Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 10:09   #31
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Таки и не понял статью, так как стипвей сравнивают с сандрео в компл престиж но престиж будит стоить намного дороже степвея
Так оно иесть. но пока на "бумаге" Sandero Stepway в Украину еще не поставляют.
Ну, а как общее впечатление от машины?
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:19   #32
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
Так оно иесть. но пока на "бумаге" Sandero Stepway в Украину еще не поставляют.
Ну, а как общее впечатление от машины?
на степвее не ездил, а вот сандеро по сравнению с логаном показался и тише и ход мягче в общем положительные впечатления
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:23   #33
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
Юррий, а за сколько у вас дастер переднеприводный можно купить?
По дастеру сброшу ссылку
http://renault-duster.infocar.ua/pri...ter_id899.html
зто Дация они дешевле от Рено
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 12:40   #34
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
очень даже демократичные цены 110-119 т.гр=396-428 т.руб
Мне кажеться реальная цена, выше
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 12:54   #35
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Пришло время менять машину…

Я так понял у вас в Украине продаются логаны с шильдико и dacia и renault , а какова доплата за шильдик?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 21:05   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Я так понял у вас в Украине продаются логаны с шильдико и dacia и renault , а какова доплата за шильдик?
18 сентября 2009 Т. М. Дачия должнабыла исчезнуть с Украины
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=14043
Но в конечном итоге, присутствуют и те и другие (поделили рынок, наверное)
Какая разница в цене в "живую" сказать не могу, отпуск кончился и кроме салона Лады посетить никакой другой не успел. Может в субботу получиться.
А "живые" цены от интернетовских ясен пень отличаются. Как сказал директор салона Лады: "Вы заказывайте, оплачивайте задаток, а по какой цене прийдут машины незнаю, каждый раз выше на 0,5...1,0 т. грн."
Поисками замены, занялся совсем недавно, не совсем компетентен в этом вопросе. Потому и обратился за помощию к клубу!
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 20:17   #37
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Я так понял у вас в Украине продаются логаны с шильдико и dacia и renault , а какова доплата за шильдик?
У нас смена "шильдика" прошла в прошлом году, цены на ровном месте выросли на ~700у.е. Свежие машины только с ромбом. И, таки да - у нас аналогичные машины дешевле, чем с России. Например, 15ка с 8кл стоит 234к рублей, в переводе на ваши (67200грн). У вас, походу, под 290. И т.д.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:38   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

...блин пока лазил в дебрях интернета в поисках машины, впоймал вирус, целую неделю комп на ноги ставили.
Начал понимать своих знакомых (ездят на б/у) Шнива стоимостью в 152 т. грн. + оформление примерно 20 т. грн. ОХРЕНЕТЬ!!!
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 16:18   #39
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 13
Вес репутации: 11 Артем76 не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
из предложеного списка- калина 1117 вне конкуренции я думаю.
по дор.просвету как паркетник.
по цене оптимальна.
если рассматриваешь китай то включи в список лифан/солано.
Плюсану! Но китай сильно настораживает.
Артем76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 23:44   #40
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

