Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2021, 20:42   #901
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

[домовой Кузьма], вот такие ? а они на калину подойдут? вот интересно какие под них отбойники нужны калиновские родные ..десяточные или от гранты
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2021, 21:17   #902
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
пипец!!!
Если позволите...
У вас хотят узнать, что такое вы поставили в 2012 году на заднюю подвеску)). Я нашел у вас в записях- это была KYB, каяба одним словом, конечно газомасляная. Что и непозволительно( с точки зрения жопомера( прибор такой))
Так же хочу добавить, что каяба вообще не различает какой ваз, они делают задние амортизаторы для всех одновременно ВАЗов. Куда катится мир...Даже не согласовывают

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
авторевизор вообще-то говорил о балансе.
Более жёсткий зад, относительно переда, даёт склонность к раннему срыву задней оси.
Это действительно прорыв в теории и практике проектирования и создания. Срыв задней оси(!)- газомасляный зад

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KalinkaMalinka777 Посмотреть сообщение
А какую фирму стоек лучше брать, что б пришли тысяч 20-30 по нашим дорогам?
И кто ставил полиуретановые сайленты отпишите, стоит оно того или нет?
. Вообще то вокруг нас даже у самых крутых иномарок в подвеске стоит резина.
тут правда без коментов https://vk.com/video334810018_456239107
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 26.04.2021, 21:56   #903
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,899
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Что и непозволительно
кто такое сказал???
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 26.04.2021, 22:13   #904
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
кто такое сказал???
Авторевизор
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 26.04.2021, 22:48   #905
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,899
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Авторевизор
кто он такой?
мало ли, что он говорит...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 26.04.2021, 23:47   #906
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 74
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Доброго времени суток. Чем больше читаю тем больше запутываюсь. В прошлом году решил поменять передние стойки по причине того, что одна стала более вялой относительно другой. Это не моё умозаключение, а одного мастера сход-развала и одного ходовщика. Да и собственно машину при торможении слегка уводило плюс подруливания по трассе достали. Читал, читал, думал, да всё равно видимо промахнулся. На SS20 даже не замахивался, поскольку цены конские, а качество 50/50. Возможно из-за подделок, но покупателя это мало должно волновать. Взял Дэмфи масло комфорт. Типа с газовым подпором, но давление его меньше чем на газомаслянных. Мне кажется, что наличие хоть какого-то избыточного давления масла в стойке должно выдавливать шток. Как они сами пишут, что с газовым подпором 1 атм, а газмяс 5-7 атм. Но мои по ощущением обычное масло. Не знаю как на СААЗе, но эти пожёстче чем был подубитый Хёфер, меньше крены, но этот гадский пробой на отбой как серпом по.....
Читал, что не весь газмяс жёстче масла(т.е. есть масло жёстче некоторых газмясов). На 41-ом Москвиче последнее время ездил с патронами Бильштайн- по сравнению с предыдущими газомасляной Плазой это адская зубодробилка.
Промах мой ещё в том, что небольшая жабка и отсутствие полной информации не позволили мне сделать(как мне сейчас кажется) правильный выбор . А именно-изначально я хотел сменить конусы на бочки , так как выбор стоек на бочки более велик. В общем я взял Дэмфи комфорт комплект(SFC1800), отбойники Калина, пыльники Гранта, подшипник VBF(11182902840).
По началу конечно радовался, поскольку машину при торможении не уводит, пробоя на полицейских нет на той скорости, что раньше, вот только жестковато. Как то Демфи комфорт не очень тои комфорт.
Вот, что достало так это пробой на отбой. Особенно это ярко выражается когда поворачиваешь вправо и под правое колесо ямка. При чём скорость около 5 км/час. Я понимаю, что один водитель без пассажира, правая сторона разгружена, да и ещё сильнее разгружается поворотом направо. Но вот видимо я подсознательно выбираю такой маршрутна котором создаются такие условия. Еду в д. садик утром - поворот направо и яма, с садика надо через другой перекрёсток- напра..., а нет налево, но тоже яма и тоже бабах, на работу -направо и яма...
Не думайте, что я гонщик серебряной мечты и такое постоянно, стараюсь скорость снижать до минимума, брать больший радиус для объезда таких неровностей, но всё равно нет-нет да бахнешь. И кстати я никогда не слышал такое от левой стойки.
Вот неужели это нормальное поведение стоек?! Я так понимаю, что стойка просто не справляется с усилием пружины, ход короткий и удар ограничительной шайбы по опоре, удар штока внутри стойки и.тд.
В общем я думаю это не есть хорошо, и долго они так не проживут, и не сказать, что управляемость с ними по трассе огонь(как то больше 110 очкую, погуливает). На Москвиче 2141, как я писал выше, газмяс Бильштайн стоял- по городу моему зубодробилка, поскольку дороги видели за последние 40 лет только ямочный ремонт, латки , стыки и.т.д, но по трассе как по рельсам, аж в сон клонит(это конечно хуже для безопасности ,чем судорожно вытирать пот после обгона фуры с боковым ветром на каких то там 120 км/час на Калине).
