Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 15:14   #1
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Заведу темку для обсуждение Питерлады (ПЛ), по аналогии с ВОАЦом.

Исторически сложилось, что машину я купил в сети ОД ПЛ (тогда еще сети), а именно Солнечном ветре. Там мне дали дисконтную карту и первое ТО я прошел в ПЛ, т.е. Солнечный ветер на тот момент не было авторизованной ПССС АвтоВАЗа, я не стал рисковать, чтобы не лишиться гарантии. Каждое ТО в ПЛ дает +1% скидки. Как потом выяснилось это касается только ТО1-5.
Как прошло ТО1 мне не понравилось, т.к. не чего почти не устранили и только срубили бабло, в итоге ТО2-3 я прошел в Солнечном ветре.
Но на ТО3 меня обидели на 3к.руб, которые я выбил с привлечением АвтоВАЗа. И после этого я на Солнечный ветер ездить не стал, а как оказалось он закрылся потом.
В итоге заказ наряды ТО1-3 были оформлены по Талонам сервисной книжки с указанием реальных трудозатрат. Ну и конечно были левые приписки типа "диагностики ЭСУД" чтобы срубить лишнего бабла. Вот на ТО3 я все лишнее и вернул.
Далее я снова решил вернуться на ПЛ, в итоге прошел там ТО4-6, все они в З/Н были оформлены набором работ, что суммарно выходило больше чем работы по "Талонам сервисной книжки". Но зато это позволяло выкинуть лишние работы и немного снизит цену.

Помню на ТО6 решил выяснить почему такой обман, разговаривал с нач. смен, в итоге получил ответ что-то типа "не хотите не ездите, других ОД полно". Но я все равно съездил на ТО6 в ПЛ и планировал пожаловаться на АвтоВАЗ на нарушение оформление ТО. Так получилось что время шло, а письмо после ТО я так и не написал, то дача, то отпуск, то времени нет.
Был еще у меня после ТО6 разговор с начальником (Козловский В.Б.) их по сервису, так он сказал что народ наоборот просит набором работ а не одним талоном оформлять З/Н.

Тут уже подошло ТО7. Пробег я уже перекатал на 5тык из-за поездки в Крым. Часть работ сам сделал. Осталось масло, сход развал, прокачать тормозну и по подвеске проверить.
Приехал вчера на ТО7, сходу сказал, что хочу только нужные мне работы (не хотел переплачивать, за проверку лампочек и прочего что я знаю что исправно). А мне говорят, что сейчас новое правило, оформлять "По талонам СК", типа АвтоВАЗ вводит единые правила для всех ОД. Я чуть не окуел от такой новости. И письмо писать не пришлось ))
Но оформить мне ТО нужными мне работами приемщик все равно согласился (правда вышло это, как мне кажется, все равно дороговато). Попутно узнал у приемщика, а если делать по талону ТО7 то сколько стоит, озвучили цену 14тыр с расходниками, я чуть еще раз не окуел.
Тут же увидел в их помещении - сидит Козловский В.Б. и руководит процессом. Разговаривает вежливо, усмиряет приемщиков. Вобщем ПЛ, не узнать.
Сделали мне ТО почти к закрытию, поехал домой, С/Р опять руль неровно стоит. Был влево, стал вправо.
Сегодня вернулся, приемщик начал песню типа резина плохая, колеса можем поменять местами, если не поможет денег не вернем. Попросил вызвать Козловского. Пообщался с ним нормально, он мне все объяснил в чем может быть проблема. Сказал приемщику чтобы поменяли колеса сначала, а только потом уже по результам принимали решение. Вобшем перекинув колеса на передней оси руль стал около дела (на том же участке где до этого был криво), я поблагодарил КоЗловского В.Б. словами, что как вы стали работать в цеху, ПЛ стала лучше. Заплатил за перекидывание колес и поехал домой.

Как вижу в ПЛ наметились позитивные сдвиги. Еще бы узнать сколько стоят ТО все по талонам Сервисной книжки, чтобы сравнить с АвтоВАЗОвскими.
Кроме того, трудозатраты в Н\ч по некоторым работам выросли, в сравнении с теми доками что у нас есть.

ЗЫ Но все равно больше сход развал в ПЛ делать не хочу. Последние 2 раза все время попадаю на одного и того же мастера Игоря, каждый раз приходится возвращаться.. Сейчас перед ним извинился, но все равно осадочек на С/Р у меня остался.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 15:59   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Darkon, все таки объясни в чем прикол, когда машине 7 ТО делать у ОД?
Я понимаю, что самому не все сделать и не все можно во дворе, но есть же Шуня и развал/сход есть нормальные конторы.
А отношение, поверь именно такое - они над тобой внутри души смеются - человек приехал на 7-е ТО на ВАЗовской поделке !!!! - видимо не "все дома и не всё в порядке".
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 16:22   #3
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
все таки объясни в чем прикол, когда машине 7 ТО делать у ОД?
по началу думал, что это в случае чаго поможет (читаем про срок службы).
Попробовал даже, написал претензию по поводу ДВС. Ну мне и ответили, что надо доказательства предоставить.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Я понимаю, что самому не все сделать и не все можно во дворе, но есть же Шуня и развал/сход есть нормальные конторы.
ну так я и ездил вчера делать, что сам не могу. А про развал чет по инерции решил делать, негатив за год рассосался.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
А отношение, поверь именно такое - они над тобой внутри души смеются - человек приехал на 7-е ТО на ВАЗовской поделке !!!! - видимо не "все дома и не всё в порядке".
Слава богу ты согласился что Ваз это поделка )))
А в остальном с ней все было в порядке, проверили я лишний раз убедился что все ОК. Да и проверял я только подвеску, менял масло (это я и сам могу, но решил попутно, да и стоит это менее 300р), прокачал тормоза (поставил на днях новые диски и колодки, -2 выходных описано в дневнике), заменил топливник (хотел сам, но там клипсы сложно сжимать, забил). Ну и сход-развал.
А свечи и фильтра, и прочие контрольно смотровые работы я сам уже давно сделал.

