Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 20:39   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
у меня авто полностью исправно
А я вот не уверен, но всё может быть.)))
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 20:45   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от dimon-kaz Посмотреть сообщение
так что все что мы делаем чиптюнингом это сглаживаем заводские огрехи, оптимизируем топливновоздушное наполнение камеры сгорания и подгоняем углы зажигания, но наше топливо
Заводские огрехи... А не громко ли сказано?
АВТОВАЗ не "пишет" проги сам, он заказывает это стороннему производителю. Даёт ему техусловия, на основании которых всё и делается и основное условие там экология, а в мире тюнинга этими условиями пренебрегают, получая 5% прирост.
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 21:10   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от dimon-kaz Посмотреть сообщение
Я тут себе ставил январик
7.2 или 7.2+ ?
Это я к тому, что 7.2 снят с производства год назад, но есть нюанс.
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 23:52   #34
Новичок
 
Аватар для dimon-kaz
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 dimon-kaz не успел проявить себя
Отправить сообщение для dimon-kaz с помощью ICQ
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от SM+ Посмотреть сообщение
7.2 или 7.2+ ?
Это я к тому, что 7.2 снят с производства год назад, но есть нюанс.
7,2+ кроме карлосона(не затрагивая аппаратную часть) там отличий никаких, поэтому без заморочек поставил на поездку именно 7,2+, но оч скоро должен привалить Я7.2
Цитата:
Сообщение от SM+ Посмотреть сообщение
Заводские огрехи... А не громко ли сказано?
а Вы случайно не представитель завода? Просто завод это производитель и именно он несет всю меру ответственности за те комплектующие какие он устанавливает на свой автомобиль и каким ПО он снобжает его... Контроль качества вот чего так не хватает автовазу.... Мерседес и Бмв тоже наполовину из боша собраны...
__________________
Если что звоните на мобильный +7(920)631-03-65 (с 10-00 до 20-00)
dimon-kaz вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 01:04   #35
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от SM+ Посмотреть сообщение
А я вот не уверен, но всё может быть.)))
прекращай пронзать разумом пространство и время, диагностируя мою помойку через тырнет
говорю же, исправен.
если в чем-то нет уверенности, спроси напрямую

ЗЫ Если ты имеешь какое-нибудь отношение к своей подписи, то должен знать, что программа поддержки выпущенных авто предполагает десяток-другой лет выпуска з/ч. Это я к твоему пасажу про снятие я7.2 с пр-ва.
Его сняли с комплектации конвейера, но выпуск малыми партиями осуществляется.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 12:05   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от dimon-kaz Посмотреть сообщение
7,2+ кроме карлосона(не затрагивая аппаратную часть) там отличий никаких
Разговор у нас получается как слепой с глухим. Отличие 7.2+ от чего? (тут рассматриваем только Калину).
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)

Последний раз редактировалось SM+; 27.08.2009 в 12:17..
SM+ вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 12:08   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от dimon-kaz Посмотреть сообщение
а Вы случайно не представитель завода? Просто завод это производитель и именно он несет всю меру ответственности за те комплектующие какие он устанавливает на свой автомобиль и каким ПО он снобжает его... Контроль качества вот чего так не хватает автовазу.... Мерседес и Бмв тоже наполовину из боша собраны...
1.нет
2.у завода очень много поставщиков, вот тут и кроется проблема
3.про Мерседес скажу больше - у него с БОШем договор и все новинки БОШа сначала появляются именно на автомобилях этой марки.
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 12:16   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Если ты имеешь какое-нибудь отношение к своей подписи, то должен знать, что программа поддержки выпущенных авто предполагает десяток-другой лет выпуска з/ч. Это я к твоему пасажу про снятие я7.2 с пр-ва. Его сняли с комплектации конвейера, но выпуск малыми партиями осуществляется.
1. отношение имею. В Рязани на сей момент 2 БошАвтоСервиса. Знаешь ли ты об этом?
2. 7.2 сняли это точно. 7.2+ является его полным аналогом, но аппаратная часть там заимствована от М73. Но есть предприятие такое по выпуску ЭБУ -НПП "ЭЛКАР" (слышал о таком?), год я с ними вёл переговоры о возобновлении производства 7.2 и это свершилось, "Ителма" и "Автел" 7.2 не выпускают.
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 12:31   #39
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
прекращай пронзать разумом пространство и время, диагностируя мою помойку через тырнет говорю же, исправен. если в чем-то нет уверенности, спроси напрямую
Знаешь сколько логоноводов на своём форуме такое говорили когда я им сказал, что РЕНО комплектует свои логонопомойки говном, сколько постов моих снесли?
Читай тут (очень много букв):
http://logan-club.ru/forum/viewtopic...=11921&start=0
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 14:42   #40
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от SM+ Посмотреть сообщение
1. отношение имею. В Рязани на сей момент 2 БошАвтоСервиса. Знаешь ли ты об этом?
2. 7.2 сняли это точно. 7.2+ является его полным аналогом, но аппаратная часть там заимствована от М73. Но есть предприятие такое по выпуску ЭБУ -НПП "ЭЛКАР" (слышал о таком?), год я с ними вёл переговоры о возобновлении производства 7.2 и это свершилось, "Ителма" и "Автел" 7.2 не выпускают.
1. Это хорошо. Про бошсервисы знаю. С основателями первого уже десяток лет лично знаком.
2. Не поверишь, я читать умею и интернет-ресурсами пользоваться. И, даже, имею отношение к электронике и радиоэлектронике. И инжекторные нашемобили пользую с февраля 2000 года (это невероятно, конечно, но придется в это поверить )
3. Все изготовители эбу мне известны. Как и сложности по работе с ними. Ты убедил элкаровских менеджеров-барыг в том, что надо быпо старым дрожжам я7.2 выпустить- снимаю шляпу.
На каком объеме они согласились это сделать?
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.