Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2018, 07:49   #91
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Мне не актуально
Да я просто твой пост дополнил, потом сам понял, что немного неправильно отписал, но править лень было.
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
После того как в первый раз сгонял в Грузию
Ну ты сравнил, что то с пальцем. ))) Одно но - нужно загран паспорт. Ну и так, про остальное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
одолеваю за 3 часа. Огородами порядка 6 часов
А я не тороплюсь как голый на секс. Мне (нам) интересно, да и просто остановиться, в речке искупаться или посидеть на лавочке у какой нить кафешки деревенской. Или храм, церквушка красивая попадётся иль другое интересное строение. Да и просто посмотреть как люди живут. Я в дороге тоже отдыхаю.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 07:55   #92
Свой человек
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 15305 Bekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bekmeshow с помощью ICQ
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Одно но - нужно загран паспорт
Сегодня это не проблема. вообще.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Мне (нам) интересно, да и просто остановиться, в речке искупаться или посидеть на лавочке у какой нить кафешки деревенской. Или хам, церквушка красивая попадётся. да и просто посмотреть как люди живут. Я в дороге тоже отдыхаю
В отпусках всем интересно, но это в отпусках. А в повседневной жизни когда у тебя 2 неполных дня в запасе на туда-сюда, да ещё и кого-то надо повидать и что-то сделать. Сложно радоваться кузнечикам в пути.

Последний раз редактировалось Bekmeshow; 06.08.2018 в 08:50..
Bekmeshow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 08:37   #93
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Сложно радоваться кузнечикам в пути
Ну не знаю. Я уже писал про идею не сколько за присест (это гонка, от неё устаёт не только водитель, но и другие участники путешествия), а сколько за сутки. Мне комфортно за сутки примерно 900-1000. Но это не значит, что я не могу больше. Могу. Но потом всё равно надо вернуть затраченное и получается быстрая дорога превращается в последующий сон. Я например в Абхазии наматываю по три-пять тысяч за две недели. Мне неинтересно лежать на пляже и греть бренное тело. Мне интересно залезть в горы, по тропам, по пещерам, по озёрам, порыбачить в разных местах. Просто пообщаться с аборигенами, попить с ними чачи. Может даже помочь в чём ни будь. Я не верующий, но мне интересно побывать в церквях, посмотреть на убранство. Полазить по музеям, паркам. Объехать все пляжи по побережью.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 16:26   #94
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вообще рекомендую поехать в Абхазию. Сейчас после открытия моста в Крым там наверно народу поменьше. Море там чище.
я фиг знает...в том году был в Абхазии...понравилось все там...в этом году был в Крыму и на счет чистоты моря я решительно возрожу...В Абхазии реально очень грязно (район Сухума)...Короче все мое личное мнение, но в Крыму гораздо лучше во всем....увы кроме цен...
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 20:29   #95
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
реально очень грязно
Ну дык там столица, иптыть. Сами аборигены в море кстати почти не купаются, только в реках. А так сколько раз были море всегда было чистое. Кстати про чистоту. Как то решили отдохнуть в Абрау - Дюрсо. На самом деле это разные места, одно у моря, второе у озера (или пруда х.з.) Рано утром доехали до моря. Посмотрели сверху. Красота! Бухта! Вода чистейшая! Народу - почти нет никто. Правда всё закрыто. Решили покататься по округе. Ну и ессно приехали к обеду обратно. В бухте не то что на пляже, в воде плюнуть некуда, вода как сам пляж - ил, песок, муть от такого количества задниц. Посрать, поссать, руки помыть и т.д. всё оплачивается по отдельности за каждую операцию. Поставить палатку по цене как в съемной квартире. Поехали искать другое место - по берегу в сторону Утришей (м. и б.), по пути встретили машину. Пока разъезжались, вышли покурить. Они сказали, что там не лучше, обратно едут. Плюнули и укатили в Абхазию. В полночь уже были в Мачарах у друзей. Да собсно то и в море купались так, для приличия, мол окунулись. В основном ездили по интересным местам. Я вообще до Сакены доезжал. Правда для этого надо получить временную прописку и разрешение СГБ в Агудзере. Ну и пошлину по моему 100 или 200 рублей. Местные все очумели, типа что за машина? Не верили, что только передний привод, гонял там где тока уазы и типа крузаков (потому что крузаков у них нет). Пещеры все облазили, в одной я даже искупался, там переправа на лодке метров 30 или 50 была. Спросил, типа можно? Посмотрели, удивились, но разрешили. Потом сказали, что я третий у них только из местных пара дедов такую процедуру делает и то только у одного берега. Переплывают в случаях когда надо фал для лодки пробросить если она уплывёт (там река и есть течение). Вода градуса 2-4 не выше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пещера.jpg
Просмотров: 11
Размер:	91.6 Кб
ID:	268840
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 20:38   #96
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вода градуса 2-4 не выше.
