Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 05:45   #1031
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW - 1.6 белая
Сообщений: 1,376
Изображений: 84
Вес репутации: 716 OKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для OKLiK с помощью ICQ
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

MatWay - это зависит от последствий обрыва или слетания ремня, но в любом случае, если это случилось из-за брака завода то ремонт обязательно гарантийный, а вот по поводу залетевшего камня - я сильно сомневаюсь, что он туда мок залететь, поскольку я видел когда разбирали мой движек 1,4, там нет отверстий или щелей через которые он бы мог попасть, или плохо смотрел. Я не думаю, что если завод дает гарантию на это и специально ковыряет дыры чтобы туда камни залетали! (это сугубо мое мнение, пусть докажут обратное, фотками если там такие дыры)
Да и пусть предоставят доказательства того что там побывал камень, если вас конечно не разводят…
__________________
Много интересного для машины! :)

Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941



OKLiK вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 07:49   #1032
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

MatWay в 8ми клапанном 1. 6 в поршнях сделаны проточки под клапана. Потому с этим мотором можно забыть про эту неприятность.
rol вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 17:22   #1033
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 MatWay не успел проявить себя
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

калину я еще не купил...но очень скоро(хотел вообще в августе но отложил)так вот и наговорили мне про калину всякой похабщины...но хорошо что есть форум калиноводов теперь я могу оспорить любое гнусное высказывание со стороны лжепатриотов(сорри за отступление от темы), стало быть можно смело брать 1.4?

ps и еще ведь кроме камня работники тех центра могут еще 100 причин найти чтоб ничего не делать...
__________________
Я новичок...не судите строго!
коль взялся осуждать других, и сосчитать грехи его берешся ,начни же со своих ,к чужим ты вряд ли доберешся...
MatWay вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 20:08   #1034
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

прочитайте последний журнал за рулем(сентябрь)там есть хороший тест
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 21:18   #1035
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
прочитайте последний журнал за рулем(сентябрь)там есть хороший тест
Можно и здесь почитать http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11912&page=7
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2008, 00:56   #1036
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

почти склонился к 1,4, но вот , что пишут в авторевю, это выдержка из сравнительной статьи логана и калины...
При замерах разгонной динамики самой быстрой в соответствии с «паспортом» оказалась 1400-кубовая Калина. С нуля до сотни — за 12,7 секунды. Ведь новый шестнадцатиклапанник объемом 1,4 л развивает 89 л.с. — он на 9 л.с. мощнее 1600-кубового восьмиклапанного мотора. А вдобавок в среднем он еще и на 1,1 л/100 км экономичнее.
Но беда нового моторчика — нехватка тяги «на низах». Наибольшую активность он проявляет в диапазоне с 3000 до 4700 об/мин, но, если не «крутить» его до предела, при смене передач двигатель вянет. Дело усугубляют и «растянутые» передачи — ведь пока трансмиссии у всех Калин одинаковы. Вазовцы уверяют, что уже весной в паре с мотором 1.4 будет идти главная передача с числом 3,9 вместо нынешних 3,7. Но пока гораздо удобнее ездить с 1600-кубовым мотором. С ним Калина разгоняется до сотни медленнее на 0,8 с, зато выигрывает по эластичности: на пятой передаче ощутимо ускоряется уже с 60 км/ч. Да и переключать передачи с более тяговитым мотором приходится реже. А делать это, увы, не в радость — рычаг тугой, избирательность плохонькая…

Когда к сидящему сзади пассажиру Калины 1.4 мы добавили 150 кг балласта (по сути, еще двух пассажиров) и закинули в багажник 50 кг, то моторчик и вовсе скис. С такой нехваткой тяги на «низах» даже с места трогаться непросто, а уж эластичность на четвертой передаче стала едва ли не хуже, чем у пустой машины на пятой.

Перекидываем балласт в 1600-кубовую Калину — совсем иное дело! Да, поехала она помедленнее, но удобства управления тягой не растеряла.
вот и думай теперь...
xxl... вне форума   Вверх
Старый 17.09.2008, 13:21   #1037
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

Когда я брал машину я не думал 1.6 или 1.4 я сразу решил что мне нужна тяговитость и надежность,а этим параметрам отвечает только 1.6.


Лучше чем 1.6 может быть только 1.6 16-клапанный
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2008, 14:19   #1038
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

1,6 лучше однозначно по городу, и когда седоков много или груза всякого......объем не пропьешь! правда наверное пошумнее будет изза ГРМ
yoki вне форума   Вверх
Старый 17.09.2008, 15:24   #1039
Постоялец
 
Аватар для =prey
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 382
Изображений: 1
Вес репутации: 16 =prey не успел проявить себя
Отправить сообщение для =prey с помощью ICQ
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

так же как и у всех не знал что выбрать, но мне сказали так: если любишь погонять в основном один(без пассажиров) то 1,4, ежели возишь часто, то 1,6...а так как часто езжу на дачу...да и по городу с пассажирами..выбрал 1,6 и не жалею об этом
__________________
=prey вне форума   Вверх
Старый 17.09.2008, 18:27   #1040
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

все познается в сравнение.
просто многие пересели на калину после отечест.авто,
мне после тойоты наоборот кажется,что калина1.4 намного приемистей,как на верхах и на низах,а то что пишут в топку...
ну и конфиг. у меня..1.4,сти1-моментные,препрошит мозг,кпп 3.9..и не чуть не хуже тойоты 1.8.,просто надо немножко доработать калину и будет счастье
shusha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.