Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 13:02   #111
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Почитал тут про базу данных ВАЗа..
Подскажите пожалуйста,прошёл ТО-1 в соседнем городе(у нас нет ВАЗ сервисов)
Отметку в сервисной книжке сделали всё как положено,а вот гарантийный талон я забыл с собой взять,сказали потом как нибудь завезёшь(я так понял это им для ваза нужно)Специально к ним везти талончик не охота))Мне это чем то грозит,в базе у ваза я так понимаю меня нету??
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 13:51   #112
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

eshorets, лучше отвези гарантийный талон. Тебе же пошли на встречу.
RENaissance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 14:18   #113
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 tmr не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Стал клинить замок зажигания, обратился в гарантийку, месяц ждал когда придет новый замок, сказали позвонят. Позвонил сам, как я понял по телефонному разговору они про меня забыли, и про мой замок. Но сказали приезжайте. Приехал, отдал машину, просидел 3 часа, в итоге мне говорят замок рабочий просто нужно иногда смазывать "специальной" смазкой. Типа они смазали и проблему устранили. Специальная смазка по запаху это вд-40, лить в замок судя по следам нужно полбаллончика. В общем проблема не решилась, потерял время и деньги за мойку при въезде в сервис (помыли отвратительно). Больше ехать к ним не хочу.
tmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 22:32   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Сервис у ВАЗа отвратительный! Сервисмены работают в большинстве своем халтурно, АвтоВАЗ на жалобы(во всяком случае в электронном виде не отвечает) не отвечает, запчасти по гарантийке ждать приходиться месяцами, блок фару 3 месяца ждал, резистор печки 2 месяц уже на исходе. Короче позорище, а не сервис. Самое удивительное, что сейчас большинство дилеров мультибредновые, неужели у них такое же отношение к владельцам каких нибудь Киа или Шкод...

Добавлено через 3 минуты
PS. В голосовании не участвовал, потому как не нашел варианта вопроса который соответствует моей ситуации - "В гарантии не отказывали, но сроки ожидания и качество работ не выдерживают никакой критики".
действительно на электронные заявки АВТОВАЗ не отвечает, а вот на жалобы отправленные по телефону отвечает оочень быстро - было несколько раз, сервис перезванивает буквально через несколько часов и все проблемы решают, правда спрашивают - зачем же звонить, типа и так бы все сделали. Про заказ запчастей - меняли мне рейку рулевую - типа у Спорта особенная (ну да - укороченная - 3-оборотная) - срок поставки запчастей мне сказали до 18 дней. в сервисе сказали что через 10 дней, на 11 я позвонил в АВТОВАЗ, мне сказали типа - успокойтесь - запчасти поставляются до 18 дней, на 12 день мне позвонил сервис и сказали что рейка пришла. Рейку поставили - все хорошо. в целом как мне кажется похожее отношение у всех сервисов у всех марок. В частности есть опыт общения моих друзей с ниссаном и Рено, КИА и шевроле. так что -все гут, а автоваз то вот он! под боком (я из Самары).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tmr Посмотреть сообщение
Стал клинить замок зажигания, обратился в гарантийку, месяц ждал когда придет новый замок, сказали позвонят. Позвонил сам, как я понял по телефонному разговору они про меня забыли, и про мой замок. Но сказали приезжайте. Приехал, отдал машину, просидел 3 часа, в итоге мне говорят замок рабочий просто нужно иногда смазывать "специальной" смазкой. Типа они смазали и проблему устранили. Специальная смазка по запаху это вд-40, лить в замок судя по следам нужно полбаллончика. В общем проблема не решилась, потерял время и деньги за мойку при въезде в сервис (помыли отвратительно). Больше ехать к ним не хочу.
а замок все таки надо бы сменить!