Игорь, да ты ещё и "морж")))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 22:49   #97
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Игорь, да ты ещё и "морж")))
Не я один, доча у меня не отстаёт, тоже со мной когда есть разрешение от меня палькается. В пещере опасно было, там на самом деле есть продолжение истории. По центру этого пещерного водоёма разлом в который и уходит река. Глубину не я конечно, но измеряли специально обученные люди (со слов проводника). Поэтому когда я сказал, что проплыву под водой, мне настрого предложили этого не делать. Ну и рассказали про то, что я только что выше рассказал. Жена сразу в панику, но было поздно. Течения на поверхности я конечно не почувствовал, но яйца немного ужались. Не без этого. А глубина воронки там сказали метров 30 потом река горизонтальный канал имеет и выходит метров через 50-60 у подножья горы и далее уже по поверхности течёт. Так вот когда мы вышли из пещеры, проводник (молодой парень, лет 18ти) видимо рассказал про меня мужикам сидящим по одаль. Пока суть да дело подходит один такой уважаемый и руку пожал. Потм пригласил в кафешку с заднего входа. Как оказалось это был владелец и директор этих пещер (абраскил вроде бы). В общем они меня зауважали. Мы посидели. поговорили, попили чачи и вина, поели шашлычка. И саме интересное - мне предложили за бесплатно экскурсию по маршруту за пределами дозволенного. С одним условием - надо иметь свой дальнобойный фонарь, водонепроницаемый и долгоиграющий. Что собственно и было сделано, купил на рынке в Сухуми. Реально интересно - мы там в пещере весь день лазили, я и директор. Приходилось и по воде, и под водой (заныривали не глубоко, там метра на два по длине и пол метра по глубине поднырнуть что бы далее пройти), и по карнизам. Не знаю сколько но много километров прошли. Потом с ним на рыбалку ходил, форели немного наловили и нам тут же её приготовили. Кайф и драв получил. В Рице с дочей купались, она по поверхности а я нырял. Вода уже метров с трёх-5 реально холодная. Нырял метров на 10 глубже очковато стало. Там хоть и написано что штраф, а народ иной раз и проплывёт несколько метров. Олеська метров на 10 от берега, я ессно дальше и глубже. В купели всякие лазим с ней. На фотке на кудыкиной горе.
Это я в пещере.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0544.jpg
Просмотров: 8
Размер:	128.8 Кб
ID:	268841
Это Ольга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1170573.jpg
Просмотров: 9
Размер:	137.9 Кб
ID:	268842
Это мы с Олеськой на Рице.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0362.jpg
Просмотров: 8
Размер:	107.8 Кб
ID:	268843
Это купель на кудыкиной горе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140798.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.1 Кб
ID:	268844
Кудыкина гора рядом с Липецком.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 22:55   #98
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
рядом с Липецком.
с Задонском))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 23:07   #99
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
с Задонском))
Ну это более точно, у нас в Липецке родственники живут. А пещеры рядом с селом Отап.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 08:19   #100
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке! - 1

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Там хоть и написано что штраф, а народ иной раз и проплывёт несколько метров.
тоже с сыном купались там)))
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.