Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 20:08   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Любителям 16 V

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Сейчас представил Калину на Юпитере Млин, может хватитть массы
Масса не изменна и не зависит от силы притяжения. Это есть константа во всех уголках Вселенной.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 20:34   #42
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Любителям 16 V

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Попробуйте смоделировать ситуацию
столкнёшься сам тогда и увидишь. спорить и моделировать ни времени ни особого желания нету. адью. а пример могу подсказать, ехал ни кого не трогал, крутнул при перестроении на второй до 5000-5500 и бздынь ! тарелку впускного клапана из поддона достал, как на той приоре :-(
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 20:46   #43
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Любителям 16 V

так у тебя ремень порвался или просто у клапана тарелку оторвало?
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:20   #44
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Любителям 16 V

а кто теперь разберётся что было в начале.ремень оборван, в том циллиндре где оторвало тарелку месиво. но что самое интересное следы от удара клапана по поршню ещё в одном циллиндре были и впускной клапан кривой оказался
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:58   #45
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Любителям 16 V

андрей 61 rus, на стоковом моторе? Сколько "понедельников" мотору было?
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:12   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Любителям 16 V

vasco72,25000 с копейками проехал
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:17   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Пенза/Константиновка
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 konbur не успел проявить себя
Отправить сообщение для konbur с помощью ICQ
Ответ: Любителям 16 V

Не ребя....
При обрыве ремня у 8 клапаных двигателей (ну если не 1,1 и 1,3) клапана с поршнем не встречаются.
В поршне спец выборка.
Посмотрите на цены 1,5 16 клапаная 10-ка на базаре на 30 тыр дешевле 1,5 8 клапанной.
Народ дело свое знает...
Вспомните когда первые 1,5 16 клапаные пошли - сколько нареканий на них было.
Потом пошли 1,6 16 клапаные - проблему со встречей клапанов с двигателем решили.

Автоваз очередной раз наступает на грабли которые сам и раставляет - снижение потребительских свойств выпускаемых автомобилей, туда ему в общем и дорога.
Загнется или пусть купят за бесценок - сам виноват.
Честно надоело уже, калину выпускают уже 3 года, за это время не появилось задних подголовников, да появилось АБС, подушки, кондишен но блин недостатки, недостатки.
Но если честно не стоит наша машина тех денег 12 тыс баксов по лету.
Да 5-8 в максимуме может быть, но 12 - это уже заградительные пошлины для поддержки автоваза.
Да эти пошлины может и нужны, если они действительно направлены на улучшение потребительских свойств авто, но ведь этого нет и не предвидется в ближайшем будущем.
Лично видел когда на СТО делал ТО первой калине на подъемнике висела 1,4 2-х месячной давности - полетела помпа - заводской брак, срезала ремень.
Как следствие загнула клапана. Запчастей на 1,4 на СТО нет - заказ с автоВАЗа ждать месяц минимум, парень в магазин - а там тоже ничего на 1,4 нет.
Да я согласен может это единичный случай, но он имеет место быть и я так понимаю не последний случай. А это уже практика.
Мне бля интересно не ужели выборка в поршнях повлечет за собой такое изменение технологии производство что его внедрение оставит автоваз без гроша?
И или даст работу для производства запчастей автовазу после истечении срока гарантии.
Когда бля появятся задние подголовники или еще надо 5 лет для начала производства.
Почему бля первая скорость расходится к 10000км, а раньше ее никак не включить.
Почему бля коробка вся зудит на 3000 оборотах, а вторая включается с хрустом.
Почему бля у меня рулевая рейка как на газоне 53 20-летней давности 4,5 оборота (бля у старой 8-ки и то меньше)
Двигатель грязный через 1000 км, надо придумывать какие то заглушки для отсека двигателя.
Каждый на авто ставит задние подкрылки, что бля на заводе делаю тогда конструкторы, которые за 3 года не смогли наладить их установку на заводе?
Какой сука придумал пластиковые фары взамен стекла - протер сухой тряпкой - они все потрескались - старая 8-ка что я только не делал и снегом протирал - все нипочем.
Когда бля научитесь закручивать все болты в салоне и что бы открыть крышку капота - два человека, один тянет в салоне - другой тянет капот иначе никак.
Что еще припомнить то - дубак в салоне, пока машину на попа не поставил и прогнал на повышенных оборотах чтобы пробку выбило.
И это все на практически новой машине 7000 пробег за два месяца.
И это вторая калина универсал, но последняя - это точно.
год-два а потом достойную иномарку.
Перестали мы же ТВ выпускать свои, электроны, таурысы, горизонты и ничего не умерли с голода - у всех дома стоят самсунги, сони, панасы и никто что не хочет отечественные брать - дураков нет.
Вон правительство опять пошлины подняло на импортные машины, автоваз снова поднимает цены на авто - закономерность бля.
Уже надоело бля все цена на нефть подешевела в 4 раза - бензин 10% просел.
Металл в два раза подешевел - автоваз задирает цены.
Я ничего не имею против нашего автопрома, пусть он занимает свою нишу.
Простые, надежные авто по доступной цене, был же прецедент 6-ка 1981 года выпуска, Первые копейки, двойки - ведь могли же. Кто сейчас то мешает - делайте
Нет бля будем производить брак голимый - а куда денутся все равно купят
Это думаю врядли, кончилось время автоваза, даже в связи с кризисом годы его сочтены 1-2 года. Не знаю хорошо это плохо, но все равно не жилец он.
__________________
Константин из Константиновки
konbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:26   #48
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Любителям 16 V

konbur, дружище отдохни. Персен хоть и дороже чем Ц2АШ5ОАШ, но обладает более выраженным седативным действием. Дружище все на взводе, но себя блюсти надо.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:33   #49
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Любителям 16 V

андрей 61 rus, странно. Точнее нереально! За 17 лет ни одного случая в моей практике! Сам пару раз рвал ремни, но ни одного (НИ ОДНОГО) развала мотора. Один из разрывов ремня был связан с ошибочным переключением с 5-ой на 2-ю вместо четвертой на скорости около 100 км/ч и что-то мимо! Повезло?
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:35   #50
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Banzay не успел проявить себя
Ответ: Любителям 16 V

Ага, критикан, а ты знаешь, что на всех 100% нынешних иномарках, на которые ты собираешься пересесть через год-два, клапана гнет при обрыве ремня ГРМ? И практически на всех-пластиковые фары?
Banzay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.