Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 22:29   #11
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Почти приобрел Сида, только универа. Машина весьма достойная. Особеенно порадовала динамика. Коробка-шестиступка удобная, 1,6 (126 л.с.) с МТ легко подхватывает машинку, с переключениями проблем не обнаружил (насколько можно обнаружить на тест-драйве). Но... когда уже решился и дал добро на оформление договора, выяснилось, что комплектации только что поменяли и Prestige с 6МТ перестали выпускать, только 4АТ. Автомат никакого желания брать не было, да и дороже он тысяч на 40, а Luxe...
Цитата:
Сообщение от Байпас Посмотреть сообщение
До сих пор не могу привыкнуть к резко красноватому цвету панели приборов.
- я понял, что эта красная приборка меня утомит через день. На этом я для себя тему Сида закрыл.
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 09:01   #12
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: нижний-новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 нижегородец не успел проявить себя
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

отчего-то многие производители идут подобным путём, например киа венга предлагает с мт5 и мт6 только две первые минимальные комплектации, остальные 4АТ, ну ладно если бы 6АТ....

Последний раз редактировалось нижегородец; 11.02.2012 в 10:35.. Причина: написал киа вега)))
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 09:29   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от Anton811 Посмотреть сообщение
А может для кого-то большой клиренс имеет первостепенное значение ?
Во-во... для меня он первостепенен, но только не уазовский, а так, чтобы управляемость вменяемая осталась, как у Калины например. Меня уже не заманить на все эти пузотерки, а так, без учета клиренса конечно бессмысленно сравнивать Сид с Калиной, ибо многие (но не все) параметры будут не в пользу Калины... но так и цена у них не одинаковая. В общем от двойных стандартов не уйти никак.
Лично для меня, машин, у которых клиренс ниже 17 см под картером и ниже 20 см под бампером не существует.
Ну чего толку мне от этой цивильности Сида, если без потерь он не может двигаться по нашим дорогам?! Я уже это проходил на пред. Элантре, на которой только по ровным дорогам, к бордюрам ни-ни, на дачу в весеннюю распутицу с ледяными колеями ни-ни... в общем одни ограничения- бррррр))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 10:34   #14
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: нижний-новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 нижегородец не успел проявить себя
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
Зачем при сравненини с Калиной упоминать клиренс? Ежу ж понятно что все наши отечественные авто делаются под наши дороги, начиная от 7ки заканчивая УАЗом... А все иномарки они унифицированы для стран где есть дороги(асфальт). Я б вообще рекомендовал с такими амбициями по клиринсу, покупать Патр... все остальное пузотерки
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Monti, гдге же твоя последовательность в теме сравнени ФПС и Логана ты первыв делом го\воришь о клиренсе и подвеске, а тут говоришь совсем другое!!!
Цитата:
Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
Для меня Логан и ФПС это равноценные бюджетки, у какой то есть тут плюсы, у какой то есть там плюсы.... Я не считаю, что Логану ооочень далеко до Поло, как некоторые! И поэтому упоминание клиренса и подвески там к месту. А тут же кроме клиренса Калине воообще нечего противоставить Сиду... Вот на этом фоне упоминание КЛИРЕНСа неуместно.
АХА - ХА - ХА
в России машина без хорошего клиренса не машина, вернее не домашина, точнее не ...)))) - это шутка конечно, но в каждой шутке как говорится ....
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:40   #15
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
остальные 4АТ, ну ладно если бы 6АТ....
Попадалась информация, что заменят 4АТ на 6АТ с 12 модельного года, на сайте пока 4АТ.
У Соула уже заменили...
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 09:17   #16
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Вот и мы сподобились, в семье появилась первая иномарка, и стал ей новый СИД.
Часть 1. Из зстории вопроса.
Долгое время в семье была семерка. Прошла она что-то за 18 лет в районе 200т., была она при рождении праворульной куплена была с пробегом 28т миль (спидометр может и смотанный), и закончила свой путь по программе утилизации, когда на спидометре красовались 68т, по второму кругу, дав жизнь теперяшней Калине универсал.