Добавлено через 26 секунд
и не обязательно на мойку ездить!
могут и без мойки!
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 23:58   #115
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Да везде,на всех сервисах так..Страна у нас такая!!!!
У брата киа спортаж новенький,лихая дама за рулём тиранула его на светофоре,сломался лючок который выдвигается при омывании фар.там маленькая пластмаска как вилочка..Из 5ти салонов в Ростове на Дону ни у одного небыло,при нас звонили в Москву,там тоже нет,сказали ждите из Кореи!!!!Рядом девушка стояла,на базаре(на стоянке)разбили ей стекло заднее.Там вообще ппц-такие ей сроки сказали,она аж всплакнула...--тоже из Кореи говорят!!!В Москве нет)))
Как она выразилась-"лучше б меня изнасиловали там,чем стекло.."))Это пол года назад было,может сейчас что наладилось.Хотя не факт,скорее всё тоже самое.Сервис на машину за 1.200+тыс,а мы тут про ВАЗ)....
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 08:56   #116
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 tmr не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Вообще все эти сервисы с гарантиями- сплошная монополия. Хочешь сохранить гарантию- ремонтируйся у нас и регулярно проходи ТО по заоблачным ценам. Не хочешь- разбирайся сам. А других авторизованных сервисов единицы. Вот и думай что делать- одной проблемой больше.
п.с. Сорри если отошел от темы
tmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 17:07   #117
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Про заказ запчастей - меняли мне рейку рулевую - типа у Спорта особенная (ну да - укороченная - 3-оборотная) - срок поставки запчастей мне сказали до 18 дней. в сервисе сказали что через 10 дней, на 11 я позвонил в АВТОВАЗ, мне сказали типа - успокойтесь - запчасти поставляются до 18 дней, на 12 день мне позвонил сервис и сказали что рейка пришла.
Хм.. мне меняли по гарантии правую фару, не работал корректор с новья, ждал 3.5 месяца! звонил сам периодически, говорили еще не пришла, в конце концов позвонили сами. За день до второго ТО вышел из строя резистор печки, естественно на ТО на это указал (ТО проходил уже у другого дилера), резистора не нашлось, сказали в течении двух недель привезут и позвонят (я естественно не поверил купил в ближайшем магазине и там же у магазина его поменял), второй месяц ожидания подходит к концу, звонков не было, в конце первого месяца звонил сам, сказали ждите, вот жду... Место действия С-Петербург.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 12:49   #118
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Jackson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jackson с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Ситуация какая: месяц назад (может чуть больше) приехал в Василеостровский автоцентр с просьбой проверить ходовую (беспокоил гул в правом переднем колесе). Без проблем приняли машину, проверили, ничего не обнаружили. Я заплатил денег за диагностику и со спокойной душой уехал. Прокатался я так со спокойной душой тысячи две киллометров и тут, на днях попал в неловкую ситуацию. В пятидесяти метрах от таможенного поста Русско-финской границы у меня вырывает правый привод из ШРУСа. Звоню дилерам (Интей в г. Выборг). Инженер по гарантии вежливо объясняет, что принять меня не может, т.к. всё строго по записи и рекомендует делать машину на автосервисе. итог: эвакуатор, новый шрус, замена (за деньги) не на диллерской станции, и как следствие снятие с гарантии.
Хочу выразить огромную благодарность диллерской сети г. Санкт-Петербург и в частности тем, кто делал осмотр моего автомобиля в Василеостровском автоцентре. Готовлю пакет документов для передачи в суд.
Jackson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 22:41   #119
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Женский
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 2,514
Вес репутации: 19 Артемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАртемида является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
не доволен гарантийным сервисом.
Даже за деньги ничего делать не умеют.

И везде у них звучит фраза:
Так и должно быть! Этож калина!

Кстати в гаражных сервисах намного быстрее усраняют причины и отношение очень хорошее к тебе и машинке.
Т.к. они понимают, что только качеством своей работы могут заставить приехать к ним в след. раз.
готова подписаться под каждым словом!!!
__________________
Артемида вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 23:53   #120
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 tmr не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

С недельку назад ездил на гарантийку по поводу заклинивания замка зажигания (писал где-то выше). Когда заполняли бумажки спрашивали пробег, было 30 тыс. с копейками. Сегодня впервые позвонила барышня с сервиса, интересовалась как у меня дела, как дела у моей машины, доволен ли я обслуживанием, буду ли я дальше у них обслуживаться и т.п. Может быть у них есть какой то план по количеству обслуживания машин? Типа по пробегу мне пора а меня нет. Просто впервые звонили оттуда я прям растерялся
tmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.