Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 16:35   #71
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
И почему в Калине обязательно ущербным себя ощущать надо?
А вы не заметили, что человек просто троллит? В частности в профиле у него указан ВАЗ, и в одном из сообщений он сказал что "ВАЗ взял бы второй машиной, если бы...".
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 16:49   #72
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Да и не один ещё "конкурент" не сподобился сделать даже такой миниуниверсал, как Калина , за те же деньги.
может просто не хотят столько не качественного и бракованного в машину пихать чтобы не портить себе имидж? Ведь эти 100к разницы как раз и набегают на этом.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 18:11   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123, 1.6 16v
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 coup16v не успел проявить себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
2. И почему в Калине обязательно ущербным себя ощущать надо?
Да потому что на представленной ЛКР все сделано тяп-ляп, видимо, под дивизом "если денег нет, то и такое купят" и далеко не факт, что к серии что-то исправят. Всё таки новую (рестайлинговую) модель можно было и получше сделать. Я спокойно принимал Калину-1, дабы в те времена она была вполне. Но ЛКР явно не тянет на современные мерки, если только с китайцами сравнивать

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что человек просто троллит? В частности в профиле у него указан ВАЗ, и в одном из сообщений он сказал что "ВАЗ взял бы второй машиной, если бы...".
Взял бы или оставил бы как второе авто, если бы.....
Сейчас на ВАЗе езжу, но если честно менять на новый ВАЗ не хочется абсолютно, по крайней мере пока у ВАЗа не будет достойоного авто для своей ценовой категории. То что сейчас делается на ВАЗ - красная цена этой продукции в люксе 300р-350р и не более. Задумывался о ЛКР, но после презентации не тянет вообще...Ожидал большего. А так менять одно по сути Г на такое же новое Г и потеряв кучу денег как-то не тянет абсолютно...Да и что менять? Безвтыковый 124-ый двигатель на втыковые швейные машинки с ресурсом 50тык? На ту же воющую КПП? На те же невнятные тормоза? ГУР с числом обротов 2,9 на ЭУР 3,1? Единственное кондея, конечно, не хватает на 12-ке. Так что смысла нет никакого. Потеря на продаже, плюс ещё добавлять надо, плюс страховки, антикоры и т.д.. И возникает вопрос, а надо оно мне? Если бы ржаветь не начала, то дальше бы ездил наверное... Так что пока посматриваю в сторону б/у иномарки с продажей ВАЗа...А там посмотрим, что будет с финансами..

Последний раз редактировалось coup16v; 03.09.2012 в 19:00..
coup16v вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 18:15   #74
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
может просто не хотят столько не качественного и бракованного в машину пихать чтобы не портить себе имидж?
Резонно. Буржуи за имидж борятся не на шутку, наши же производители об этом заботятся зачастую в последнюю очередь. Вот, например: промежуточное четырёхполюсное реле РЭП26 переменного напряжения бывает от 12 до 380 В, реле же иностранного производства такого широкого ряда напряжений нет - максимум 220 В. Отчего, спрашивается? О существовании цепей питания 380 В они прекрасно знают, но по всей видимости по расчётам у них не получается сделать его на 380, а горбатого лепить они не хотят. Нашим же скажи сделать на 6 КВ - сделают.

Что же, господа, я готов предоставить свой отчёт о посещении ММАС. И первое, о чём хотелось бы сказать - дизайн
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0360.JPG
Просмотров: 49
Размер:	198.8 Кб
ID:	165177Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0346.JPG
Просмотров: 46
Размер:	197.1 Кб
ID:	165178
При личном осмотре автомобиля мое мнение о дизайне несколько изменилось. Изначально по фотографиям и рисункам внешне перед автомобиля напоминал Polo сугубо за счёт фар. На деле же оказалось, что его он напоминает в последнюю очередь. За счёт формы и размеров мне он больше всего напомнил Sandero и Outlander XL что лишь прибавило моего интереса к автомобилю. Для расширения возможности оценить автомобили снаружи, я снял их вокруг на камеру: http://www.youtube.com/watch?v=o58M9mmwCpA
Изнутри же, как вы уже знаете, осмотреть автомобиль не было возможности - ни салон, на багажник соответствнно, ни подкапотное. В любом случае сквозь стекло салон был привычно виден, только что сфотографировать было трудно. Тем не менее субъективно могу сказать, что торпедо действительно воспринимается хуже нынешнего дизайна - какое-то незаконченное, громоздкое, пустое, сильно смахивающее на заготовку. Так что беру свои предыдущие слова на счёт него обратно - это фейл Будем надеяться, что внутрь автомобиля потому и не пускали, что потом оно всё равно несколько изменится.

