Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 23:05   #51
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

у меня тоже, тормозуха уходит в вут, педаль мягкая, потеков не видно....
гтц с вакуумом меняли по предписанию в прошлом году...
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 00:11   #52
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

в начале ноября заметил что уровень на мин - долил. через три дня опять мин. потеков нигде нет (менял сам резину на зимнюю и каждое колесо просматривал). залез на форум. вроде утекает в ВУТ. я на станцию. машина на гарантии. мастер залез в ВУТ и точно там она, родная. две недели ожидания запчастей. и вот сегодня поменяли по гарантии ВУТ+ГТЦ(mondo)+бачок. правда машина стала тормозить теперь в "конце" хода педали.
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:42   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

тоже самое,уходила тормозуха,сегодня залез-она в вакуумнике.откачал шприцем.ездил искал гтц,импортных нет-есть белмаг,фенокс.Кто нибудь ставил их?Стоит,который потёк-аксиома миасская.
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 18:25   #54
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Сегодня и меня посетила эта неисправность. Только жидкость уходит со страшной силой, пока 25 км проехал - 3 раза подливать пришлось, примерно 550 мл. ушло. Буду завтра с утра разбирать всё это дело, холодновато только - -24 обещают ночью.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:01   #55
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Поменял сегодня главный цилиндр. 2300 - стоимость оригинального цилиндра Mando и 450 рублей за работу. Сделал бы и сам, но -28 на улице не вдохновляют на подобные подвиги. Тормозной жидкости был полный ВУТ - чуть выше отверстия под главный цилиндр.

Цилиндр с завода стоял российского производства, эмблема завода в форме скруглённой буквы Z.

Последний раз редактировалось altmax; 01.02.2012 в 13:15..
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 22:27   #56
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Сегодня опять приставился ВУТ... Буду менять 4-й(!!!) за 40 т.км.! Я понимаю бюджетная машина, но не на тормозах же экономить! Менять тормоза чаще масла это слишком...
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 22:40   #57
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Ну вот - поменял сегодня! Уже 4-й! Поставили Mondo. Наблюдаем. Педаль чуть больше хода обрела. Тормозит нормально)))
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 17:38   #58
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Nadia
Сообщений: 151
Вес репутации: 15 smonter не успел проявить себя
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Вот и меня настигла проблема с тормозами утекла тормозуха с пол бачка, когда стояли сильные морозы вчера поменяли по гарантии.
__________________
smonter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 18:46   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Я так понимаю это баг 2010г. с тормозами (утечка через ВУТ)?
Как я понял, ВУТ Мандо решает вопрос навсегда?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 10:22   #60
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Nadia
Сообщений: 151
Вес репутации: 15 smonter не успел проявить себя
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Я так понимаю это баг 2010г. с тормозами (утечка через ВУТ)?
Как я понял, ВУТ Мандо решает вопрос навсегда?
А как узнать какой ВУТ поставили кто знает?
__________________
smonter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.