Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 22:38   #141
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от didi Посмотреть сообщение
Извините, но Вы неважнецкий инженер... Вы просто не проработали тему, в которую влезли... АВТОВАЗ, где инженеры не дураки, сам признал баги в ПО контроллеров, но пока разводит руками и говорит, ждите обновление ПО, а его пока нет... А машины с Е-... продаются уж полгода... Извините за резкость.
А что, извините, эти Автовазовские инженеры собираются исправить, и что конкретно Вам не нравится в вашей машине? Я инженер, но совсем по другой специальности (металлургия), в своей работе я многим дам фору, и мне очень жаль, что на Автовазе инженеры не такие, судя по вашим словам(откуда, кстати такие сведения про обновление ПО?)
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:41   #142
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Имхотеп, У ABK60 16клап движок и подгазовок нет, он непонимает почему двигатель держит холостые обороты 840. На карбюраторе человек привык ездить, а на инже машина сама вытягивает к 840об.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:50   #143
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Имхотеп, У ABK60 16клап движок и подгазовок нет, он непонимает почему двигатель держит холостые обороты 840. На карбюраторе человек привык ездить, а на инже машина сама вытягивает к 840об.
Чуть подправлю, у меня например, если убрать ногу с педали, держит примерно 1050 об/мин (на первой по спидометру 10 км/ч), и неважно в гору или под гору! Не спорю, не всегда это нужно, но в той же самой медленно двигащейся пробке это очень даже кстати!
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:57   #144
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Имхотеп, как инженер инженеру ответь, при движении накатом на нейтрале контроллер держит 1100 об. для чего??? И при движении на передаче без газа тоже 1100 об., получается ты движешься быстрее потока, постоянно дергая сцепу. Это что фирменный тюнинг АВТОВАЗА? Расход в городе от этих чюдес реально выше.
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 23:08   #145
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Имхотеп, как инженер инженеру ответь, при движении накатом на нейтрале контроллер держит 1100 об. для чего??? И при движении на передаче без газа тоже 1100 об., получается ты движешься быстрее потока, постоянно дергая сцепу. Это что фирменный тюнинг АВТОВАЗА? Расход в городе от этих чюдес реально выше.
Еще раз, я - металлург! Накатом держит до момента остановки, я прав? Так же было на моей предудущей 14-ке, без всякого Е-газа, поспрашивайте у знакомых! В Инжектор-сервисе при промывке топливной системы на 14-ке, задавал этот вопрос мастеру - его ответ: "Мозг держит обороты до полной остановки для того, чтобы не падало давление в ВУТ". Цитирую то, что слышал! А если даже 10 км/ч много, то тут и без всяких подгазовок будешь все время дергать сцепу! Расход реально выше, да не смеши, насколько, если не секрет?
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 23:14   #146
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Еще раз, я - металлург! Накатом держит до момента остановки, я прав? Так же было на моей предудущей 14-ке, без всякого Е-газа, поспрашивайте у знакомых! В Инжектор-сервисе при промывке топливной системы на 14-ке, задавал этот вопрос мастеру - его ответ: "Мозг держит обороты до полной остановки для того, чтобы не падало давление в ВУТ". Цитирую то, что слышал! А если даже 10 км/ч много, то тут и без всяких подгазовок будешь все время дергать сцепу! Расход реально выше, да не смеши, насколько, если не секрет?
Имхотеп зачем мне у кого то спрашивать у меня уже вторая Калина, и до Калин было несколько авто. Твои мастера просто помимо форсунок еще и промывкой мозгов занимаются. Расход выше на 1 литр при том же маршруте! Как думаешь почему Паулюс в своей прошивке для 1,6-8v первым делом убрал все эти подгазовки???
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 23:26   #147
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Имхотеп, не вижу дальнейшего продолжения нашего разговора в данном разделе. Желаю и дальше вам оставаться "металлургом".
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 23:34   #148
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
что вам сделал ваш Паулюс - банально обеднил смесь
Имхотеп Вы же металлург, зачем вы пытаетесь рассуждать о вещах, ничего не понимая в этом. Лучше задайте вопросы про обеднение смеси в ветке про ЧИП-тюнинг, эта ветка о другом.
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 23:57   #149
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
и мне очень жаль, что на Автовазе инженеры не такие, судя по вашим словам(откуда, кстати такие сведения про обновление ПО?)
Я сегодня звонил представителю Паулюса в г. Лиски Воронежской области, так он мне сказал что Калины пошли с завода с новой, четвертой серией прошивок, где уже все исправлено. Это с его слов, а в Липецк-Ладе инженер ответил, что до них пока такая информация не дошла. Вообще я считаю что завод мудрит и всей правды не выкладывает.
Sineus вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 00:14   #150
Тульская ячейка
 
Аватар для колямбур
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тульская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 колямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошимколямбур является по-настоящему хорошим
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Rider,
Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос к владельцам авто с Е-газом.
Я сам сейчас учусь на права. В автошколе практикуюсь на "десятке", естественно без Е-газа.
Сейчас у меня очень большие проблемы с троганьем с места (про горку уж и не говорю). Не получается плавно и медленно тронуться. Не знаю-может авто такое попалось- в момент зацепления, педаль сцепления становиться тугая и перемещается рывками, как я не стараюсь её плавно отпускать.
Так вот собственно вопрос- проще ли для новичка трогаться на "Калине" с Е-газом, чем на авто без Е-газа?
На авто скорее всего заедает трос сцепления,поэтому получается рывок при отпускании сцепления.Может корзина сцепления барахлит немного.С е-газом трогаешься как на карбовом авто

Добавлено через 15 минут
А хорошо ли машина зимой будет заводится при - 30 с Паулюсом?По крайней мере с ВАЗовской прошивкой заводилась.Вот перезимуем,тогда и обсудим что лучше,а что хуже
колямбур вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.