Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 12:00   #5031
Участник КаПри-59
 
Аватар для unGUN
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Bat Chatillon 25 t
Сообщений: 125
Вес репутации: 15 unGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком светаunGUN является великолепным маяком света
Отправить сообщение для unGUN с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

добрый всем день! в 3м цилиндре компрессия 8! предварительно сказали что прогорел клапан! и сказали что случай очень может быть не гарантийный! пробег 20800км. а ремонт за мой счет встанет в 5т.р. в обычном сервисе. а у официалов все 8т.р. наверное! помоги!( как так не гарантийный!(((
__________________
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, ох...нные грабли!)
unGUN вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 13:37   #5032
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina хэтчбек 1.4
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 Spitefulbeaver не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от unGUN Посмотреть сообщение
добрый всем день! в 3м цилиндре компрессия 8! предварительно сказали что прогорел клапан! и сказали что случай очень может быть не гарантийный! пробег 20800км. а ремонт за мой счет встанет в 5т.р. в обычном сервисе. а у официалов все 8т.р. наверное! помоги!( как так не гарантийный!(((
Если вы проходили все ТО официально, то думаю проблем с гарантией не будет.
Максимум что они могут предъявить, это то, что вы плохим бензином заправлялись.
Это может подтвердится если состоянии всех выпускных клапанов будет одинаково.
Если один, а все остальные нормальные, то будут два факта:
1. Брак клапана или седла.
2. Неправильная регулировка клапанов (если 8 кл двиг) на ТО.

Так что присутствуйте обязательно при снятии головки и если не согласны требуйте экспертизы от завода.
Если все равно отказывают в гарантийном ремонте, то обязательно требуйте письменный отказ.
__________________
www.lada-kalina-faq.ru
Spitefulbeaver вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 14:38   #5033
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 105
Вес репутации: 13 Opsy находится на правильном путиOpsy находится на правильном пути
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Уважаемыйgarantyrns, опишите пожалуйста порядок приёма автомобиля на гарантийный ремонт. В частности, должен ли я писать какую-либо заявку при обращении, должна ли копия её оставаться у меня на руках, какой формы должна быть эта заявка? Должен ли мне выдаваться на руки заказ-наряд, в случае проведения гарантийного ремонта, и на каком этапе копия заказ-наряда должна передаваться мне? Должен ли составляться какой либо документ при приёме автомобиля на гарантийный ремонт. Если инженер по гарантии считает, что случай является не гарантийным или он "не слышит" посторонних звуков работы, например, двигателя, должен ли он дать письменный отказ в проведении гарантийного ремонта или сделать соответствующую отметку в сервисной книжке? Заранее спасибо.
Opsy вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 14:55   #5034
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

unGUN, чеки на бензин надо хранить во время гарантии. Они всегда отмазываются что вы бензин ослиной мочей разводили.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 16:19   #5035
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от Opsy Посмотреть сообщение
Уважаемыйgarantyrns, опишите пожалуйста порядок приёма автомобиля на гарантийный ремонт.
Что касается процедуры приемки-выдачи автомобиля в гарантийный ремонт (не путать с платным ремонтом!!!!), то законодательство РФ весьма и весьма скупо и расплывчато осветило этот вопрос.
Пункт 3 статьи 20 ЗоЗПП:
"...
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
..."
Как видите никаких стандартных форм и обязательных документов.

Более подробно эту процедуру прописывают внутризаводские документы, которые, вообще-то, Вас ни к чему не обязывают.

Цитата:
...В частности, должен ли я писать какую-либо заявку при обращении, должна ли копия её оставаться у меня на руках, какой формы должна быть эта заявка?... Должен ли составляться какой либо документ при приёме автомобиля на гарантийный ремонт...
Не обязаны ничего писать, но это в Ваших интересах зафиксировать все неисправности автомобиля с Ваших слов и подписаться под этими словами, чтобы никто Вам потом не сказал, что Вы этого не заявляли.

ПССС же обязано оформить заявку на ремонт с перечнем неисправностей с Ваших слов в виде приемо-сдаточного акта. Копию акта должны вручить Вам.
Обязательной формы акта нет. Есть только рекомендуемая АВТОВАЗом, которая может отличаться на разных ПССС.

Цитата:
...Должен ли мне выдаваться на руки заказ-наряд, в случае проведения гарантийного ремонта, и на каком этапе копия заказ-наряда должна передаваться мне? ...
В законодательных актах РФ нет понятия "заказ-наряд" применительно к гарантийному ремонту. То есть закон не обязывает.