О нас с машиной- Калина седан, 2008 года, спереди писал, что, а с зади бог его знает(черные амортизаторы и постоянно грязные пружины ). Езда в основном по убитым дорогам города, пару раз в месяц в соседний город по нормальной трассе на 25 км туда и 25 сюда. Летом на море 600 в один конец. Скорость 90-110 км\час, я у себя один, ребёнок тоже один, и жена одна штука и кудрей нет, чтоб развевались по ветру, а посему менее 90 км/час это долго, а более опасно, тем более никуда никогда не тороплюсь.
Хочется такую конфигурацию, чтоб и комфортно, и управляемо и не била это стойка окаянная. Конечно возможно что я хочу и рыбку съесть и животом не заболеть, но всем же хочется получить, как можно больше, заплатить за это меньше и чтоб поменьше напрягаться.
В чём ещё была заминка при предыдущем ремонте- у нас есть большой магазин где большой выбор, но качество(я последнее время только изоленту в нём беру), в другом выбора мало и подороже , но меньше в разы шансов приобрести какаху, а есть "Пятая передача". Вот в ней и качество и цена приемлемы, да и выбор велик. Всё хорошо если бы не одно "НО"- искать только по артикулу, и то кривовато.
Спасибо всем кто вынес этот словесный понос, а кто даст дельный совет огромное спасибо.
Витэк вне форума   Вверх
Старый 26.04.2021, 23:54   #907
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, я не пойму смысл всего твоего поноса, именно поноса?
Колхозный мастер со стажем... а где же твоя хвалёная вежливость, испарилась?)))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 27.04.2021, 07:47   #908
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Типа с газовым подпором, но давление его меньше чем на газомаслянных
Промежуточных типов с газовым подпором и газмяс нет. И все они масляные, без масла никак. Это рабочее тело в амортизаторе. И есть два типа без избыточного давления внутри цилиндра и с избыточным давлением внутри цилиндра. Избыточное давление у разных производителей как и у разных амортизаторов одного производителя может отличаться. Усилие приложенное к штоку при сдавливании (сжатии, прямой ход) или растяжении (отбой, обратный ход) так же различается. Эти усилия рассчитываются исходя от массы автомобиля и жесткости применяемой пружины с учётом наиболее лучшего баланса между комфортом и поведением автомобиля на дороге. Специализация в автоспорте отдельная тема, там амортизаторы и пружины подготавливаются под конкретную трассу (нередко исходя из количества поворотов на автомобиль вообще могут ставить разные по усилиям амортизаторы и разные по жёсткости пружины на левый и правый борт), могут ставиться амортизаторы с изменяемой характеристикой если трасса длинная (ралли марафон) и даже учитываются наиболее вероятные погодные условия, так что это не про нас. Им на комфорт при поездке насрать, им нужно максимальное сцепление с дорогой или наоборот минимальные ходы подвески для преодоления неровных участков на максимальной скорости. )))
Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Читал, что не весь газмяс жёстче масла
Правильно читал, от избыточного давления усилия на сжатие и растяжение не влияют, там на поршне есть отверстия через которые перетекает масло и они закрыты дисковыми пружинами. От жёсткости этих пружин и площади отверстий и зависит это усилие. Если усилие (ускорение, улар) прилагаемое к штоку будет превышать заложенные параметры может создаться избыточное давление масла с которым уже не справится и дросселирующий клапан, это масло выдавит сальник или сломает дисковые пружины. Стойке хана.
Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
В общем я думаю это не есть хорошо
Конечно. Но на отбой может стучать не только стойка. Узел подвески это сложный узел и причина стука на отбой может быть в демпфере верхней опоры, в сайлентблоке штанги или стойки стабилизатора. Ну и при неисправности деталей самого амортизатора ессно.
Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Хочется такую конфигурацию, чтоб и комфортно, и управляемо и не била это стойка окаянная.
Повторюсь. Ставил на свою асоми комфорт про с завышением 15 мм (для кросса). Брал комплектом, в сборе. Да, дорого. Но мне нравится. Больше ничего и не пробовал. Единственный минус - на втором комплекте быстро краска облезла. Первый комплект отходил около сотки, отдал в ремонт, щас в гараже лежит.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 27.04.2021, 08:48   #909
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
марсиянин, я не пойму смысл всего твоего поноса, именно поноса?
Колхозный мастер со стажем... а где же твоя хвалёная вежливость, испарилась?)))))))
дык... Вы вроде дважды поклялись, что меня не признаете. Я, простите, не смог назвать никак ваш чудо прибор, кроме как жопомер авторевизора. Извините за некорректное название
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 27.04.2021, 09:14   #910
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин,
авторевизор, Парни хорош уже тягаться кто кого сильнее охаит. )))) Знаю вас обоих, оба нормальные мужики, даже отличные! В общем ругаемся только по делу, по работе так сказать, ничего личного. )))) Ну и с юмором воспринимаем всё, как друзья. ))) Кстати - с наступающим вас обоих, да и всех тут обитающих. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.