Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 23:35   #91
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Ехать постоянно в напряжении, ждать подвоха со стороны других водителей?
это один из принципов безаварийного вождения. На дороге не ты 1 за рулём, а целая толпа и у всех свои мысли в голове.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Зачем себе сложности придумывать на ровном месте-то.
садясь за руль вы уже себе создал трудности, но научились же ездить? Или это нереально? Мне например 2 ногами комфортно педали жать и дистанции преодолевал не 100км в таком режиме. До Риги и обратно. Но не на Калине. В Калине ужасная компоновка педального узла, это можно было продумать
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:37   #92
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

iKos, спасибо уважаемый... АКПП мне наверное не подойдет...Слишком инертно и все равно ее переключать надо!
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:43   #93
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
это один из принципов безаварийного вождения. На дороге не ты 1 за рулём, а целая толпа и у всех свои мысли в голове.
Вспомнилась ваша фраза про "не выходить из дома, потому что бояться упавшего на голову кирпича".

Если провести аналогию, вы предлагаете с собой брать каску 365 дней в году/7 дней в неделю/24 часа в сутки, чтобы всегда быть готовым к кирпичу, а я рекомендую посмотреть наверх, если чувствуешь опасность, и отойти, если опасность подтвердится. От большого камня (камаза с щебнем) ни две, ни 5 педалей не защитят. А от собственной дурости (занос на повроте на льду) тем более, там хоть какое кунг-фу изучай, всё равно рано или поздно самовыпилишься.

Ладно, мне ещё завтра перевод сдавать, а то не будет у меня не то, что 80 тысяч, у меня и 10 не будет:(

А.Журавлёв, завтра посмотрю разные источники про контраварийное вождение АКПП, и обязательно обновлю шапку темы (ещё б знать, как это делать), добавив рекомендации по управлению в экстренных режимах и в повседневной эксплуатации. Мне этот вопрос стал тоже очень интересен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
iKos, спасибо уважаемый
)) действительно не за что.

Добавлено через 2 минуты
Bari, кстати, честно говоря, 80% того, почему я взял АКПП, это её молчаливость. Она не воет как механика. Можно, конечно, и механику тихую найти, но АКПП в этом плане надёжнее. Ну и комфортнее, как-никак. Очень плавный ход, по трассе расход не выше МКПП (а по сравнению со 106-сильными двигателями, как выяснилось, ещё и меньше).
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:46   #94
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

iKos, ок...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:48   #95
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Контраварийно на акпп — книг таких не находил. Общался с народом разным, изучал принцип работы акпп — это дало результаты и выводы.
P.s. я инженер по образованию, поэтому анализирую всю информацию – привычка
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло




Последний раз редактировалось А.Журавлёв; 27.05.2014 в 06:41..
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:55   #96
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Слишком инертно и все равно ее переключать надо
.. зато не подвывает
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 01:07   #97
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
вы, кстати, перейдёте на управление двумя ногами?
Если овладею, то перейду. Также по началу не понятно было, как можно движком тормозить, переключая передачки вниз с двойным выжимом сцепы, но вроде приучился. И выключать передачи, когда едешь накатом.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 06:51   #98
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Не знаю почему не попадают в D. У меня не было никогда автомата, так катался несколько раз, в калину сел сразу не глядя D воткнул и поехал, так и езжу не глядя в панель что там включено. Просто знал уже принцип работы её автомата изучив до покупки. С P сдёргиваем, а дальше тянем без кнопки до D, дальше D рычаг не идёт, хоть укакайся. При длительном заторе толкнул вперёд без кнопки на N, дальше N тоже не пойдёт никак. Надо R, нажал кнопку чуть сдвинул. В P надо, нажал и до упора вперёд. Всё просто, удивительно что у кого-то с этим проблемы.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 06:55   #99
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Не знаю почему не попадают в D. У меня не было никогда автомата, так катался несколько раз, в калину сел сразу не глядя D воткнул и поехал, так и езжу не глядя в панель что там включено. Просто знал уже принцип работы её автомата изучив до покупки. С P сдёргиваем, а дальше тянем без кнопки до D, дальше D рычаг не идёт, хоть укакайся. При длительном заторе толкнул вперёд без кнопки на N, дальше N тоже не пойдёт никак. Надо R, нажал кнопку чуть сдвинул. В P надо, нажал и до упора вперёд. Всё просто, удивительно что у кого-то с этим проблемы.
Они просто завидуют! ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 06:58   #100
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
АКПП мне наверное не подойдет
Вы уж четко определитесь.
У меня были конкретные причины выбора:
1) Если брать ваз, то не с его завывающей коробкой.
2) В городе много "неправильных" лежачих полицейский, приходится почти полностью останавливаться, я не на гонках, чтоб постоянно работать сцеплением и передачами. Про пробки само понятно.
3) С чего это я должен отдавать за 6 лошадок повышенный налог.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.