Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 22:27   #881
Калужская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 13 Денис Ткачев находится на правильном путиДенис Ткачев находится на правильном путиДенис Ткачев находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

ездил на ауди 100 91 года, пересел на калину универсал был удивлен. подвеска мягкая, двигатель достаточно резвый.
Денис Ткачев вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 17:15   #882
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Доброго времени суток всем!
Дороги у нас никакие (Новочеркасск,Ростовская область).Хобби рыбалка,грибы.
Поэтому одним из главных критериев выбора при покупки был клиренс.Часто на природу едем на брата KIA Sportage 2010г.Когда потом по тем же местам едем на моей калинке хэчике,он в шоке.У хэчика попы нет,клиренс большой,по буеракам как пёрышко летит.На КИА защиту по той же самой дороге постоянно шлифуем)))Конечно комфорт у них не сравним,ну так и цена моей 322 тыр,у него лям двести с чем то...
Перед покупкой думал долго,выбирал б\у иномарка или наше авто...
ИМХО б\у иномарки можно покупать ТОЛЬКО у близких друзей или родственников!!!
Чтоб всё ранее происходящее с машиной было у вас на глазах!)
Я таких "помоек" насмотрелся...ужос просто,по всей Ростовской области.За эти деньги НИКТО ничего нормального вам не продаст имхо)Не известно кто и что делал в машине,кого в багажнике возил))в какой речке тонул и тд..
А тут новенькая радость!!!запах новья в салоне..мммм.чудо!!
р.s. вообще никаких нареканий за 3000 км,не считая мелочи (зуд ручки КПП-победил,спасибо форумчанам)Ну и коробочка на мой взгляд моглаб и потише быть,хотя не воет прям чтоб жутко было..Думаю может её маслицем каким хорошим побаловать?
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 11.08.2011, 11:28   #883
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
ИМХО б\у иномарки можно покупать ТОЛЬКО у близких друзей или родственников!!!
Чтоб всё ранее происходящее с машиной было у вас на глазах!)
это верно на 100 %, если такой возможности нет то нечего на б/у ино смотреть иначе можно неплохо встрять по самые помидоры,,,
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 20:18   #884
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Думаю может её маслицем каким хорошим побаловать?
Я на первой так и сделал,влил в коробку полусинь,из плюсов вышло тока четкая работа кпп в морозы,вой остался
Sерый вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 09:44   #885
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Я на первой так и сделал,влил в коробку полусинь,из плюсов вышло тока четкая работа кпп в морозы,вой остался
Я так понимаю,судя по разговорам с владельцами и отзывам на форуме,что коробка это САМАЯ большая лотерея из имеющихся на ВАЗе.
Кому то помогает замена масла в плане шумности кординально,кому то без разницы,а бывает ещё и хуже становится..
Не гуд это имхо,лотерея...эх
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 21:02   #886
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Li4nost не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Я пересел на Калину с ZAZ Chance. Новая иномарка, 2010 г/в.:rofl: Калиной был восхищён. Превосходит по всем параметрам. Единственное, по какому показателю Запорожец выходит вперед-полное отсутствие сверчков салона. Вот. Что тут исчо добавить...
Li4nost вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 17:00   #887
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Li4nost, ну так там корейцы подумали о салоне и о людях, а у нас некому)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 11:44   #888
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Li4nost не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Вопрос, демают ли корейцы о людях. Хотя,возможно мне попался автомобил предназначенный для экспорта в Калифорнию, т.к. печка демонстрировала свое полное отсутствие присутсвия. Блин, как же я мёрз в машине этой зимой. Лазил по форуму Chance, тема в "топе" и что только не делают, что бы в машине стало тепло. Ставят помпу от газели, переносять печку, меняют термостат, радиатор отопителя переносят!!! в другое место, кто то от тайоты течку ставит и др. и пр.. И ладно если помогало бы... А как замечательно работает печка в Калине я оценил той же зимой. Как порой мало нужно человеку для счачтья. Да и, посадка высадка в автомобиль преврашалась в пытку (вес 105, рост 185) - крайне не удобно. А в Калине, прям по мне. In My Honest Opinion, разумеецо.
Li4nost вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 11:57   #889
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Li4nost, а Шанс был надо полагать с мотором 1,5?
Если с ним, то траблы с печкой еще с Нексии идут. Дело в термостате, он открывается слишком рано. Для лечения меняют на 89 (вроде) градусов, но для этого там надо снимать ремень ГРМ.
Известная и старая тема, корейцам пофиг (в Корее тепло).
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 21:30   #890
Новичок
 
Аватар для MrVitastars
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: г.Пушкино, Московская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 MrVitastars не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Отичная машина и недорогая в обслуживании...Прошел уже 90 тыр с копейками- только шаровые поменял, ну кроме расходников.И все!
MrVitastars вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.