Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 22:09   #1
Новичок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г. Казань
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Tomas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Обороты двигателя и 3-я передача

Здравствуйте, ув. Калиноводы и Калиноведы(= Только недавно стал членом вашего (нашего) братства, и вот, уже созрел первый вопрос:
Машина калина хэч, двиг. 1.4 16кл, наездил положенные 3000 обкаточных километров с режимами, как по инструкции, т.е. 0-20 1-ая передача,20-40 2-ая, 40-60 3-я итд, выдержал.

Сейчас езжу так 1-старт, 2- 10-45, выжимаю третью, держу немного, и сразу втыкаю четвертую, т.к. разгон на 4-той при 45 км\час быстрее чем на 3-ей! если переключиться с 3-ей на четвертую в районе 60 обороты не упадут, как должно быть, а чуть возрастают, и звук мотора становится чуть погромче. Причем третья очень длинная- на ней можно и до 100 разгоняться не выходя за 3500 оборотов.
Я было дело думал что 5-тую вместо 3-ей втыкаю- но нет.

Кстати где предел у второй передачи? в районе 45км\ч к 3000 оборотам подбирается , а мотор уже воет так, что жалко становится ...
Tomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:12   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Tomas, Предел где красная зона тахометра Крутите на 1 до 20, на 2 до 40-50, и на 3 до 60-80, и ваш мотор будет рад. А то на 3тык. вам жалко его, он еще не проснулся же, на этих оборотах. Я в городе очень редко 4 включаю, 3ей за глаза.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:20   #3
Новичок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г. Казань
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Tomas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Воевода, эмм, а это нормально что разгон 45-70 на третьей происходит медленее( причем заметно медленее) чем на 4-той?
Tomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:32   #4
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Tomas, мож вы пятую включаете, не может такого быть, на 3 после 3тыс, машина "ходит" за педалью газа.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:35   #5
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
выжимаю третью, держу немного, и сразу втыкаю четвертую, т.к. разгон на 4-той при 45 км\час быстрее чем на 3-ей!
хмммм.... может вы 3 передачу перепутаваете с 5 ????? вы только не смеётесь , такое на форуме было и далеко не 1 раз..... жаловались на то что мотор на 3 передаче плохо набирает а при переходе на 4 резко и уверенно стартует )))))) оказалось путали 3 передачу с 5 )))) проверьте , вдруг у вас аналогичный случай ))))
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:45   #6
Новичок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г. Казань
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Tomas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

А не можете, для сравнения, посмотреть и потом отписать,двигатель на третьей передаче на какой скорости автомобиля до 3-х тысяч доходит?)

А насчет перепутать-я и не смеюсь, а допускаю, тем более раз случаи были(= завтра как раз свободный денек- погоняю по трассе посмотрю как следует(=
Tomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:55   #7
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
А не можете, для сравнения, посмотреть и потом отписать,двигатель на третьей передаче на какой скорости автомобиля до 3-х тысяч доходит?)
3 передача 3500-4000 это где то около 80 км\час
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 22:56   #8
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Tomas, около 60км\ч на 3тыс
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 12:55   #9
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Зная передаточное число ГП (3,9), передаточное число конкретной передачи и размерность колес, можно построить таблицу соответствия. Даже где-то на сайте такую считалку видел.
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 13:05   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: 111840-110-30
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Molibden_S не успел проявить себя
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

у меня на третьей 100 км-ч около 5000 об-м
врядли у вас 100 это 3000 об-м а вот для пятой похоже
дв 1.4
Molibden_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.