Кстати не раз видел, что люди ездят на поздние ТО, просто учитывая затраты времени на сделай сам (вон 2 дня убил на обломанные болты, да и еще придется лезть и скобу суппорта новую ставить, ато на одном болту не айс держится) бывает проще съездить и заплатить. Но вот Сход развал реальный напряг создает, лучше действительно там не делать.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 16:43   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Слава богу ты согласился что Ваз это поделка )))
С таким же успехом я назову и фольксвагеновская поделка, или корейская поделка
Все машины сейчас говно и никто меня в этом не переубедит - просто одни лохи платят больше, а другие меньше.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
учитывая затраты времени на сделай сам
А затраты времени на поездку в красное село и ожидание никто не учитывает?
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 16:58   #5
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Я уже не однократно говорил, что в ПЛ делать сход-развал не умеют.
У них раньше работал мастер по имени Роман, могу поискать его контакты. Нормальный мужик, делает все довольно качественно и других заставлял.

ЗЫ: я скидывал его номер телефона тебе в личку.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 17:18   #6
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
А затраты времени на поездку в красное село и ожидание никто не учитывает?
у меня достаточно свободный график хотя я работаю в офисе.



Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Я уже не однократно говорил, что в ПЛ делать сход-развал не умеют.
вообще я завел тему не об этом. А о том что АвтоВАЗ наводит порядок в ценообразовании ТО. Интересно было бы услышать мнение других кто недавно там обслуживался.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
А затраты времени на поездку в красное село и ожидание никто не учитывает?
вообще, конечно хотелось бы от ПЛ избавится, но пока альтернатив то особо не вижу. Был месяц назад в ОД "СПБ-моторс", вообще рядом с домом. Менял резонатор. Если бы не потребность в газе для шпилек (+1тыр) то поменяли очень даже за гуманные деньги. Правда в рем. зоне не дают находиться без приемщика (а он все время занят). И в случае упоминания "ПП 280" отвечают мы комерсы и нам пох. )))

Добавлено через 5 минут
Забыл упомянуть что накопленная скидка в ПЛ у меня 5+3=8%, если бы был все ТО1-5 то было бы 10%. В целом деньги не лишние учитывая что нормочас в ПЛ стоит дешевле чем в других ОД. Сейчас вроде 650р.
В ВОАЦе вроде писали что НЧ=850р.

В СПБ-моторс вроде 650р, плюс в воскресенье скидка 20%, разве что только тогда ездить. Но боюсь в случае фарсможора с ними будет больше всего проблем.

В ПЛ вроде на 5лет машине и старше тоже скидка 20% на ТО, но я неделю не дотянул, мне надо срочно было уже. А может уже и нет такой программы.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 18:28   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Darkon, у ПЛ есть еще такой минус- как очень неудобное расположение- до метро как до китая пешком. Все таки остальные официалы более-менее удобно доступны.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 18:57   #8
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Darkon, а.Шуня чем не альтернатива?

Добавлено через 6 минут
Я например на люксе прошел 2 то, сейчас пробег 21 тыс, по моим правилам нада менять масло во первых впереди зима, а во вторых более 10 тыс ездить на масле нельзя. Конечнр поменяю сам и на развал съезжу к прверенному мастеру. А ТО 3 уже врятли буду проходить не выгодно реально, многое делать не надо, а платить надо, я например замки мажу регулярно и это не запарно совсем.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 20:25   #9
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
а.Шуня чем не альтернатива?
так Шуня не официал, я тогда и сам могу все делать. Я еще в сервисную книжку печать хочу. Вдруг поможет при продаже.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
а платить надо, я например замки мажу регулярно и это не запарно совсем.
так согласен, поэтому эти работы в этот раз не оплачивал, Т.к. летом менял на одной двери оси, и помазал все. Реально надо было всегда это все вычеркивать. Хотя если бы они не мазали, я бы сам не мазал, наоборот помню после ТО5 все лишнее убрал. А Шуня как раз потом мне подсказал, что смазка нужна чтобы петли не портились, а я за эстетику боролся ))


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
А ТО 3 уже врятли буду проходить не выгодно реально,
на ТО3 ремень гены надо менять На ОД это стоит символически, а работ там реально на больше. Главное ремень самому купить, ато у них нет.
Но в принципе можно и не менять. Я вот уже 35тык проехал и в этот раз менять не стал. Предыдущие ремни прошедшие 35 и 25 тык как новые.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
у ПЛ есть еще такой минус- как очень неудобное расположение- до метро как до китая пешком. Все таки остальные официалы более-менее удобно доступны.
блин, я ради тебя считай пост написал, про подвижки в теме честной оплаты ТО, а ты про пешком до китая
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 22:05   #10
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Darkon, За подробный отзыв отдельное спасибо! А подвижки в теме стали заметны как минимум пол года назад- ТО-3 в Дакаре проходил- без разговоров одним пунктом и по часам нормально... так что ПЛ и по старой памяти Терравто мутили похоже с этим, система была отлажена, но реально "что то пошло не так", авось всем владельцам на пользу.. ведь даже допы при продаже так нагло навязывать перестали.
Для меня под большим вопросом остается необходимость официального ТО-4... Как раз подойдет 3 года в мае. А уж после конца гарантии считаю просто рискованным ехать к официалам (опять же тема про терравто яркий пример). Так что двор+ надежные люди (что нет возможности сделать самому).
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.