Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 08:01   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Я говорю, что думаю.
Пришел в салон, посмотрел - решил, что не стоит Приора 280 т.р. Для себя решил, а не для кого-то. Думаю, Приора даже лучше Калины по ходовым качествам. Но переплата в 30 с лишним тыс. лично по моему мнению - сомнительна.

Митрич, можете соглашаться, можете нет - ваше право. Вы аргументы уже всказали.

Разговор опять срывается в какую-то бесцельную пропасть.

ЗЫ. Господа! Не цепляйтесь так за каждое слово! Сказать уж боишься....
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 08:04   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ага, то есть, в машине не ездил, но знаю. Всё ясно.

По интерьеру могу сказать однозначно, что приора ушла далеко от предшественницы.

Цитата:
Сообщение от serq
Не цепляйтесь так за каждое слово! Сказать уж боишься....
За слова вообще-то отвечать надо.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 08:14   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Митрич, я рад, что Вам всё ясно!
Перечитав эту тему, мне тоже стало многое ясно!
Удачи, Митрич!
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 11:37   #14
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Я когда брал девятку переплатил 400 баксов только за исполнение люкс и европанель, и ни разу об этом не пожалел. А в то время, это было чуть меньше 10% от стоимости машины. А у Приоры-новая усиленная подвеска, более мощный двигатель, усиленная коробка, новая панель, новый салон, новые сиденья, новый зад и перед, электроусилитель руля. Короче старым остались только двери (внешне) и не изменились объемы внутреннего пространства. И говорят что эти изменения не стоят разницы в 30 т. р. БРЕД.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 10:44   #15
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
serq, подушка и усилитель руля это уже более 30 т.р. даёт в цене.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 11:59   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
дуборез, нет у меня ваз 21099 2000 г.в. 120000 км пробега, и что такое ваз знаю не по наслышке.Так сказать на себе ипытываю.
И я не понимаю людей,которые ездят на вазах и надувают щеки,считая его автопроизводителем с большой буквы.Себя же я не в чем не убеждаю и не пытаюсь никого переубедить.Про приору же я никакого мнения не составлял,для этого мне надо хоть разочек на ней катнуться.
Только мне очень интересно,долго ли еще ваз будет использовать платформу 2108,надевая на нее разные кузова...
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 13:49   #17
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
OSA, Извините за ино. Была 2109, 2115- сейчас Калина. Ну не вижу ни чего общего 09 с Калиной и тем более Приорой. Приора это скорее 10. Сдвиг в положительную сторону есть и не заметить его нельзя.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 14:02   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от дуборез
OSA, Извините за ино. Была 2109, 2115- сейчас Калина. Ну не вижу ни чего общего 09 с Калиной и тем более Приорой. Приора это скорее 10. Сдвиг в положительную сторону есть и не заметить его нельзя.
Чтобы заметить сходство,точнее идентичность, достаточно посмотреть на них из смотровой ямы в гараже-различий нет-вся ходовая один в один!!!
Двигатели,что в 10,в калине,приоре по сути тот же двиг 2108,распиленные до 1,6 и переведенные на впрыск...Так что по сути эти авто различаются лишь кузовами.А вы говорите прогресс...
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 16:00   #19
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
OSA, Простите, Вы что ожидали увидеть там вертолетный двигатель? Ну не ставят роторные двигатели на ВАЗ, а бензиновые четырехтактники все похожи. И на ино часто используют узлы от предыдущих моделей, зачем изобретать велосипед. На Шкоду Фелицию 1.4 перекочевал древний Чешский двигатель с нижним распред валом и концерн WV от этого хуже не стал. В ВАЗе Вы видете только негатив, ну настроены так, что делать это тоже позиция и переубеждать Вас бесполезно.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 16:17   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от дуборез
В ВАЗе Вы видете только негатив, ну настроены так, что делать это тоже позиция и переубеждать Вас бесполезно.
Просто очень бы хотелось увидеть реальный технический прогресс,ну не по 30 лет же одну конструкцию насиловать.
Вспомнил чью-то шутку,что в Порше работают самые ленивые дизайнеры( сравните 911 60х годов и нынешние-так легкий фейслифтинг); а на вазе самыеленивые конструктора получается.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Цитата:
Сообщение от BOBAH
сказав про пробег меньше 2000 ты отсек этот вариант начисто
Я разве говорил,что этот дядя отказался от гарантийки.Такой инфой я не обладаю.
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.