина, автоваза и.тд.
assai вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 09:54   #113
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от MegaMen Посмотреть сообщение
Ценник на нормальную версию начинается от 490000. При этом получаем только +3 л.с к движку логана и практически никакой разницы в комплектации.
Да ну? Никакой разницы?
Возьмем комплектацию МТ2 за 460 тыс, что примерно соответствует Логану в полном фарше с АБС. Перечислю те опции, которых нет навскидку в Логане (по памяти, поэтому попрошу сильно не пинать)
1. Дисковые тормоза по кругу
2. Регулируемая пауза стеклоочистителей (не говоря уже про элементарное включение стеклоочистителей после использования омывателя)
3. 6 шт. динамиков с магнитолой мп3
4. Дистанционное открывание лючка бензобака и багажника из салона
5. Центральная консоль с подлокотниками и 2-мя боксами
6. Бокс под очки
7. Передние сиденья с карманами сзади.
8. Задний подлокотник с подстаканниками.
9. Складывающуюся спинку заднего сиденья в соотношении 60:40
10. Сетка в багажнике

Логан с окраской металлик и мп3 магнитолой стоит 450.
В комплектации Элантры АТ3 за 480 тыс. получаем коробку автомат.
Цены взяты с оф. сайтов.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 10:02   #114
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
Если я владею логаном - не значит что я фанат логана или как вы говорите. Я никому ничего не доказываю, я стремлюсь к объективности.
Про объективность я уже сказал. Достаточно почитать отчеты о ТО калины некого 520new, чтобы все стало ясно
Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
Если что-то не нравится напишите в правилах форума что сюда не допускаются владельцы авто кроме калины, или те кто хотят сказать что-то против лада калина, автоваза и.тд.
Что ты, что ты! Заходи, пиши, мне не жалко ))) Просто интересно, насколько сильно жажда справедливости движет человеком ))) Причем, судя по форумам, борющихся за справедливость среди логановодов гораздо больше, чем среди владельцев Калин. Или последние пропадают в гаражах и сервисах, постоянно ремонтируя свой ломучий таз? )))

Последний раз редактировалось IDOL; 25.02.2010 в 10:14..
IDOL вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 10:21   #115
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
C нормальным водилой пройдёт никуда не денется))))
я ж тоже не первый день замужем
Я ж не говорю, что там вся дорога - болото. Можно засадить, а можно дружить с головой и не засадить
Так оно так, но часто бывает, что деться некуда. Например, слева-справа болото, а в середине расколбашенная колея. Не знаю как Партнер, но таже Шнива с передней независимой подвеской, имеет значительно меньшую энергоемкость подвески, чем Уаз, т.е. пройти препядствие хорошим ходом не получится - приложит подвеску на ограничители, что мама не горюй. И всякие там тонкие рычажки со шрусами у самой земли. Любая "удачно" подлезшая ветка может порвать чехол Шруса. Последсвия, если это вовремя не заметить и не заменить, понятны.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Это будет "опция" или ЭТО будут лепить всем поголовно. Если поголовно, то ЭТО полная хрень.
Угу... еще вопрос сколько он при этом жрёт. Тем более на большой нештатной резине.
ГБО будет, конечно, как опция. Еще скоро в качестве опции будет жесткая блокировка заднего моста.

А расход на бОльшей резине возрастает совсем не сильно. Трение качения почти одинаково со штатной. Чуть увеличивается момент инерции колеса, но у меня стоит легкая ковка, которая спасает ситуацию.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 10:48   #116
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка



БМВ в минимальной комплектации.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 10:49   #117
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка



И делориан
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 11:08   #118
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Так оно так, но часто бывает, что деться некуда. Например, слева-справа болото, а в середине расколбашенная колея.
Все ситуации индивидуальны.
В крайнем случае берём бензопилу и валим лес
Иногда лучше потерять час и пройти засаду чистым, чем не пройти её ходом, потерять два часа и вымазаться в грязи по самые помидоры.
(хотя конечно лучше пройти ходом и остаться чистым))))))

Цитата:
Еще скоро в качестве опции будет жесткая блокировка заднего моста.
Это гут.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 12:24   #119
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Все ситуации индивидуальны.
В крайнем случае берём бензопилу и валим лес
Да ситуаций, когда можно проехать только в одном засадном месте, т.к. в других даже трактор утонет, сплошь и рядом. И в случае Партнера с бензопилой и лесом особо не побалуешся. Это не мостовой Уаз, любая палка может нанести серьезный урон подвеске. Кроме того мощный мотор вкупе с АКПП имеет большой вес, что для бездорожья оч.плохо, еще раскачка и АКПП не совместимы.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 12:41   #120
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Kol888
Вот ты сейчас опять пытаешься моделировать ситуации проходимые только для аццкого монстрохода.
Я же, в свою очередь, тоже знаю что мне нужно от внедорожника, как и в каких условиях я его собираюсь использовать.
Насчёт веса, по весу они РП и УАЗ равны.
А насчет раскачки... она и нафиг мне не нужна.
Я же писал... мне главное комфорт. С раскачкой у меня уже козёл есть... могу качать его сколько влезет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.