По руководящим документам АВТОВАЗа, заказ-наряд на гарантийный ремонт должен выдаваться клиенту по окончании гарантийного ремонта.

Цитата:
Если инженер по гарантии считает, что случай является не гарантийным или он "не слышит" посторонних звуков работы, например, двигателя, должен ли он дать письменный отказ в проведении гарантийного ремонта или сделать соответствующую отметку в сервисной книжке? Заранее спасибо.
Обязан сделать запись в СК об отказе в гарантийном ремонте или об отсутствии неисправности. При этом обозначить трактовку неисправности с Ваших слов и привести основания по которым отказывает в гарантийном ремонте.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 14:51   #5036
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Октябрьский, РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 mechenyj не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Добрый день, уважаемые! Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Перед зимой решил поменять масло на синтетику на ПССС у своего дилера. Не подумав, согласился на предложенный ими Castrol. Сделана отметка в сервисной книжке. Получается с гарантией на двигатель я попрощался?
Еще вопрос по установке дополнительной сигнализации. Как я понимаю, не важно в сертифицированном ПССС устанавливаю я сигнализацию, в гаражном сервисе либо самостоятельно, заводская гарантия на электрику в любом случае теряется. Какими последствиями для гарантии оборачивается самостоятельная установка, если сделать без повреждения штатной проводки?
mechenyj вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 17:02   #5037
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

mechenyj,такие вопросы как у вас тут наиболее распространенные, поэтому полистайте тему:
На ТО1 в апреле 2011 мне поменяли масло: в двигатель залили ESSO Ultron 5w40 , а в коробку Mannol 75w90 (или 75w85).
ВОПРОС: посмотрел недавно в сервисной книжке, но там таких масел в рекомендованных заводом нет. Можно такое лить?...
ОТВЕТ:Если подходить формально, то нет. Если практически, то роли не играет.
Надеюсь отметок в СК Вам не наделали и запись в заказ-наряд по ТО-1 о том, что Вы согласны с потерей гарантии на агрегаты не внесли.

ВОПРОС:в FAQ указано про установку бк у дилера.
а если ставить не у дилера как я понял все равно теряется гарантия только на жгут?...
ОТВЕТ:Да. Где бы, кто бы ни ставил бк, хоть даже Вы сами, заводская гарантия будет утрачена только на жгут и возможно на некоторые другие детали (зависит от того, как и куда бк ставить), которые получат механические повреждения (сверление, например, отверстия от саморезов).
ApostoLL вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 00:04   #5038
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от mechenyj Посмотреть сообщение
согласился на предложенный ими Castrol. Сделана отметка в сервисной книжке. Получается с гарантией на двигатель я попрощался?
Чойта? Онож в списке рекомендованных.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 15:35   #5039
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Октябрьский, РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 mechenyj не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
mechenyj,такие вопросы как у вас тут наиболее распространенные, поэтому полистайте тему:
Тему листал, правда первую часть еще не осилил. Большой объем, самому непросто разобраться, вот и спрашиваю для верности

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
Надеюсь отметок в СК Вам не наделали и запись в заказ-наряд по ТО-1 о том, что Вы согласны с потерей гарантии на агрегаты не внесли.
Вот написали мне "замена масла Кастрол синт.", никаких записей о потере гарантии. В моем ПССС проблем может и не будет, а если придется обращаться к другим сервисникам? Посмотрят там на эту запись и скажут - нет гарантии? Или от ИПГ зависит?

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
ВОПРОС:в FAQ указано про установку бк у дилера.
Эту запись в FAQ читал, просто в теме про сигнализации стращали что могут снять с гарантии и проводку, и ЭСУД и вообще чуть ли не всю электрику.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Чойта? Онож в списке рекомендованных.
В моем руководстве по эксплуатации нет Castrol. Или есть еще документы в которых разрешено?
mechenyj вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 15:59   #5040
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

mechenyj, покупал первую калину в 2006, там другие масла были. А мне надо было шелл синтетику залить. Потом уже не помню где, но находил запись что если масла нет в рекомендованных, то оно должно соответствовать кинематической вязкости и классу. Залили мне шелл, ИПГ чё то вякнул, я ему рот завалил. С гарантии он меня снять не смог. Масла нет в списке, но у него есть сертификат. Присадки и вязкость подходят. У нас вообще к маслу не докапываются.
Sergey70 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.