После двух лет обладания Калиной и сильно улучшившимся материальным положением (дети выросли, как-то незаметно закрылись две ипотеки), все чаще стали посещать мысли, а не замахнуться ли нам на что-то большее.
Хотелось, конечно сразу сильно бОльшего в мыслях был Тигуан, за 1,2 лимона, но без напряга это было неосуществимо.
посему решили, поначалу, что-то инобюджетное для жены, а потом, по мере накопления средств, кроссовер.
Начались муки выбора.
Поначалу, я жену ограничил цифрой 600т. В нее попали Лачети, Рио, Солярис, Тиида, Авео.Все примерно одинаковое, с небольшими ньюансами
Потом, жена посидела в АстреJ и очень захотела ее. Прикинув сумму кредита, решил, что подъм планки до 700-800, погоды не сделает.
В список попали вместе с Астрой ФФ3, Сид, Ай30, фольцваген, нескольких разновидностей.
Потом жена вдруг решила, что платить почти всю мою зарплату за кредит, не так страшно и можно минуя промежуточные
пункты сразу замахнуться на кроссовер.
Тут я понял, что список требований и машин разрастается, как снежный ком, в итоге потихоньку подвел свою благоверную
к мысли, что усираться из-за машины не надо и что Рио отличный вариант. Через две недели она была готова и мы пошли покупать Рио на автомате в предмаксималке.
Денег на руках было 300т, остальное кредит на два года. Для нас это не напрязно, средний позволяет погасить кредит за пол года, да еще и пенсия.
Пришли в салон, посадил ее в Рио, ну вроде ничего. Пока я трепался с менеджером, она залезла в Сид, сказала, что Рио гавно
и что Сид в сто раз лучше и он сцуко красивый. Я как то особо на Сид никогда внимания не обращал, тут посмотрел, ну да вроде то-же Рио, но немного лучше
а денег за него просили, если брать на механике 650т., чуть больше чем за Рио в предмаксималке.Почему бы и нет?
Список опять расширился, но был мной жестко ограничен тремя машиными: Сид, АстраJ, ФФ3. Ай30 отпал, по причине полной технической идентичности с Сидом, но визуально Сид выигрывал.
Жена начала тестдрайвить, я от данного процесса устранился, поскольку еще зимой на всем поездил, принципиальной разницы не нашел, единственное понравился ФФ3 1,6 на механике.
просто потому, что на механике, остальные были в максималке и на автомате. Показалось, что автоматы и у Астры и У Сида подтупливают, или не хватает движка, а возможно,
отъездив всю жизнь на механике, я просто "не умею их готовить". Жена то-же особых различий не нашла, а Сид ей внутри нравился больше всех. Астра очень не плоха, но дороже.
в ФФ3 тесновато.

Добавлено через 4 минуты
Часть 2. Киа Сид JD.
Итак с машиной определились. Цвет. На семейном совете, обзвонив отпрысков, решили, что машина будет белой.
Мое мнение в учет не принималось, хотя мне бы хотелось чего-то более практичного, да и обидно было вдвойне, поскольку КИА доплату за металлик не берет.
Комплектация. Тут позиция КИА мне совершенно не понятна. Механика ограничена только двумя начальными комплектациями Классик и Комфорт атомат с Комфорта только начинается.
В принципе, Комфорт неплохая комплектация, но добавить пакетами, как в форде или фольце ничего нельзя. Жирный минус КИА, но чем-то приходится жертвовать.
В Комфорте есть 6 ПБ, 6 динамиков, обогрев всего, включая руль, мультируль, мягкий пластик, естественно кондиционер.
Чего мне лично не хватает, так это ЕСП, ну и, возможно, климата.
