Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 22:36   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 МихаилК не успел проявить себя
Ахтунг! Где взять патрончик для переднего габарита?

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Собственно, патрончик очень хлипкий и при замене габарита в левой передней фаре я его поломал. На сервисе развели руками и посоветовали попытаться найти патрончик на рынках запчастей.

Понятно, что сам по себе патрончик не продается. В лучшем случае - вместе с проводами, на которых он висит. Однако, и его тоже нигде нет.

Покупать фару в сборе мне бы не хотелось. Разборок Калин в Питере я что-то не знаю.
Что можно предпринять?


Последний раз редактировалось aland; 15.12.2012 в 07:38..
МихаилК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 20:37   #161
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: г. Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 140
Вес репутации: 20 Petrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущееPetrovich-Vlg имеет блестящее будущее
Re: Замена лампочки габаритов в передних фарах

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Первый раз - да, а потом лучше кое что доработать.
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=8431
Однако! спасибо за совет...
Petrovich-Vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2022, 22:46   #162
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена лампочки габаритов в передних фарах

Вставил в габариты китайскую ЛЕД W5W , специально выбирал побольше...ну святит то они поярче, чем штатные, правда с трудом туда ее вставил(типа такой https://aliexpress.ru/item/400016172...1a0a4aa65mHizs они чуть потяжелей и покачественней, и чуть ярче светят более простых китайских лед.)- так вот понял что led 5w5 - наврядли существуют способные заменить лампы ДХО (на гранте/калине 2 на ДХО стоят лампы W21/5W)
Так вот отъездил зиму, за городом ездил с габаритами-типа ДХО....
Так то очень впадлу включать ближний днём- смотрю- очень много машин ездят с нештатными ДХО-впринципи не особо страшно.Да и менты не думаю что будут докапываться если видят что свет яркий - но это все равно колхоз.

но я всё думаю -либо городить дальний вполнакала(реально реле не нашел- так как везде отзывы не очень) или может выкинуть этот патрон для W5W и вставить без патрона китайский лед побольше https://aliexpress.ru/wholesale?catI...xt=лампы%20дхо. и пофиг что не будет законных тусклых габаритов

Устанавливать ПТФ и параллелить их с габаритами лень ( это надо снимать бампер, проводка, искать оригинальные ПТФ,накладки птф, а потом в птф тоже надо будет искать китайкий ЛЕД, машины с низко расположенные ПТФ не видно днем на пригорках, -это три цены получится) - не хочу ДХО из ПТФ.

Реле вполнакала (опять же лень возиться искать реле, да и ценник 1500 с доставкой получиться если на 12V.ru)......_ Плюс в сумерки лучше когда вместе с ДХО и чтобы задние габариты огни горели.


А гайцы я думаю -не будут докапываться- калины1 уже редки на дорогах- откуда им знать есть ли там дхо или нет в фаре

Последний раз редактировалось dima19777; 12.02.2022 в 22:57..
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.