Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 18:34   #61
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Рыбинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Nolik_Djan не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Что такое ЛКС ? Дешевле на немного: ремкомплект 300 р. - самый минимальный. Переборка 1500, итого 1800 р. Новая рейка 2600. Разница в 800 р.) А если что, то я старую сам переберу на досуге) И если что поставлю её))
Nolik_Djan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 07:29   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 nmrus находится на правильном путиnmrus находится на правильном пути
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

А у ЛКС другая рулевая рейка? Я имею в виду не количество оборотов ,а технически, т.е. по конструкции? Я считал что у нее тупо передаточное число у шестерни с рекой другое, а остально идентично с обычной калиной, соотвств. и надежность по громыханию на том же уровне((
Если поставить от ЛКС не начнет ли она так же греметь через пару тройку тысяч километров как родная?
nmrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:22   #63
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Nolik_Djan, ЛКС лада калина спорт, у нее рейка короткая.
ну и смысл где - ты купил новую за 2600 плюс установка. новая так же начнет греметь как и старая. и что опять новую брать будешь.

nmrus, я к тому что если уж и менять рейку но только если хочешь изменить ее тех характеристики, а так смысла брать новую вообще не вижу, если только старая не ушатанная в хлам
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:25   #64
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Рыбинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Nolik_Djan не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

voy@ger, мне же надо самому наступить на грабли и услышать как новая рейка будет греметь)
Nolik_Djan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:27   #65
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Nolik_Djan, )))) ну раз у тебя строго определенные цели, тогда молчу))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:32   #66
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 nmrus находится на правильном путиnmrus находится на правильном пути
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Nolik_Djan, ЛКС лада калина спорт, у нее рейка короткая.
ну и смысл где - ты купил новую за 2600 плюс установка. новая так же начнет греметь как и старая. и что опять новую брать будешь.

nmrus, я к тому что если уж и менять рейку но только если хочешь изменить ее тех характеристики, а так смысла брать новую вообще не вижу, если только старая не ушатанная в хлам
Я не отрицал), это был вопрос), действительно ли у ЛКС рулевая доработанная конструктивно и лишина этого громыхания или я правильно предположил что изменено только передаточное отношение?
У самого рейка гремит, но я пока терплю), но сам в раздумьях, если прийдется менять то стоит ли ставить рейку ЛКС или сразу копить на сс-20... если брать в расчет только надежность отсутствия стуков, без!! учета кол-ва оборотов - меня как то не напрягает 4.1 об.
nmrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:47   #67
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

nmrus, коструктивно кроме рашпиля и кол-ва оборотов все тож самое. СС20 стоит в 3 раза дороже, но и по ней нет гарантии что не будет греметь. тут некоторые уже отписывались по сс20
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:00   #68
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Не знаю как на калинах, но на 14-й у знакомого СС-20 также безбожно загремела как и родная тысяч через 30-ть.
Сам хочу короткую.
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:47   #69
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 arthurios не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Nolik_Djan Посмотреть сообщение
voy@ger, мне же надо самому наступить на грабли и услышать как новая рейка будет греметь)
поставил новую рейку обычную, теперь стучит при поворотах руля. сейчас собираюсь в защиту прав потребителей) греметь сразу начала. мастера по разному говорят, последний сказал что лучше перебрать...
arthurios вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 12:08   #70
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Aleksej62 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Так стоит-ли ставить разрезную втулку 08 или нет?
Aleksej62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.