Внесли предоплату 300т., подписали предварительный договор, и уехали в отпуск. Сид обещали подогнать в течении месяца, хотя в договоре оговорили, что до трех.
Позвонили из салона через три недели, Сид пришел и ждет нас на стоянке. По прилету сразу пошли посмотреть, стоит красавчик, все как и договаривались.
Пока нас не было успели воткнуть заказанные допы, которые я совершенно добровольно заказал, защита и сигналка с автозапуском.
Подтвердили покупку, подписали кредитный договор с банком и стали ждать ПТС. На это ушла ровно неделя, и вот в среду, поехали забирать машину.
Машинка, чистенькая и отполированная стояла в салоне, часа два менеджер нам показывал все кнопки и прочее, подписывали все бумажки. Без траблов не обошлось.
Обходчик на сигналку заказывал с чипом, что бы оба ключа лстались на руках. Так вот второй ключ все-таки запихнули в обходчик, потом разобрались,
и отогнали машину в ремзону исправлять косяк. списываю это на то, что менеджер, неплохой парнишка, увольнялся из салона, это был его крайний рабочий день
видимо замотался слегка.
Впечатления.
Еще раз повторю, он сцуко красивый, жаль что не Люкс, там вообще чудесные блестящие пластиковые вставки на руле и панеле, очень красиво, но и без них неплохо.
В салоне на холостых совсем не слышно движка. Т.е. он не тихий, а его не слашно совсем и нет вибраций, работу можно определить только по тахометру, или подгазовав.
Когда ехалми из салона домой, жена за рулем Сида, я сзати на Калине, она на двух первых светофорах в панике начанала метаться по салону, типа машина глохнет.
Приходилось пару раз включив аварийку выскакивать из Калины и убедительно просить ее взглянуть на тахометор. Через пару кварталов она успокоилась, паника пропала и до дома доехали
без преключений.
За три дня накатали 600км. Из них моих 100 в основном трасса.Пока обкатка, крутить больше 3000 не разрешаю. Ну и так понятно, что машинка динамичная 130-и корейских кобыл впоне хватает
на механике. Жду когда обкатается и можно будет придавить педальку, просто охота попробывать на хорошей дороге.
Движок не слышно до трех тысяч на трассе абсолютно. В городе на интенсивном разгоне прорезается, но звук совсем не похож на Калиновский, это не рев, а скорее громкое шипение, странно, но совсем не напрягает.
Подвеска вмеру мягкая, но более собранная чем у Калины. Мелкие неровности, заплатки в асфальте ни на руль, ни на седалище никак не передаются, их просто слышно.
Средние неровности уже по попе стучат, ну а большие вполне себе уже ощутимы.
На скорости до 120 едет отлично, на умеренной волне накуда ничего не кидает, но чувствуется, что подвеска на пределе и вот-вот пробьет.
На особо крутой волне, есть у нас 30км дороги со сплошной волной, удалось даже на 120 пробить заднюю до ограничиьелей
Калину там не разу не пробивал, но и 120 на ней там не ездил, поскольку кидает не по детски ее там. А Сид едет, но чувствуется, что ходов подвески не хватает.
Клиренс всего 15см и по особо крутым лежачим страшновато, но поездив по городу стало понятно, что не цепляет нигде.
К бардюру жаться уже страшно, местами бампером можно зацепить легко, нужно смотреть и внимательно.
Кондишен и печка работают точно, как на Калине норме климат. Как ручками выставишь, так и дует, что там в Калине "климатического" так и не понял.
Минус пока заметил только один. Шумка арок. Ее нет, вернее она точно такая, как на Калине. Но поскольку других шумов нет, шум от дороге выходит на первый план и местами становится навязчивым.
Особенно на шершавом асфальте. Резина Ханкук показалась шумной. На крупных стыках (у нас дороги все из плит, сверху асфальт, через года три этот асфальт трескается по швам и получаются стыки через каждые 7 метров)
такое впечатление, что кто-то палкой по барабану долбит, мелкие швы нормально, постукивает.