21.07.2012
Последний раз вечернее солнце блеснуло на лаковом покрытии, и машина скрылась за поворотом, медленно оседала пыль от слишком «резвого» старта, непривыкшего к автомобилю водителя. Так, после пятилетней дружбы, прошло мое прощание с КАЛИНКОЙ. Нельзя сказать, что за эти пять лет все складывалось гладко в отношениях машина-человек. И не всегда эти отношения были натянутыми по вине машины.
Калина- машина с характером и с претензией на более высокий уровень чем, то, что выпускалось и выпускается ВАЗом (ничего не знаю о Гранте) Калина самая удачная и современная модель (правда добрая ложка дегтя в этом меду присутствует). Но это, же ВАЗ, а не Тайота (при желании и в ней можно найти недостатки). Сразу скажу, пишу это не для ярых ненавистников всего Автопрома, и ВАЗа в частности, (оные пусть не переводят свое время, и не «взвинчивают» нервы дабы вылить еще одно ведро с помоями на страницы форума) в этих записках постараюсь объективно рассказать о своей машине, своих ощущениях в ходе эксплуатации данной модели в течение 5 лет.
Почему именно 5 лет? Этот срок был определен еще при покупке автомобиля, и замена КАЛИНЕ начала подыскиваться с августа прошлого года неспешно, планомерно… В качестве кандидатов рассматривались только новые автомобили следующих марок: ВАЗ Калина универсал в комплектации «люкс» со всеми прибамбасами (к сожалению, в Украину, на тот момент таких не поставляли). Дача Дастер (очень было заманчиво, пока не увидел сей девайс вблизи, «пощупал», вся заманчивость пропала. Осталась «скандальность»). Дача Сандеро - Стипвей (остановила цена, «пустота», и «пощупать» было нечего). ВАЗ Гранта (…ребята это же Логан… только хуже, а цена лучше…и «пустота», как в барабане, вопрос отпал сам собой). Хюндай Акцент (хорошая машина, но после минуты проведенной за рулем… Калина, Калиной… А если уж собрался покупать иномарку, то хочется не только красивый и качественный автомобиль, но и наворотов, прибамбасов … Хюндай И-30 (очень красивый автомобиль, и внутри понравился очень, удобная, хоть и низкая, посадка, салон супер, приборы песня… Но когда начал выбираться из-за руля, все достоинства куда-то пропали…). Хюндай Тусон (ходил три дня на него смотреть, чем изрядно (я так думаю) надоел работникам салона. В последний раз, пришел с женой, детьми, уже посчитали кредит, смерился, что «за руль» надо лезть куда- то вверх, даже перестал смущать расход в 15 л/ на 100 км, и объем 2,0л. Тут оказалось что черных «акционных» уже нет, только серебристый. С этим смириться не смог. Мицубиси Аутлендер (Расстроился страшно…) Понравилось исключительно все, кроме одного пустяка, - ЦЕНА.
Нельзя сказать, что она завышена, она соответствует автомобилю. Но для меня это неподъемно.
Далее с небес спустился опять на грешную землю, в салон Шевроле: Шевроле Нива (Вот тут цена завышена, на мой взгляд, в 1,5…1,8 раза, и еще куча недостатков, маленький салон, и слабый (и главное устаревший) даже для этого маленького кузова двигатель)
Шевроле Авиа «новый» кроме недоумения, а после осмотра внутри (особенно панель приборов) возмущения, никаких эмоций не вызвал.
Шевроле Авиа «старый» в исполнении ЗАЗ, желания посмотреть поближе не вызвал, как впрочем Форза, и прочие Сенсы.
Опель. Благо в этом же салоне, специально в другое место не поехал бы.
Опель Корса (кажется, так называется. Красивый, даже изящный, если можно так сказать. Снялся с рассмотрения исключительно, по отзывам владельцев, плюс слабый двигатель, малый клиренс, роботизированная коробка, и ЦЕНА за все это счастье.
Последним на моем пути (подсказали сам бы не догадался) был салон Ниссан.
Ниссан Альмеро классик из-за него и приехал. На момент моего посещения стоял бежевого цвета, дв. 1,6 базовая комплектация, причем солидная, Цена 120 т. Грн. Сборка Корея Единственное, что смущало, длинные обвесы спереди и сзади, низкая посадка (попой на асфальт). Глядя на мою реакцию, менеджер, в последней, нерешительной, попытке не упустить клиента, робко предложил за такую же цену Ноут. На пути среди Потролов, Невад, Тиан, Взгляд и ноги остановились около Тииды хэчбек. Машина понравилась очень. Настолько, что готов был согласиться с низкой посадкой, отсутствием багажника, что собрали ее, где то в Мексике, и что в той комплектации был кондиционер, автомат и это все стоило около 160 т. Грн. (оно и понятно МЕКСИКА). Но тут обрадованный менеджер, на свою голову сделал глупость, сказав, ну а вот стоит Ноут. Я перевел уже ВЛЮБЛЕННЫЕ глаза, и обомлел, увидев это глазастое ЧУДО, Тиида сразу отошла в сторонку и закурила. Менеджер может и понял свою ошибку, но было уже поздно, приходилось плыть по течению. Внешне машина была необычна (позднее в интернете называли ее как кто захочет и хэчбек, и универсал повышенной комфортабельности, и микровэном, наверно доля правды во всех этих определениях есть.) шокировали задние фонари, но недолго. Заднего обвеса нет совсем, передний великоват, но терпимо, клиренс 170мм (тут как оказалось позже, менеджер соврал, клиренс значительно меньше, а при базе 2600 мм Короче машина низкая, и это для меня плохо).
Открыли багажник, как и следовало ожидать, он маленький, в нем под поликом докатка, багаж, учитывая небольшие габариты, ложить в багажник удобно. Как оказалось позднее, багажник можно увеличить на 15 см в длину, подвинув задние сидения вперед. И вот тут подошла очередь открыть водительскую дверь (ну так получилось, что после багажника)
Просто взглянув на сидения, на салон, я понял- это мое, когда сел все подтвердилось. Сиденья показались слегка жесткими, приборы простенько, но со вкусом. Менеджера ПОНЕСЛО, он мелькал перед глазами, что - то рассказывал, размахивал руками, это, наверное, была очень важная для меня информация, которая до меня не доходила, я видел перед собой воплощение своей МЕЧТЫ…
Менеджер, видимо заметил мое «отсутствие», и со словами – « …а вот у нас во дворе, стоит Ноут комплектации…» Дальше шли слова для меня ничего не значащие, но это была надежда менеджера хоть немного компенсировать потерю на Тииде. Пока искали ключи от «дворовой» машины, я конкретно изучал салон, не переставая удивляться. Задний ряд сидений, вызвал восторг, за такими задними, и передних не надо, высоко, просторно, удобно!!! Когда принесли ключи, с машины вытаскивали силой… Но когда вышли во двор и показали ноута светло каричневого цвета, с климат контролем, датчиком дождя, холодильником, полочками в багажнике, омывателем фар и тд. и тп. много раз, и все ЭТО счастье за 17830 у.е. Вопрос был решен, в пользу Ноута. Единственное, что мне не понравилось, машину ждать нужно было целую неделю. Но через три дня мне перезвонили, моя машина ПРИШЛА. Пока предпродажная подготовка, оформление документов, кредита… еще через три дня, я уже выехал на СВОЕМ НИССАНЕ!
Теперь для истинных КАЛИНОВОДОВ, у которых хватило терпения дочитать до этого момента. Получилось у меня КАЛИНА и НОУТ одновременно, и ездил я на этих машинах по очереди больше двух недель, пока жена не сказала в ультимативной форме, - «… пора продавать…твою мать, твою мать, твою мать…» Момента продажи, я очень боялся, но делать нечего, нужно продавать. К слову сказать, продажа (как сделка) прошла минут за 15, даже не пришлось заезжать на территорию рынка, цена как все Калины 2006 г. Даже, чуть выше.
Но и это несущественно, хоть и приятно, мое видение, ощущения, насколько смогу объективно, попытаюсь изложить от эксплуатации ВАЗа и НИССАНа.

