Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 17:58   #351
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

А пластина,похоже,действительно золотая:поставки с завода из Канады,плывут пароходом.Похоже,что по курсу бакса,стоят как вся остальная колодка.Но в магазине ТИИР есть колодки с Российской противошумкой,стоят намного дешевле.А если колодки ТИИР такое Г....,то и покупайте Китайские.Тут на форуме,многие агитировали(колодки типа WEEN),что китайское-заведомо лучше,чем русское.Даже и спорить не буду,ясно,что китайцы,лучше знают Русские машины,чем ВАЗ,уж у них то точно не Г...Поэтому лучше забыть о ТИИР,и к любимой чайне.
трибол вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 17:59   #352
Постоялец
 
Аватар для Sergey Kovalev
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Вес репутации: 161 Sergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

трибол, В Москву, в магазине узнавал сколько мне обойдутся передние тормозные диски. Как мне сказали, штатные вазовские, вентилируемые 2108 стоят 750 рублей штука, колодки тоже типа штатные 365 р.
Sergey Kovalev вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 18:10   #353
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
поставил ТИИР 299 взамен АТЕ (прошли 42000 ) .. Зажал 500р теперь жалею(( 299 колодки неплохие,, но тормозят ощутимо хуже. Давить надо сильнее.. Особенно если надо плавно притормаживать долго.нет в них какой то вязкости. Больше не поставлю(
Хуже после какого пробега?Более 1000 км?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalev Посмотреть сообщение
трибол, В Москву, в магазине узнавал сколько мне обойдутся передние тормозные диски. Как мне сказали, штатные вазовские, вентилируемые 2108 стоят 750 рублей штука, колодки тоже типа штатные 365 р.
При такой цене,нужно ставить старые колодки ТИИР(по данным форума,они практически не изнашивались),и менять диски.Мне это просто не пришло в голову,а ведь мысль ценная!Только как-то не коррелируется с разделом форума о дисках,там,почемуто,другие мнения.
трибол вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 18:14   #354
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
буду брать такие же на гранту
А не хочешь попробовать хвалёные fpe103 поставить, вот и сравнил бы. Я свои 299е еще не ставил, пока лежат, 295е докатаю, тогда. А потом Фриксу охота попробовать. Уж больно хвалят.
Фесс67 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 18:16   #355
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Фриксу охота попробовать. Уж больно хвалят.
Данная фрикса эконом класса. Фрикса s1 - это достойные тормозилки.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 19:07   #356
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
А не хочешь попробовать хвалёные fpe103 поставить, вот и сравнил бы. Я свои 299е еще не ставил, пока лежат, 295е докатаю, тогда. А потом Фриксу охота попробовать. Уж больно хвалят.
Хотел, только тоже отзывы различного характера, но к 299 пока что претензий нет, тихие адекватные колодки, самое главное тормозят внятно. Вот что будет с ними тысяч через 10 покажет время, РосДот евро тоже были несколько лет адекватными и вмиг стали пластилиновыми, поплыли, хотя износ был очень мал....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 23:43   #357
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

http://www.lada-granta.net/showthrea...t=9931&page=46На ладовских форумах часто сетуют,что ВАЗ не ставит диски и колодки,например,ате или брембо.А ведь такой опыт был,калины2 почти год комплектовались колодками Феродо,да не запчастёвыми(красно-зелёными),а конвейерными(ОЕМ) из Европы(колодки существенно дороже).Однако вместо восторга это вызвало бурю возмущения на Drive2,причем почти никто не верил,что это колодки Феродо,а один предложил считать его китайским летчиком(если это Феродо).Видимо,так и летает в Китае.Думаю,что история повторилась бы и с другими брендами,во всяком случае об испытаниях на ВАЗе колодок ате уже писал(если интересно,посмотрите мой пост 457 на гранта-форуме,раздел колодки2).

Последний раз редактировалось трибол; 10.05.2016 в 00:18..
трибол вне форума   Вверх
Старый 11.05.2016, 19:57   #358
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Добрый день.
У меня колеса с завода 14" на К1, я так полагаю и тормозные суппорта тоже 260мм, хотя не факт. Хочу колодки АТЕ, но запутался в их каталожных номерах... Подскажите какие стоит взять? Я правильно понимаю, что от 13" суппартов мне тоже подойдут, но лучше брать увеличенные под 14"?
Заранее благодарю.
1ddr вне форума   Вверх
Старый 11.05.2016, 20:05   #359
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
увеличенные под 14"
Колодки- АБСОЛЮТНО одинаковые... не выдумывай несуществующее)))))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 11.05.2016, 20:14   #360
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Для калин нет увеличенных и уменьшенных колодок(по каркасу).Есть колодки с обычной площадью трения(2108,2192) и с уменьшенной(2110,1118).При этом установочные размеры одинаковы.Но есть умельцы,которые пилят альфа-колодки,считаю,что к ним присоединяться не надо(хотя безумству храбрых поём мы славу).
трибол вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.