И еще, похоже после обкатки не будет 7-ой хватать. На 6-ой едет 120 при 3 тыс оборотов и просит еще подоткнуть, дальше обороты будут расти.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 21:22   #17
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

druid_62, Хорошо рассказал, прочитал с интересом. У жены похоже аппетит приходит во время еды))
Я на своей замерял клиренс получилось 14,5 см до защиты, но в принципе этого как оказалось достаточно. Иногда бывает попадется какой-нибудь участок дороги с плавными перепадами по 20 см и думаешь - Е мае а как тут вообще проехать? Но один фиг как-то проезжаю нигде не цепанув, бывает конечно но ооочень редко. То что 6 передач это супер, мне как раз ее не хватает и на 120 км/ч на 5 показывает 3,5 тыс оборотов, выше уже шумновато, но не пойму то ли от движка то ли от выхлопной системы.
А по поводу шума арок, думаю что тут поможет Динитрол 476.
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 08:46   #18
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
А по поводу шума арок, думаю что тут поможет Динитрол 476.
В этом году ничего делать не буду, жена пока и так рада, как слониха
Машина нравится ей все больше и больше. Недели еще не прошло, объездила всю округу, накатала почти 2т. Я еще и мануал прочитать не успел, кстати книга солидная, большая в кожаной сумочке. Один раздел про сиденья и подушки больше чем в Калине весь мануал.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 19:14   #19
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Сегодня еще немного прокатился, вернее жена покатала, сам рулил километров 50 по трассе, а так проехали около двухсот. Обкатка идет своим чередом, 2000 уже намотали. Впечатления.
Хорошо едет, приятно. Комфортно по нашим дорогам 150, по ощущениям, как на калине 120. Идет, как по рельсам, не качается. Рулится отлично. Подвеска нормальная, в меру жесткая, какая то упругая. Сиденья жесткие, по сравнению с Калиной, но очень удобные, не знаю как на дальняк, но 350км за раз совсем не устаешь.
Движок разгоняется отлично, до 4000 оборотов крутится легко и непринужденно, а дальше, как упирается во что-то. Скорость набирается очень быстро до 150, это как раз 4000 оборотов на 6-ой, дальше тяжко и неохотно. Возможно связано с режимом обкатки. Максимально разгонял до 170, при этом ехать не страшно, на Калине пробовал, ужас.
Теперь по шумам. До 120-и отлично по сухому асфальту. Дальше начинаются аэродинамические шумы, на 140 сильно начинает гудеть резина, долбит прям как в барабан. Движок на этом фоне не слыхать. Еще на скорости в районе 60-80 у резины наступает какой-то резонанс и гул довольно сильный, с разгоном пропадает.
Из минусов, в правой передней двери что-то побрякивает на большой скорости и гребенчатом асфальте, явно какой-то провод болтается или тяга. Звук глухой, не напряжный, да и выявляется только на сильной гребенке. Вот как то так.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 02:11   #20
Освоившийся
 
Аватар для Evgeniy55
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301 Allure
Сообщений: 159
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Evgeniy55 находится на правильном путиEvgeniy55 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evgeniy55 с помощью ICQ
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

druid_62, У меня Сид JD, комплектации 1,4 classic. Машине 1 месяц, накатал уже 4000км. Машина просто класс!!! И впечатления полностью повторяют Ваши. Т.е. все отлично, а шум колес напрягает, движка не слыхать, динамика для такого маленького двигателя просто улет!!! Бензин машина просто нюхает, расход топлива по Москве 6,7 литра на сотню, по трассе - 5,2. Это по компу, а сам я мерял по чекам с заправки, расход на поллитра больше, но все равно очень, очень мал. А справа в салоне это брякает замок пассажирской подушки, он сбоку на торпеде расположен, еще в правой стойке болтается провод шторок безопасности. Я все закрепил и теперь в салоне тишина.
Evgeniy55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.