Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 09:55   #11
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Может не все светофорные гонЩеги как ты?
Есть еще виртуальные гонщеги на 1,4))))
sashko555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 07:46   #12
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Всё, теперь я с кобальтом)) тёмносерый металлик на мешалке)
За час езды в пробке и 10км трассы, скажу что это лучшая машина которая у меня была пока что.
Как он неровности проходит... теперь 'я люблю шевроле')
Такого восторга не калина не фпс не давали, как же приятно он едет и рулится.

Добавлено через 2 минуты
На мешалке он тише и резвее, чем с акп.
Поздравляю с покупкой! Желаю удачи!
Вот только с последней фразой не совсем согласен, на мешалке Кобальт резвее это верно, а вот, что тише не уверен!
Теперь немного о своем Кобальте. Вчера машина простояла целый день под палящими лучами солнца, когда примерно в 17 часов собрались ехать домой, то при включении зажигания на спидометре высветилась цифра +39 градусов, я честно немного заволновался, хотя и подумал, что указатель температуры врет. Машина завелась нормально, а когда поехали температура стала быстро падать и дошла до 30 градусов, при в езде в город поднялась до 32 и так держалась до конца поездки. Трудно сказать насколько правдиво показывал температуру данный прибор. Вот такая маленькая история.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 09:32   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
на мешалке Кобальт резвее это верно, а вот, что тише не уверен!
Я думаю, что он сравнивал с ФПС на акпп. Они склонны шуметь при разгоне.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 09:59   #14
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я думаю, что он сравнивал с ФПС на акпп. Они склонны шуметь при разгоне.
Кобальт с АКПП тише ФПС с АКПП, могу это утверждать, так как тестил ФПС не один раз, да и при разгоне до соти Кобальт по данным ЗР выдает 72 дБА, что вполне себе тихо.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:08   #15
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Можешь не верить что акпп отнимает мощность у двигателя, нагружая его. Я думал это все знают)
КПД гидроавтомата меньше чем у ручки только в период интенсивного разгона.При плавном разгоне практически как у механики,а на устоявшейся скорости (например трасса) или на пакете овердрайва гидроавтоматы не "отнимают" мощности двигателя т.к. гидротрансформатор блокируется и привод от двигателя передается напрямую на планетарную передачу.
А вот это уже знают не многие. Точнее не хотят знать и любят говорить что автомат отнимает мощность у двигателя.

И еще-кондиционер, генератор, гидроусилитель, нейтрализатор и даже воздушный фильтр тоже отнимают мощность у двигателя.. так что комфорт, музыка, экология это все зло. Только мощь (хотя где она в атосферной 1.5?) только хардкор.

Если нравится механика- не надо пожалуйста поливать автомат грязью.
У автомата только один минус перед механикой - обслуживать дороже.
Если не хватает динамики-выбирайте более мощный мотор.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 20:02   #16
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Bloombox, Кто поливал акп грязью? Нехорошие человеки)

Добавлено через 5 минут
У тебя теана не рестайл у которого радик акпп уменьшили, и поэтому акп перегревается? По нтв показывали группу владельцев с навёрнутыми акп.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 20:35   #17
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Bloombox, Кто поливал акп грязью? Нехорошие человеки)

Добавлено через 5 минут
У тебя теана не рестайл у которого радик акпп уменьшили, и поэтому акп перегревается? По нтв показывали группу владельцев с навёрнутыми акп.
Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
КПД гидроавтомата меньше чем у ручки только в период интенсивного разгона.При плавном разгоне практически как у механики,а на устоявшейся скорости (например трасса) или на пакете овердрайва гидроавтоматы не "отнимают" мощности двигателя т.к. гидротрансформатор блокируется и привод от двигателя передается напрямую на планетарную передачу.
А вот это уже знают не многие. Точнее не хотят знать и любят говорить что автомат отнимает мощность у двигателя.

И еще-кондиционер, генератор, гидроусилитель, нейтрализатор и даже воздушный фильтр тоже отнимают мощность у двигателя.. так что комфорт, музыка, экология это все зло. Только мощь (хотя где она в атосферной 1.5?) только хардкор.

Если нравится механика- не надо пожалуйста поливать автомат грязью.
У автомата только один минус перед механикой - обслуживать дороже.
Если не хватает динамики-выбирайте более мощный мотор.
Это диалог про Кобальт и Гранту....???
Прекращаем оффтоп..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 08:24   #18
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
У тебя теана не рестайл у которого радик акпп уменьшили, и поэтому акп перегревается?
На Теанах уже много лет вариатор. Моя не исключение. Никаких перегревов нет.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Это диалог про Кобальт и Гранту....???
Прошу прощения, но я писал о трансмиссии в частности Кобальта.

Кстати, тоже позволю усомниться в шумности Акпп . Скажу честно- на Кобальте катался только с механикой, но не думаю чтобы обкатанная веками айсиновская автоматическая коробка издавала какие то звуки. Например Жатку в Тииде ну просто никак не слышно.

Добавлено через 1 минуту
ps чтобы не было офтопом - коробка на Тииде в точности такая какую ставят теперь на Грантах.

Последний раз редактировалось Bloombox; 28.05.2014 в 08:47..
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 09:01   #19
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
коробка на Тииде в точности такая какую ставят теперь на Грантах.
Не в точности. Та коробка, что ставится на Гранту ставится на Марч. И то для китайцев.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 09:56   #20
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта - 1

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Не в точности.
на гранте jf 414E
на тииде JF 404E

это та же коробка, с теми же кишками и харатеристиками, но в корпусе под другое крепление к двигателю и слегка измененной прошивкой под конкретные моторы.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.