Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 18:24   #991
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
или ты имеешь ввиду человека купившего лансер с 400т пробега?
здравый вопрос - но ведь машина(даже яп) с таким пробегом - это(обычно)хлам и обычный человек покупая такое нарвётся(скорее всего) на головняк?
ответ - это потому что вы лохи и выбирать машины не умеете! а я вот умею, какой я молодец! и вообще я ушлый парень запчасти через друга по дешёвке достал, а техосморт за взятку прошёл.
это что обьективные плюсы б\у ино?
Ты не прав, этот человек ответил очень корректно и терпеливо на все вопросы "доброжелателей" (хотя ветка и не про это и вопросы были не в тему) и не повёлся ни на одну провокацию (тут даже я грешен, ведусь если не в настроении). Ни один "доброжелатель" так честно тут не отвечал, а ты его обвинил в том, чего он не делал. По теме есть чего написать?

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
какой народ, я ж говорю - от народа я таких слов не слышал
ну так прислушайся.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 18:28   #992
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину

Фурсик второй. Ты по русски читать умеешь? Где написано про лохов и тд - с твоих слов?
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 18:28   #993
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А началось все это обсужение с русско/вазовского пофигизма.
Выстудить мотор до -39С а потом заводить.
ВАЗ-06 заведется. Если исправен. Инжектор (вне зависимости от производителя) - лотерея по любому.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 18:31   #994
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину

Андрюха. Спокойно.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 18:42   #995
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
3-аналогичная проблема на полоседан , произрастающеяя из того что его владельцы вчерашние вазоводы в большинстве своем.
На полуседанах стучат поршни потому, что их владельцы - вчерашние вазоводы? Ну ты и сморозил ))) Пруфлинк со статистикой по владельцам полуседана в студию ))
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
-проблема комплексная (качество/ожидания водителей/стиль езды/ттх мотора).
Не совсем понятно, причем тут стиль езды? У меня одинаковый стиль езды на разных автомобилях, а проблемы только с движком Калины. В инструкции про особый стиль езды ничего не написано. Написали бы: тапку жать очень нежно, сильно не крутить, внатяг не ездить и т.д. Нет, обычные слова про обычную эксплуатацию, рекомендация начинать движение на прогретом моторе (опять же, не требование, а рекомендация).
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Поясняю.Дать такой мотор какому немцу или бельгийцу так он на нем сто лет проездит.Поскольку в нем не воспитан поху..фигизм многими поколениями вазов.
В чем проявляется пофигизм? В том, что сел, завел, погрел и поехал? Ты думаешь, бельгиец или немец будет ездить по-другому? А как по-другому? Поясни.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А корейцы продолжают свою линию автомобилей для россии.
Они про наш менталитет уже в курсе.
И в чем заключается наш менталитет? И почему Автоваз не в курсе этого пресловутого менталитета?
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
был в 2007г зимой в Ебурге..уж там тогда прулей полно было и вообще ино..щас и того больше..и в мороз -27 ваза заведеного и ездиещуго на улицах было или поровну или меньше.
Вот только не надо нам про -27 и вазы рассказывать. -27 - это вполне обычная температура и для вазов и для невазов. В -37, вот тогда да, нет гарантии что заведешься, особенно если аккум старенький или хреновничает машина по какой-то причине.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Опять не то !!!

Я ведь писал в начале этой бодяги что все иномарковладельцы пользуются в морозы автозапуском и всякими подогревателяим.
Далеко не все. И заводят выстуженный до -30 и до -40 мотор. И ездят.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А началось все это обсужение с русско/вазовского пофигизма.
Выстудить мотор до -39С а потом заводить.
А уже совсем потом стонать , "мотор чего-то не того".
Очень может быть что "не того".
Это не пофигизм, а эксплуатация в рамках руководства. Там написано: от -40 до +50. Те -25, которые фигурируют в ТУ - это всего лишь техусловия, по которым производят автомобиль, один из параметров которых - запуск мотора без вспомогательных устройств при температуре до -25. Все.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Мотор моей калины за первую зиму НИ РАЗУ не заводился с температуры холоднее -12С.
Автозапуск так был настроен , сознательно.
А я вот не знал про то, что нельзя заводить движок при температуре ОЖ ниже -12. И в инструкции про это ни слова. А если бы было. покрутил бы пальцем у виска и не стал бы покупать эту машину. Так что в любом случае, даже если эти стуки из-за зимних запусков - это косяк завода, т.к. в инструкции нет запрета на запуск двигателя, имеющего температуру ниже -12.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 18:51   #996
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

про Ебург и -27.. я написал что инок полно было на улице и пофик вообще на марки..кто завелся тот и ездил.а вазов чуть ли не меньше было т.к инок как гумна вообще на урале.
еще раз про запуск- я вторую зиму без вебаст зпвожусь и езжу.кажный день..машина живет на улице..что такого?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 19:01   #997
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
инок как гумна вообще на урале.
Да, любят некоторые красиво ездить на последние деньги ))
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
еще раз про запуск- я вторую зиму без вебаст зпвожусь и езжу.кажный день..машина живет на улице..что такого?
Да ничего, я также эксплуатирую.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 19:49   #998
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
а ты его обвинил в том, чего он не делал
я его обвинил лишь в том что его случай вообще не про эту тему "Почему я больше не куплю Калину" точнее про эту, но это столь частный и исключительный случай что мало кому интересен, а если и интересен то тем кто тут не пишет и не читает.
Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
По теме есть чего написать?
по теме я отписался уже и сказал что калину не куплю. остальное флуд, но не тебе мне это говорить ибо до тебя мне далеко
Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
Где написано про лохов и тд - с твоих слов?
если ты, банально, докапываешся до слов, то я нигде не писал что
Ванек7777, обозвал всех лохами
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 20:16   #999
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
я его обвинил лишь в том что его случай вообще не про эту тему "Почему я больше не куплю Калину" точнее про эту, но это столь частный и исключительный случай что мало кому интересен, а если и интересен то тем кто тут не пишет и не читает.
Он высказал своё мнение "Почему я больше не куплю Калину". Тут как бы если не интересно, то проходи мимо, тебя не неволят, чего ты завелся? А за всех не тебе решать. Тут только частные случаи и мнение формируется именно из собственного опыта и никак иначе.

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
по теме я отписался уже и сказал что калину не куплю. остальное флуд, но не тебе мне это говорить ибо до тебя мне далеко
Чья бы корова мычала ))) Отписался, молодец, а чего троллишь других отписавшихся именно "по теме"? Ага, а я всего лишь обороняю свою позицию от таких "доброжелателей" которые флудят как ты ) А так бы высказал своё мнение и ушел бы но... бы )) Кстати от того что вы так надрываетесь волшебства не призойдет и ломающиеся калины не самоотремонтируются, поэтому мнение недовольных не изменится. Да и вообще не понимаю, это вид мазохизма заходить в темы где заранее понятно, что ничего хорошего о калине написано не будет и оскорбляться??? )))
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 20:19   #1000
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину

fursiq2,
Цитата:
или их последним вазом была б\ушная девятка в 95-ом?
б\у-шная Самара 95г.в. даст сто очков вперед современному вазу по качеству двигателя и коробаса. пример под попой есть. движка до сих пор шепчет и поёт комариком... коробка... а где это вообще?
почему так, а не иначе?
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.