Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 16:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Moscow city
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ХБ 1,6 V16
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Косс не успел проявить себя
Слетел ремень генератора (как оказалось впоследствие) пробег 7200

Был на первом ТО в Марьино отдал за ТО 7 т.р.
Сегодня с утра слетел ремень грм.
Во всех сервисах запись только на четверг.
Записался на вторник там где покупал.

Я конечно в шоке. Считаю что если гарантийная тачка сламалась они сами должны приехать и её забрать. И привезти отремонтированную...
А тут получается как в поликлинике запись и т.д.

Огорчила меня в общем..(((
__________________
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/Косс.gif[ /img]
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 17:39   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Был на первом ТО в Марьино отдал за ТО 7 т.р.
Сегодня с утра слетел ремень грм.
Во всех сервисах запись только на четверг.
Записался на вторник там где покупал.

Я конечно в шоке. Считаю что если гарантийная тачка сламалась они сами должны приехать и её забрать. И привезти отремонтированную...
А тут получается как в поликлинике запись и т.д.

Огорчила меня в общем..(((
Звони дилеру,требуй
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 17:51   #3
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Косс, если это действительно ремень ГРМ, то сочувствую, но надо писать об этом в соответствующем разделе (Двигатель). Именно там уже есть тема, посвященная Вашей проблеме.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 14:14   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Moscow city
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ХБ 1,6 V16
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Косс не успел проявить себя
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Косс, если это действительно ремень ГРМ, то сочувствую, но надо писать об этом в соответствующем разделе (Двигатель). Именно там уже есть тема, посвященная Вашей проблеме.
Ой простите..Не разбираюсь ещё в форумах))
__________________
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/Косс.gif[ /img]
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 17:18   #5
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Если машина не на ходу - должны либо сами забрать, либо оплатить эвакуатор.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 19:40   #6
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Косс, Ответьте, пожалуйста, действительно ли слетел ремень ГРМ и опишите причину и последствия.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 22:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Moscow city
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ХБ 1,6 V16
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Косс не успел проявить себя
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Косс, Ответьте, пожалуйста, действительно ли слетел ремень ГРМ и опишите причину и последствия.
Слетел ремень генератора, со слов мастерской ГЕРМЕС ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ 161а
"из за сильного натяжения ремня генератора он слетел, случай гарантийный....НО................................. .............................
отремонтировать мы вам можем только тогда когда найдете запчасти которые мы не нашли а именно: шкиф(какой то) и резинку(какую то)."
(они считают что у меня эти запчасти по дороге отвалились)

Я позвонилт сегодня на авто ваз они мне ответили:ъ
"Мы с Дмитровским шоссе 161а не работаем- это филиал - решайте с ними все проблемы".....

ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ ЕЩё филиал...
Короче как я понял АВТОГЕРМЕС_-имеет несколько около трех головных сертифицированных центров(офисов)...И несколько филиалов, которые со слов завода(горячей линии) не работают непосредственно заводом и завод не решает никакх проблем я тут оказался незащищенным...Т.е. они выполняют ремонт по гарантии но по своей прихоти и при
НАЛИЧИИ ТЕХ ЗАПАСЫХ ЧАСТЕЙ КОТОРЫЕ СЛОМАЛИСЬ И НЕ ОТВАЛИЛИСЬ И НЕ ПОТЕРЯЛИСЬ ПО ПУТИ.

Короче завтра буду звонить ещё и воевать...

Случай гарантийный но ремонтировать не будем-нормальный ответ?
__________________
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/Косс.gif[ /img]
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 22:41   #8
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слетел ремень ГРМ пробег 7200

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Слетел ремень генератора,
Ремень ГРМ и ремень генератора это вещи очень разные по последствиям.
Если есть возможность советовал бы вам сменить сервис, как то отзывы о "Гермесе" далеки от положительных. Еще не дай бог кривыми руками сломают чего за одно.....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 12:23   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Moscow city
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ХБ 1,6 V16
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Косс не успел проявить себя
Re: Слетел ремень генратора пробег 7200

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ и ремень генератора это вещи очень разные по последствиям.
Если есть возможность советовал бы вам сменить сервис, как то отзывы о "Гермесе" далеки от положительных. Еще не дай бог кривыми руками сломают чего за одно.....
Позвонил в Автомир Марьино Перерва 19(где я и делал ТО). Там мне обещали сделать. На Пятницу записался.

Да я понял что Гермес ерунда ещё при покупке авто. Поэтому магнитолу и ТО делал в Марьино. Просто Гермес был ближайшим сервисом куда машину пригнать проще было.
__________________
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/Косс.gif[ /img]
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 12:49   #10
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слетел ремень генратора пробег 7200

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Просто Гермес был ближайшим сервисом куда машину пригнать проще было.
Ну с оборванным ремнем гены можно пол Москвы своим ходом объехать особенно если свет не включать.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.