Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 17:46   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серж К
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Серж К не успел проявить себя
Пробую и я

Итак, решил рассказать немного о своем авто и о доработках(если так их можно назвать). Но прежде, хочу сказать всем обладателям калины огромное спасибо…Именно с недр калиновского форума черпал все интересное и воплощал в своем авто. Спасибо вам…Уверен…этот форум много сэкономил сил и времени не только мне.
Машина была куплена три месяца назад. Очень долго искал черного цвета, универсал, с полным фаршем и приоровским движком…Увы такую смог найти только в кузове седан, что и пришлось брать… Так как дети уже выросли, дачи нет, у жены машина своя, то автомобиль служит для перемещения 78 килограмм из одной точки в другую. Думаю приоровского движка хватит для перемещения такой массы ( к тому ж и не гонщик). Поэтому все силы за столь короткое время были брошены на то, чтоб эти килограммы перемещать с максимальным комфортом на дальние расстояние (только за два месяца успел пару раз мотнуться в Челябинск). Начинал снаружи…Обвес «Снайпер» встал как родной (рядом были напильник, дрель и болгарка)))). Вчера довезли противотуманки которые и воткну в ближайшее время. Двухструйные писалки и хорошие дворники дополнили
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1299.jpg
Просмотров: 403
Размер:	96.3 Кб
ID:	93674

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1304.jpg
Просмотров: 508
Размер:	101.6 Кб
ID:	93675

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1324.jpg
Просмотров: 393
Размер:	99.0 Кб
ID:	93676вид
. Останется переделать решетку. Хочется что-то блестючее, чтоб сыграть на контрасте… Больше ничего с внешним видом делать не буду…. Установлю литье и на этом закончу.
Серж К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 17:53   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серж К
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Серж К не успел проявить себя
Re: Пробую и я

Прдолжим.
Салон подвергся большей доработки. Прежде всего…какой идиот обтянул салон светлым велюром… Не покурить, ни усугубить… Занялся…Чтобы кресла не выделялись решил обыграть все в тех же серо-черных тонах… Кожа плюс замш….по моему выглядит не плохо… Сначала хотел поставить подлокотник калиновский, но этот подкупил тем, что вместительный ящик и под дерево… Несмотря на то, что ремни безопасности застегивать приходится с некоторыми трудами, оставил… Навигатор, радар и телевизор- вещи необходимые в машине. Телевизор планирую со временем опустить пониже и закрыть сверху черным полукругом, плавно переходящую в панель…Тогда все будет смотреться единым блоком. Радар займет место под потолком и запитается от плафона… Пока провода, конечно, раздражают… Телевизор обзору не мешает. Сидя, вижу дворники на лобовом стекле. Очень понравилась информативная панель щитка приборов (тем более когда она обходится в четыре тысячи рублей)))). Постелил в багажник прорезиненный коврик- очень удобно. Шесть динамиков по кругу. Звучит достойно. Оценил сигналку с автозапуском. Метров пятьсот до стоянки а достает…Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1307.jpg
Просмотров: 702
Размер:	91.5 Кб
ID:	93680

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1310.jpg
Просмотров: 955
Размер:	99.2 Кб
ID:	93681

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1309.jpg
Просмотров: 631
Размер:	93.6 Кб
ID:	93682

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1313.jpg
Просмотров: 626
Размер:	83.7 Кб
ID:	93683

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1322.jpg
Просмотров: 541
Размер:	184.3 Кб
ID:	93684

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1316.jpg
Просмотров: 723
Размер:	106.0 Кб
ID:	93685

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_1318.jpg
Просмотров: 594
Размер:	81.2 Кб
ID:	93686

В проекте. Хочу уменьшить рычаг переключения КПП на 6,5 см (жаль нельзя больше). Когда две тысячи км рука находится на изгибе- напрягает. Хочу сменить «камазовские» зеркала на более органичное что-то. Обзор хороший, но вид у них(((((. Разбросать всю проводку, чтоб ничего под руками не болталось… Ну а потом , мож руки и до лошадей доберутся (вдруг потолстею)
PS . Уж не особо изгаляйтесь в выражениях. Первый опыт в тюнинге))))
Серж К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 19:37   #3
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Navigator65
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Геленджик
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 177
Вес репутации: 134 Navigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Серж К,а как у тебя получилось примастырить разветвитель в прикуриватель? Какие только я разветвители не пихал туда-вылетает предохранитель.Один,правда,встал нормально,но при подключении адаптера навигатора - расплавился сам штеккер разветвителя.
Navigator65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 19:52   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серж К
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Серж К не успел проявить себя
Re: Пробую и я

Цитата:
Сообщение от Navigator65 Посмотреть сообщение
Серж К,а как у тебя получилось примастырить разветвитель в прикуриватель? Какие только я разветвители не пихал туда-вылетает предохранитель.Один,правда,встал нормально,но при подключении адаптера навигатора - расплавился сам штеккер разветвителя.
Ума не приложу. Вставил,присоединил, все работает...и никаких заморочек не было...хотя нагрузка идет постоянная
Серж К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 19:59   #5
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Navigator65
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Геленджик
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 177
Вес репутации: 134 Navigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пробую и я

А разветвитель у тебя обычный,китайский?
Navigator65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 21:02   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серж К
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Серж К не успел проявить себя
Re: Пробую и я

да...и их уже много перебывало... и двойники и тройники...и все работали
Серж К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 00:41   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Пробую и я

Серж К, салон отличный, пять баллов
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 09:57   #8
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Пробую и я

сидушки с подлокотником добавили стилю, класс. остальное наоборот - натыкано,имхо стиль таксиста провода уберешь, конечно, но моник перенеси, скажем, на потолок :wink:
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 12:20   #9
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Navigator65
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Геленджик
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 177
Вес репутации: 134 Navigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNavigator65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пробую и я

Серж К,спасибо!
Navigator65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 16:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Украина
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: жду Ваз 1117
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Юрий 0101 не успел проявить себя
Re: Пробую и я

Серж К, салон пять баллов, труда много. Отлично. Если буду заниматься салоном, попрошу совет.
Юрий 0101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.