Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 12:26   #21
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1118 из Волгограда

Цитата:
Сообщение от headliner34 Посмотреть сообщение
пока не могу ничего сказать...читай мой пост выше...
Упустил это из виду, сорри

Думаю, как только прочувствуешь, отпишешься
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 12:34   #22
Волгоградская ячейка
 
Аватар для headliner34
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11183
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 headliner34 не успел проявить себя
Re: Калина 1118 из Волгограда

обязательно отпишусь, только надо еще учитывать, что поставил стойки сс20 комфорт, а они на 30% жестче стандартных, плюс пружины резанные, что еще прибавляет жесткости...
headliner34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:38   #23
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1118 из Волгограда

Цитата:
Сообщение от headliner34 Посмотреть сообщение
обязательно отпишусь, только надо еще учитывать, что поставил стойки сс20 комфорт, а они на 30% жестче стандартных, плюс пружины резанные, что еще прибавляет жесткости...
Надо было всё по очереди ставить, чтоб от каждого девайса свой кайф почувствовать

Щютка
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:57   #24
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Калина 1118 из Волгограда

headliner34, бубнит прикольно, намного громче стока в живую если?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 10:05   #25
Волгоградская ячейка
 
Аватар для headliner34
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11183
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 headliner34 не успел проявить себя
Re: Калина 1118 из Волгограда

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
headliner34, бубнит прикольно, намного громче стока в живую если?
не намного на мой слух, но жена сразу заметила изменения, хотя была не в курсе...
установил десятые рулевые тяги и наконечники, оказывается тяги бывают двух видов, с втулкой салентблока заподлицо и с торчащей втулкой мм на 10, нужны первого вида, это если кто захочет поменять калиновские.
выставили сход-развал...первые впечатления, данные изменения с подвеской не для любителей комфорта, чувствуются все трещинки и камешки на асфальте, слегка потряхивает.передок руками не раскачаешь, такое ощущение, что стоит на ломах.зато рулитца отлично.не рыскает на волнах.на прямой не надо постоянно подруливать.шумы от работы подвески ушли.теперь слышно как скрипит салон.для любителей активной езды и рулежки советую.
headliner34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 22:16   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Свердловская область г.Качканар
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Grey_S_N не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grey_S_N с помощью ICQ
Re: Калина 1118 из Волгограда

а ты почему вал такой взял? Просто у меня тоже стоит прямоток от стингера теперь думаю какой вал брать. А он низовой или верховой считается?
Grey_S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 22:39   #27
Волгоградская ячейка
 
Аватар для headliner34
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11183
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 headliner34 не успел проявить себя
Re: Калина 1118 из Волгограда

вал взял такой из нескольких соображений...во первых цена, нуждинские валы одни из самых бюджетных...во вторых, валы с большим подъемом в основном уже идут не полнобазные, с подпятниками не захотелось связываться...в третьих, вал не требует доработки головки, что тоже важно, не особо хотелось вскрывать мотор...
валик больше верховой, но низы практически не отличаются от стока, в городе комфортно передвигаться, тока если устраивать светофорные гонки приходится крутить от 4тыс и до 6,5-7тыс...
из последних новостей...приобретена голова 16кл...вот теперь в раздумьях что собирать...атмосферу на ~150 л.с. или турбосток...так что выслушаю все мнения за и против обеих вариантов...
headliner34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 01:19   #28
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1118 из Волгограда

Я бы атмосферник собрал имхо если нужна хорошая и динамичная езда и в городском-гражданском режиме!Если участвуешь на драгах то турбо!до 200л.с наши моторы отлично выдерживают из слов Нуждина!кстати он сам исключительно на атмо гоняет!
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 04:46   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Свердловская область г.Качканар
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Grey_S_N не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grey_S_N с помощью ICQ
Re: Калина 1118 из Волгограда

Ой больно обороты велики я на таких не гоняю.А есть вал что бы с 2500-3000 до 5000-6000 тянул. Я до отсечки никогда не кручу - двиган жалко
Grey_S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:35   #30
Волгоградская ячейка
 
Аватар для headliner34
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11183
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 headliner34 не успел проявить себя
Re: Калина 1118 из Волгограда

у меня отсечка 7100...на первой очень быстро заканчивается)))
тебе тогда нужно что нибудь из узко фазных валов около 270 грудусов...если нуждин то 11,2 можно(с подпятниками) или 10,7...по другим производителям ни чего не скажу, так как особо не интересовался...
__________________
мой авто на лкк
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40977
headliner34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.