Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 19:04   #61
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от llev Посмотреть сообщение
Калина 1.4 16v седан.
1-я скорость - до 40 км/ч
2-я скорость - до 80 км/ч
3-я скорость - до 110 км/ч
4-я скорость - до 140 км/ч
5-я скорость - до 165 км/ч
Не забывайте уважаемый про "брехливость" спидометра, ну вот та самая, которая по-научному погрешность )))))

т.е. я так думаю, 165 - эт в реале, дай бог 150... )
но все равно зачетно... по крайней мере результат )
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 19:19   #62
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
т.е. я так думаю, 165 - эт в реале, дай бог 150
а что седан с хэтчбеком будут разные данные выдавать?
Я на спидометре своего хэтча лично 165 видела.До этой скорости он очень ровно "как по маслу" набирал,а вот потом как встал))))
Спидометр сравнивала с навигатором (до 130 правда), показывает даже более низкую чем спутники скорость на 2-3 км/ч.И погрешность не растет,что на 40 км/ч разница в 2-3 ед,что на 130.
__________________
KONOKA вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 22:59   #63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Автомобиль: 111740
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 volandvn не успел проявить себя
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Не забывайте уважаемый про "брехливость" спидометра, ну вот та самая, которая по-научному погрешность )))))

т.е. я так думаю, 165 - эт в реале, дай бог 150... )
но все равно зачетно... по крайней мере результат )
Был оштрафован на федеральной трассе на Мин - Воды - результат замера камерой - 165 км.час..... пришлось откупаться
Машинка - калина универсал движок 1,4 16 клапанов.
volandvn вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 13:22   #64
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

... ну ... не верить ВАМ причин не вижу...
посему будем считать - что 2-3 единицы в разности показаний навигатора и спидометра ПОГРЕШНОСТЬ какого-либо из данных "приборов" )
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 14:12   #65
Новичок
 
Аватар для llev
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Кисловодск
Возраст: 47
Сообщений: 20
Изображений: 1
Вес репутации: 92 llev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для llev с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Не забывайте уважаемый про "брехливость" спидометра, ну вот та самая, которая по-научному погрешность )))))

т.е. я так думаю, 165 - эт в реале, дай бог 150... )
но все равно зачетно... по крайней мере результат )
Ну что вы. Погрешность таких приборов обычно не превышает 1% а это при 165 км/ч +- 1,6 км/ч. Потому как зачем ставить спидометр с погрешностью в 10-15% уж лучше чтоб его небыло, не будет вводить в заблуждение.
Кстали друзья ктонибуть засекал время разгона до 100 км/ч. ? Поделитесь. Данные от Автоваза мне известны, интересны практические результаты.
__________________
11184 Рислинг, 1.4 16v
llev вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 17:56   #66
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

НАдо весной уже будет замерить. НА липучке очень некомильфо
И это желательно со штурманом!)))


а еще если снять всякие "евры" с мафынки.....
__________________

Последний раз редактировалось KONOKA; 05.02.2009 в 18:09..
KONOKA вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 08:06   #67
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от llev Посмотреть сообщение
Ну что вы. Погрешность таких приборов обычно не превышает 1% а это при 165 км/ч +- 1,6 км/ч. Потому как зачем ставить спидометр с погрешностью в 10-15%
в "ЗА Рулем" по тестам Калин получалось, что спидометр на калинках с погрешностью 3-6 %
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 09:05   #68
Новичок
 
Аватар для llev
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Кисловодск
Возраст: 47
Сообщений: 20
Изображений: 1
Вес репутации: 92 llev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для llev с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
в "ЗА Рулем" по тестам Калин получалось, что спидометр на калинках с погрешностью 3-6 %
А вот это для меня новость. Спасибо. Учту.
__________________
11184 Рислинг, 1.4 16v
llev вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 18:22   #69
Ставропольская ячейка
 
Аватар для rruskrak
 
Регистрация: 21.07.2008
Автомобиль: Калина Хечбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 rruskrak не успел проявить себя
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

разгонялся до 180 летом когда ехал на море не по спидомтру а по дополнительному компьютеру Гамма.
rruskrak вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 18:55   #70
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Andrey_KMW
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: КМВ
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 181
Изображений: 14
Вес репутации: 91 Andrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrey_KMW с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrey_KMW с помощью Skype™
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

О у нас тут братья и сестры Шумахера как я понимаю)))))))))))))))), и где вы только такие дороги находите где можно 165-180 ездить, жизнь то однако дороже))) чем укладка стрелки спидометра........ Сам больше 140 не разгонялся не к чему это, так попробовал, что больше всего поразило что машинка становится устойчивей чем на скорости 110-120 .
__________________
Andrey_KMW вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.