Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 19:17   #531
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Hunter72 не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Привет! радиаторы, редко конечно, но бывает, что текут. Чаще всего встречается по месту стыка сот и боковых бачков. Но треснутый при установке/сборке штуцер патрубка я не исключаю. Вот.
По прибытиюна гарантию выяснилось, что это не первый случай, при мне еще одна калина заехала на замену радиатора. Причина замены радиатора -протечка в правом нижнем углу по ходу.
__________________
Я не волшебник, я еще учусь. Калиновод
Hunter72 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2008, 20:52   #532
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Hunter72 Посмотреть сообщение
По прибытиюна гарантию выяснилось, что это не первый случай, при мне еще одна калина заехала на замену радиатора. Причина замены радиатора -протечка в правом нижнем углу по ходу.
Абсолютно тоже самое. Именно там потекло. Долой поставщика радиаторов!!!!!
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 01.10.2008, 22:32   #533
Московская ячейка
 
Аватар для Andyfly
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Изображений: 27
Вес репутации: 16 Andyfly не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andyfly с помощью ICQ
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Господа, подскажите ! После того , как я забрал новую машину с магазина и отъездил на не ней два дня , и у меня заскрипели колодки , до миталлического скрежета ? Возможно что они бракованные ?! или не качественные !?
__________________
Andyfly вне форума   Вверх
Старый 01.10.2008, 22:47   #534
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

если ты внимательно почитаешь соответствующий раздел, то узнаешь, что многие жалуются на качество родных калиновских колодок. есть живые примеры того, что они достаточно быстро портят тормозной диск. Так что если есть большое желание избавиться от этого скрипа и есть немного лишних денег, то колодки стоит заменить.
Вообще скрип может быть как от пыли/грязи, попавшей на колодки, так и из-за самих колодок.
Вот если на диске образуются канавки или выпуклости, то колодки точно стоит поменять.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 11:30   #535
Новичок
 
Аватар для DimokSAMARA
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Самара сити
Возраст: 45
Автомобиль: VAZ-KALINA 11183-30-014
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 DimokSAMARA не успел проявить себя
Отправить сообщение для DimokSAMARA с помощью ICQ
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Добрый всем. Вопрос новичка пересевшего с Самары на Калинку всего 480км назад.
Наездив 480км заметил после 300км, при тормажении иногда правая стойка опускается и слышется скрежет, как будто об локер трётся колесо. визуально нет никаких затёртостей. Второе при полностью вывернутом руле влево (поворачиваюсь задом влево) сторона правая передняя как будто щёлкается и удар как будто идёт вот думаю шрус умирает или апять же стойка?
Ну и ещё - при проезде гребёнки - у нас дороги такие в Самаре кроме Московского шоссе и Ново-Садовой . трещины заливают гудроном и сверху чуть припорошат асфальтом. так вот такое ощущение что колёса шлёпают по асфальту - типа отрываются от дорогии шлёпаются. Хотя можно грешить и на шины - диски штамповка 14 и резина Кама 217.
Что посоветуете? ехать по гарантии в сервис или подождать первое ТО.
Как понимаю элементы ходовой и подвески - это гарантийный случай.
Покупал на Лада-Авто г. Самара ул Алма-Атинская- официальный дилер АвтоВАз.
Единств. что боюсь лопухнуться и не засмияли бы миня на сервисе, Хотя на моей 15-ти летней восьмёрке с сайта autolada.ru -где по кругу стоят стойки Каяб. масло и передок на 10-х опор не наблюдал такое.
Заранее благодарен за ответ.
DimokSAMARA вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 14:45   #536
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Гриня, Где Вы таких спецов нашли которые по каталогу запчасти неправильно заказывают. Или это прикол такой по приходу у сервисменов случился.
Sergey_SLS вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 18:30   #537
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Гриня, Где Вы таких спецов нашли которые по каталогу запчасти неправильно заказывают. Или это прикол такой по приходу у сервисменов случился.
Ладно. Раскрою страшную тайну.Эпопея с заменой радиатора проходила в Фаворит-Моторс 1-й Дорожный пр-д(Москва),это бывший Лада-Фаворит. Но у меня всё-таки к ним претензий нет,они старались. Видимо мало пока Калин с 1.4.Они их ещё не очень хорошо освоили. Пока я с ними буду дружить. От дома пешком 15 мин-удобно.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 09:42   #538
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Тише мыши не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Я что-то не поняла по сервисной книжке, антикор необходимо делать на СТО, где стоишь на гарантии (чтобы эту самую гарантию не потерять ) или в любом центре, имеющем сертификат на производство данного вида работ ?
Тише мыши вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 11:06   #539
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Поддерживаю вопрос. Так же хотелось бы узнать можно ли установить сигнализацию в сертифицированном центре не являющимся СТО ВАЗа. Какие документы нужно взять у производителя работ чтобы не было ворпросов при гарантийном обслуживании на СТО ВАЗа. К сожалению то что предлагают на СТО на две головы ниже того что предлагают специализированные центры а цены аналогичные. Лексус с охранным комплексом установленном и обслуживаемом в таком центре с гарантии не сняли, но то адекватные японцы, интересно как на такие действия реагирует автоваз.
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 22:37   #540
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Здравствуйте
Собственно пара вопросов. Ситуация такая. Забрал сегодня машину из салона (Калина Универсал), все было в принципе нормально. Немного проехался и вечером стал ставить на ночь машину. Инцидентов за день никаких не было. Припарковался и на задней двери обнаружил, что отвалилась пластиковая хрень, в которой сидят лампы подсветки заднего номера. Собственно на картинке я ее обвел красным.

Вопрос как эта пластиковая хреновина называется и что это есть - гарантийный случай или как. Потому как эта хрень отвалилась явно потому, что какие то мудилы на заводе не предусмотрели, что этот пластиковый элемент сам по себе прямой, а дверь все-таки несколько округлая. И если крепить этот элемент на дверь на те 4 точки, что предусмотрены, и пережать болты\саморезы (так и не понял пока чем он там крепился) то пластик просто отламывается и вуаля.

Итак как эта штука правильно называется и заменят ли ее по гарантии ? Если кто может ответить заранее спасибо.
Миниатюры
viewimg.jpg  
WWW вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.