Цена 44600 грн. (2007 г.) 140069 грн. (2012 г.) Разница существенная

Габарит: примерно одинаков, маленький багажник, докатка. Это минус, Ну очень удобный салон это плюс.

Двигатель: У ВАЗ 1,6 8 кл. НИССАН 1,4 16кл. мощность примерно одинаковая
Но работают: японец тише, на низах очень хорошо «тянет», но на более высоких оборотах наш, как, ни странно «прет» УВЕРЕННЕЕ хоть и немного «прожорливее». Японец начинает очень шуметь на скорости 110…120 км/час, хочется иметь 6-ю скорость. Набирает обороты на этих скоростях очень «вяло», на обгон идти можно только сходу, и не дай бог притормозить, (к этому я привык, но КАЛИНА немножко «резвее» будит.

Рулевое: В обоих машинах, электроусилитель руля ВАЗ 4 оборота, НИССАН 3 оборота, НИССАН крутить легче, но руль у КАЛИНЫ удобнее (хоть он и не МУЛЬТИ), КАЛИНА более «верткая», но ехать задом приятнее на НИССАНЕ.

Подвеска: Всем известна «шумность» передней подвески КАЛИНЫ, ее «ЖОСТКОСТЬ» Оказалось, по «отсутствующей» дороге приятнее ехать на КАЛИНЕ, чем на НИССАНЕ, как водителю, так и пассажирам (компенсируется более удобными креслами, и их регулировками, но трясет конкретно). На КАЛИНЕ за 5 лет ни разу не зацепился «животиком», на НИССАНЕ в первый же день, причем долго не мог понять за что, и так сильно. Почти ровное место. Через неделю на НИССАНЕ, по плохой дороге, что то начало стучать в районе «задка» на СТО не нашли что, КАЛИНА кроме стоек, и пластика «молчала», но пластик в НИССАНЕ со временем «запоет»
Поломки: Датчик скорости (об этом писал) заменил. Катушка зажигания, заменил. Сигнал (об этом тоже писал) лечил. Блокировка задней скорости (и об этом писал), лечил. Звон заднего стабилизатора об балку (одел разрезанный шланг) Это пожалуй весь послужной список за 5 лет ежедневного непродолжительного (20…40 км. В день) вождения КАЛИНЫ. Я думаю это не очень много.
Случайно нашел эти записи, писал вчера, … а прошло больше года… Так получилось. К уже написанному (из приобретенного опыта) можно добавить «моя» бывшая Калина на сегодня стоит дороже чем была продана на момент написания сиго опуса, чего нельзя сказать о Ниссане. Кстати пластик в нем «запел» И КАК! Маленький багажник на деле оказался совсем не маленьким (при поездке на море двумя семьями, вся куча пакетов и сумок не только легко поместилась, но еще осталось место)
Извиняюсь за столь долгое и длительное описание, но я подошел к самому главному, ради чего все это писалось, а Вы все это читали: ВЫВОД!!!
А он прост КАЛИНА КЛАССНАЯ МАШИНА несильно уступающая иминитым иномаркам, и если не ставить главной целью ПРИСТИЖ, по потребительским свойствам не уступает более дорогим «ино», ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
PS…После года эксплуатации Ниссана заменены по гарантии: правый подшипник, кардан руля, так и не найдены еще более усилившиеся стуки ходовой, добавился стук водительской двери. Одним словом добро пожаловать на СТО…. Но… ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ. Его НЕТ…
Спасибо ВСЕМ, за советы, ну и мои мыслеизложения может кому помогут. Всем УДАЧИ!!!
16. 12.2013.
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.