Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 07:54   #61
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Возникла проблема с таким модулем. Кнопка блокировки замка стала работать с перебоями (иногда остается в утопленносм состоянии и не срабатывает). Потом пошивелешь "отлипнет" и работает какое то время.
В чем проблема, кто знает и как с ней бороться?
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 23:31   #62
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Люди, подскажите распиновку блока упр. стеклоподъмниками нового образца (с двумя кнопками). Хочу махнуться с одним челом на старого образца, чтобы потом поставить задние стеклоподъемники.
Со старым образцом проблем нет, а вот в новом там разъмы другие. А то пообрезаю провода у себя и у него. Себе то соберу(старый блок) а ему буду тыкать.
__________________
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 00:40   #63
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Люди, подскажите распиновку блока упр. стеклоподъмниками нового образца (с двумя кнопками). Хочу махнуться с одним челом на старого образца, чтобы потом поставить задние стеклоподъемники.
Со старым образцом проблем нет, а вот в новом там разъмы другие. А то пообрезаю провода у себя и у него. Себе то соберу(старый блок) а ему буду тыкать.
Там тоже самое:+12в(зажигание), Масса, габариты, и по два провода от каждого мотора. Тестером легко определяется. Совет, будешь ставить назад стеклоподъемники, покупай лучше врезные как на передней пассажирской двери. Если все же в заглушку то туда подходят только родные калиновские кнопки, от десятки, четырнадцатых не подойдут, они длиннее и упираются в метал.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 20:50   #64
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

спасибо за совет. Я это знал, т.к. прежде чем делал много читал форумы. Я все таки переделал кнопки от 15-ки, т.к. у нас в Киеве Калиновские 50 грн., а 15-е 20 грн. вот и вся математика. Эадние подъемники оригинальные 500 грн. пара
__________________
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 22:09   #65
Освоившийся
 
Аватар для HRust
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 HRust не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Вообще огромный совет для всех, кто так или иначе что-то у себя в электрике меняет. Ни в коем случае не обращайтесь в "фирмы". Лучше сами изучите схемы калины, и потом уже все там переделывайте. Так как сюрпризов там... словами не передать. Как пример, хотчет человек заменить лампочки индивидуальной подсветки на диодные, а не тут-то было, не светят, контакты не так сделаны, остается одно перепайка.
__________________

Если утром хорошо...
HRust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 19:57   #66
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

нашел на другом форумк распиновку блока управления стеклоподъемниками нового образца
Миниатюры
kolodka.jpg  
__________________
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 10:20   #67
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Блок кнопок стеклоподъемника!!!SOS!

Сейчас стоят 4 ЕСП.
Блок кнопок стеклоподъямника у меня старого образца:
http://auto-geo.ru/shop/images/13292.jpg
1118-3709810 (351.3769) "АВАР"г.Псков
Насколько я понимаю - он силовой.

Кнопки(задних ЭСП) иногда проваливаются, да и внешний вид его не очень. А так как хочу еще вколхозить электрозеркала с обогревом, то нужно будет и у правление ими подключить к нему....

Интерессует второй:
http://www.avtoprom.com/files/6/296/mdv1118.jpg
Блок управления ВАЗ-1118 двери водителя ИТЭЛМА :: 1118-3763080
Но как мне говорили он с мультиплесной проводкой.

У меня норма.:-(
Получится ли его поставить и как?!


Заранее благодарю.
Миниатюры
нов-обр.jpg   ст-обр.jpg  
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 17:13   #68
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 11194
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 re3lex не успел проявить себя
Ответ: Блок кнопок стеклоподъемника!!!SOS!

Решил не плодить темы и спросить здесь

Подскажите, а что за кнопка с изображением двери на блоке управления нового образца рядом с кнопкой ЦЗ?
Вопрос мучает с момента приобретения машины, но нигде не могу найти ответ :-/
re3lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 17:32   #69
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Блок кнопок стеклоподъемника!!!SOS!

Это кнопка блокировки задних стеклоподьемников, с задних мест, при включении блокировки кнопка занораеться оранжевым, при выключении зеленым.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 19:36   #70
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Блок кнопок стеклоподъемника!!!SOS!

  • Получится.но вряд ли понравится цена установки.1.Заменить блок НОРМА на блок ЛЮКС.2.Заменить всю проводку в салоне.3.Заменить проводку в двери водителя.4.Если устанавливать эл.зеркала то и в двери пассажира.5.Если эл.стеклоподъемники то и в задних дверях.Для начала пока все,но возможно еще что нибудь потребуется.Дождемся ответа от переделавших.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.