Ну а дальше по вопросам я общался с неким представителем Автоваза, имени которого я, к сожалению, не удосужился узнать:
1. Комплектации
1.1 Двигатели, коробки. Некоторое представление о них можно почерпнуть из рекламного проспектика:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 80
Размер:	188.1 Кб
ID:	165181Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 92
Размер:	196.5 Кб
ID:	165182Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 86
Размер:	192.7 Кб
ID:	165183Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg
Просмотров: 79
Размер:	197.7 Кб
ID:	165184
На счёт двигателей было сказано, что с технической стороны нет никаких проблем в установке двигателей 1.8 и 1.4, причём про последний было сказано, что со счетов его никто не списывал, но всё будет определяться рынком - рынок потребует, будут ставить. И вообще эта фраза очень часто фигурировала в нашей беседе относительно многих других моментов. Про полный привод спрашивать по всей видимости было бессмысленно, но об этом я просто забыл спросить. Также я спросил о возможности конфигурирования индивидуальных комплектаций и их индивидуального заказа, которая есть сегодня у многих иностранных производителей. Ответ был невнятным, но отрицательным, хотя судя по проспектику, появятся дополнительные пакеты опций, что уже является шагом вперёд. В принципе тут разницы особой нет, если их будет всего один - что просто полная комплектация, что комплектация с доп. пакетом, хотя даже 2 пакета доп.опций заменяют целых 3 готовых комплектации. Ну, доживём - увидим.
1.2 Литьё. Тут кроме уже сказанного и показанного можно добавить лишь то, что 14 литьё будет отличаться от всех имеющихся, но по описанию будут похожи (не точно такие же) как на Люксовой Гранте.
1.3 Базовая тонировка. Останется такой же, как сейчас. Вообще очень многие моменты в параметрах узлов автомобиля определены соответствующими нормативными документами и тонировка к ним также относится. Сказано, что в более дорогих комплектациях будут устанавливаться стёкла с серой тонировкой, в более дешёвых - с зелёной. Говорят, что такими уже сейчас Калины сходят с конвейера.
1.4 Рейлинги.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0355.JPG
Просмотров: 42
Размер:	194.7 Кб
ID:	165190
Опять же, судя по описанию стартовых комплектаций, они будут присутствовать в каждой из них. Они полнофункциональные, врезные, как видно на фото, выштамповка под ними сделана по всей длине рейлинга, но на ощупь, если честно, они мне показались какими-то игрушечными - очень лёгкими и шаткими, хотя человек меня заверил, что по надёжности они ничуть не уступают Приоровским. Максимальное межпоперечное расстояние у таких рейлингов приблизительно такое же, как у моих Комфортов от ПТ, т.е. 90 см:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0359.JPG
Просмотров: 55
Размер:	197.5 Кб
ID:	165191Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120436.jpg
Просмотров: 51
Размер:	172.8 Кб
ID:	165192
Тут не совсем видно, а пририсовать нечем, но просто на словах - центр дальнего места под крепление поперечины в заднем обтекателе у моих рейлингов находится в ~10 см от заднего торца рейки (их снаружи просто не видно)
1.5 Электропривод замка крышки багажника. Будет он в Стандарте или нет, мне так никто и не ответил, а так вообще есть.
1.6 Домкрат. Про него было сказано, что останется тем же, как сейчас. В нём проблем никто из них не видит и массовых нареканий на него от потребителей к ним не поступало. По мнению Автоваза, этот домкрат по своим потребительским характеристикам ничуть не уступает тем, которыми комплектуются многие иностранные автомобили даже из гораздо более дорогого ценового диапазона.
1.7 Сиденья. У меня не фотографическая память, поэтому по отдельности я не скажу чем внешне отличаются сиденья, установленные в выставочных образцах Калины 2 от кресел Гранты, но заявляют, что они другие, ну и субъективно они вроде как и вправду немного более рельефные. Регулировка по высоте водительского кресла будет в комплектации Люкс+, которая, по всей видимости, не сразу с конвейера пойдёт.

Продолжение ниже...
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич Матвеен; 03.09.2012 в 22:07..
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 19:15   #75
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что внутрь автомобиля потому и не пускали, что потом оно всё равно несколько изменится.
очень. очень хочется в это верить. А не получается-(
Saraevod вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 19:18   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123, 1.6 16v
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 coup16v не успел проявить себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
очень. очень хочется в это верить. А не получается-(
+1
На прошлогоднем автосалоне МИМС меня тоже менеджер АвтоВАЗа уверял, что на Гранте ещё не доработанная панель и что в серию пойдёт немного другая, типа улучшенная. Но как я убедился, что показали, то и пошло. Так что изменения салона ЛКР, к сожалению, так и останутся мечтами потребителей
coup16v вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 19:49   #77
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от coup16v Посмотреть сообщение
что показали, то и пошло
Люксовую тогда не показывали.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 19:51   #78
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123, 1.6 16v
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 coup16v не успел проявить себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен Посмотреть сообщение
Люксовую тогда не показывали.
Показывали, стояла она с АКПП на стенде вращающемся.
coup16v вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 21:06   #79
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Алексей Сергеевич Матвеен, отличный отчёт. Кстати, я там на видео в кадр попал
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 21:27   #80
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от coup16v Посмотреть сообщение
Если опустить цены и взять и сравнить ширпотребный Солярис и Калину, то я думаю всё станет ясно. Вряд ли в Солярисе будешь себе ощущать ущербным в отличие от Калины. Я не о модности и позиционировании модели/бренда, а об ощущуениях от машины и салона в частности. Если Солярис, хотя и он имеет свои недостатки, разрабатывался как мне кажется для людей
Тут еще стоит добавить, что Солярис-Рио - исключения, большинство автопроизводителей в этом "бюджетном" ценовом сегменте предлагают нарочито упрощенные автомобили. Потому так высоки продажи Соляриса и Рио.
ЛКР все-таки находится в другом ценовом сегменте.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен Посмотреть сообщение
Регулировка по высоте водительского кресла будет в комплектации Люкс+, которая, по всей видимости, не сразу с конвейера пойдёт.
А что-то про антипробуксовочную систему было сказано? Помнится, обещали вместе с ESP.
Кубра вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.