Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 12:58   #41
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Кобальт недопривод-пузотер!! По бездорожью хорошо Нивы и УАЗики ходят) Я уж про подвеску молчу, которая на первой же яме приличной пробъется)
Ну а про расход? А чем же "авторитетное" издание то не угодило, они же тоже врать не будут, всегда же правду пишут?)))
А в чём прикол сравнивать разные типы авто - Ниву с Кобальтом ? Да, Кобальт относительно Нивы пузотёр. Но Нива в городе и на трассе относительно Кобальта дрова-дровяные как в динамике, так и в комфорте . Учитывая, что основной (90%) эксплуатации авто для многих -это город/трасса, то зачем под 10 % оставшиеся брать человеку Ниву ?
А УАЗ кормить , если человек эксплуатирует его в основном в городской среде- так вообще неразумно.
Смысл сравнивать разные типы авто , если речь в теме об одноклассниках- Гранте и Кобальту. Оба ни разу не джипы.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 12:59   #42
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Ты, кстати, предлагай свои не ванильные условия ))
Твои 30% к моим ванильным условиям дадут 26 тыс. км. Никак не 100 ))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
Мы говорили о гранте АКПП , 20 литров в городе скушает легко
Гранта АКПП кушает в городе 17-18 литров бензина? ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:10   #43
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
БорисbIч, рад видеть! Давненько тебя не видно было. Я таки предложил отцу обратить внимание на Кобальт, при выборе новой машине. Ему он понравился. На мой взгляд, по совокупности качеств он один из самых интересных вариантов. В итоге (если всё срастётся) отец на следующей неделе покупает Кобальт LT МКПП + кондиционер. Ну, надеюсь, что я смогу в полной мере потестировать Кобальт и сравнить со своей Калинкой.
К сожалению, Кобальт сейчас подорожал, как кстати и Гранта, но выбор вы сделани хороший, уверен твой отец не пожалеет.
Если не секрет за сколько берете?

Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
Мы с БорисbIч говорили о гранте АКПП , 20 литров в городе зимой скушает легко.
Согласен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
А в чём прикол сравнивать разные типы авто - Ниву с Кобальтом ? Да, Кобальт относительно Нивы пузотёр. Но Нива в городе и на трассе относительно Кобальта дрова-дровяные как в динамике, так и в комфорте . Учитывая, что основной (90%) эксплуатации авто для многих -это город/трасса, то зачем под 10 % оставшиеся брать человеку Ниву ? А УАЗ кормить , если человек эксплуатирует его в основном в городской среде- так вообще неразумно. Смысл сравнивать разные типы авто , если речь в теме об одноклассниках- Гранте и Кобальту. Оба ни разу не джипы.
Золотые слова, при чем я уверен, что Dim4iK)) не то что не ездил в Кобальте, но даже и не сидел в нем.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:11   #44
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Гранта АКПП кушает в городе 17-18 литров бензина? ))
В крупных городах(пробки) 15 легко, как и другие машины с 4ст автоматами. У меня без автомата зимой 11-12 литров и это если не гонять.
sashko555 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:13   #45
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
В крупных городах(пробки) 15 легко, как и другие машины с 4ст автоматами.
А зимой с прогревами, может и больше.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:16   #46
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
Смысл есть когда разница в топливе отбивает стоимость ГБО\обслуживание\ТО раз в 2 года. На легковом авто это иногда далеко за 100 тыс.км. пробегу. На газели например , с завода ставят ГБО.
С завода, это несколько иное, но я все равно против газа)
Лучший вариант для меня - дизель.

Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
У меня в деревне у соседа была буханка, взял кобальт и проезжает!
По дорогам то че не проехать, я тоже на Калине 3 года отъездил без проблем) Но полный привод, это полный привод, а тем более когда он честный - с мостами, понижайкой и блокировкой)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Как причем. мы что с чем сравниваем? Именно Кобальт с Грантой!
А где я сказал что стандарт и норма гранта это каменный век?? Я лишь об отношении к современным опциям в автомобиле)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это понятно, но парктроник это не главное в машине.
В машине вообще главное это руль, колеса и двигатель)))

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Обосноуй.
А что обосновывать? Это так и есть, его же никто не позиционирует как кроссовер/внедорожник и полного привода у него нет, вот и все)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А мы срваниваем Кобальт с Грантой, а не с Нивами и УАЗами.
А никто и не сравнивает) Я лишь о том, что говорить о проходимости на бездорожье легкового седана, как минимум глупо) Не для этого он создан)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот и помолчи, если не знаешь, у Кобальта подвеска как раз непробиваемая!
Непробиваемая, это на УАЗе, а на Кобальте обычная легковая подвеска) да даже на Ниве пробить сложно, я щас вообще нигде не торможу и нормально езжу, ямы перестал замечать, сомневаюсь что на кобальте через выбоины размером с канализационный люк и глубиной 5-10 см спокойно пройдешь на скорости)
О неубиваемости подвески у меня щас несколько иное мнение стало))
ernest08, А я и не сравниваю, я сказал лишь о том, что глупо говорить о внедорожности Кобальта, он не для этого, он обычный легковой, дорожный автомобиль и не более)
А сравнивать конечно нужно в одном классе авто, но у нас так не умеют, у нас сравнивают все, что душе угодно, даже несравнимое)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:20   #47
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
В крупных городах(пробки) 15 легко, как и другие машины с 4ст автоматами. У меня без автомата зимой 11-12 литров и это если не гонять.
Значит и окупится быстрее )))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:24   #48
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Гд-то было написано, что на Кобальте китайская.
Серия коробок GM Hydra-Matic нескольких модификаций - собственная разработка североамериканского подразделения GM. Собирается глобально т.е. по всему миру, включая завод агрегатов GM - SGM (Шанхай) коробки последнего поставляются в Россию для сборки Астр J, Крузов и Авео T300.

Можно ли считать эту коробку китайской? Не более чем ваш расово японский телевизор/ноутбук Sony или даже страшно сказать iPhone 5, который тоже Made in China (для тех кто более в теме могу сказать, что расово православные Cisco тоже мэйд ин... ну вы поняли... это им не мешает стоить по дофига денег за единицу)

Про серию коробок написано тут. (англ)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:28   #49
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Можно ли считать эту коробку китайской?
Да щас все в Китае делают, так что это норма)
Вопрос в другом, агрегат относительно новый, не испытанный, да и уже есть немало проблем с ним, но думаю со временем его доведут)
Жатка тоже не сразу стала надежной)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 13:31   #50
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
По дорогам то че не проехать, я тоже на Калине 3 года отъездил без проблем) Но полный привод, это полный привод, а тем более когда он честный - с мостами, понижайкой и блокировкой)
там дорогой не пахнет, там трактора ездят , а асфальту нет))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Значит и окупится быстрее )))
на уаз поставил бы ГБО 100%)) в нем есть место под баллоны)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
да даже на Ниве пробить сложно,
Крепление аммортизаторов под капотом еще не отрывал? у меня большой опыт в этом вопросе)))А еще и на ступице плоскость колеса от самой ступицы отлетала(передняя ступица разваливалась))
sashko555 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.