Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 19:04   #41
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от RoySpengler Посмотреть сообщение
пятой динамики не хватает...
Пятая для экономичного, равномерного движения. При обгонах, подьемах в гору забывайте про нее. Не насилуйте двигатель какие обгоны на 5? 3 и 4 только они.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 19:08   #42
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
При обгоне бывает на 3-й передаче до 130 км/ч иду
а потом КПП по гарантии меняешь)))
Цитата:
Сообщение от FOХ Посмотреть сообщение
.А на 3 передачи отлично ускоряется с 60 до 120 ,а далее и на 4 хорошая тяга
верно подмечено)))
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
есть-ли смысл прошивать 1,6
я считаю что нет, что меняет прошивка?
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 09:18   #43
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
а потом КПП по гарантии меняешь)))
ну 50000 она отходила и поменял)) В принципе как раз убилась в КПП больше всего 2-я передача(хруст). Мне безопасность на обгонах важнее, чем КПП.
Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
я считаю что нет, что меняет прошивка?
Меняет смесь, подаваемую в двиг, УОЗ.

Цитата:
Сообщение от RoySpengler Посмотреть сообщение
На трассе, как правило, скорость обгона начинается от 75-80 км/час, обгонять с третьей не очень удобно, так как приходится переключаться в процессе обгона.
Как правило со скорости 75-80 на 3-й спокойно крутится движок до 110-120 - этого для обгона хватает, а потом и 4-ю можно включить.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На 5 скорости с 80 до 120км обгон совершаю на трассе примерно секунд
Это долго очень. Мне до дачи ехать по федеральной трассе М5 около 60км, где куча фур и вообще очень плотное движение и поэтому 10-12 секунд это непозволительная роскошь, когда в запасе есть секунд 6-7 всего. А средняя скорость начала обгона около 70-80 км/ч. Поэтому выкручиваю 3-ю передачу на обгоне порой до 5000-5300 об/мин. Неохота как-то встречку ловить в лобовую...

Цитата:
Сообщение от bur4ik100684 Посмотреть сообщение
у меня 1.6 с 3000 тянуть начинает, а на 4500 уже перестаёт..по ощущениям..
Рано он что-то тянуть перестает, учитывая, что у этого движка максимальная мощность на 5200-5300 об/мин.

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
есть-ли смысл прошивать 1,6? меня тяга на низах устраивает. В середине правда не так резво как хотелось-бы...
Меня тоже тяга устраивала пока не перепрошился. Теперь обратно сток прошиву никогда не залью.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Какие у вас обороты на третьей передаче при 130 км?
около 5200-5500 об/мин

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
добавил 98 Экто
Лучше этого не делать.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На 4 передаче двигатель на 120 км шумит довольно сильно.
Да какая разница шумит или нет. Главное, чтобы он работал и выполнял возложенную на него задачу. Лучше пусть порычит слегка, чем не успеть обогнать
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 10:19   #44
Свой человек
 
Аватар для avia_2010
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Псков-Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Эпика
Сообщений: 642
Изображений: 92
Вес репутации: 246 avia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для avia_2010 с помощью Skype™
Re: Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Nickita Посмотреть сообщение
У Калина с дв.1600 8 кл, максимальная скорость на 4 передаче выше чем на 5 ой(это в тестах ЗР проверяли). Лично я разгонялся до 170 км/ч на 4 й, а так же на 5 ой. А дальше что то никак, дороги не хватает)
Ето не дороги нехватает ,а мощей!!!По прямой разгонял 175 Дальше нуника нехочет
да особо и некуда-красная зона тахометра!!!1.6-8V СТОК Универсал+СПОЙЛЕР
Хочешь быстрее и сильнее Надо ТЮНИТЬ ДВИГУ,ХОДОВУЮ, КОРОБКУ и т.д. и т.п.
__________________

Полёт - это счастье!!!
Кликните репутации!!! А я вам тоже...
avia_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 18:39   #45
Новичок
 
Аватар для RoySpengler
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 RoySpengler находится на правильном путиRoySpengler находится на правильном пути
Re: Ускорение

Попробовал сегодня разогнаться на 3-ей передаче до 110 км/час... Больше без КРАЙНЕЙ необходимости делать не буду, да и советовать кому-нибудь такое тоже... Кстати, не кажется ли Вам, Nunik, что 50000 км для КПП - это очень мало?


__________________
Жизнью надо наслаждаться, попирая её большими колёсами.
RoySpengler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 18:53   #46
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от RoySpengler Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня разогнаться на 3-ей передаче до 110 км/час... Больше без КРАЙНЕЙ необходимости делать не буду, да и советовать кому-нибудь такое тоже... Кстати, не кажется ли Вам, Nunik, что 50000 км для КПП - это очень мало?
У вас какой двигатель? Профиль не заполнен, поэтому логично предположить, что 1,6 литра 8 клапанов. Так вот у меня на 3-ей легко и непринужденно до 120 разгоняется. Особого шума нет, а если музыка громко, то можно и забыть на 4 переключиться. Правда двигатель 1,4 литра 16 клапанов.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 19:28   #47
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
а если музыка громко
Эт точно мотор крутиться до 5тыш и глазом моргнуть не успеешь.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 20:01   #48
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Ускорение

Вчера 1,6 8v на третьей раскрутил до 110 - нормально идёт, ещё запас остаётся.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 05:33   #49
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от RoySpengler Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня разогнаться на 3-ей передаче до 110 км/час... Больше без КРАЙНЕЙ необходимости делать не буду, да и советовать кому-нибудь такое тоже... Кстати, не кажется ли Вам, Nunik, что 50000 км для КПП - это очень мало?
А что в этом такого? Я бывает и больше на 3-й выкручиваю))))))))))
(у меня только на второй передаче отсечка в районе 95-и срабатывает... а третья... уххх))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 09:34   #50
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Re: Ускорение

Цитата:
Сообщение от RoySpengler Посмотреть сообщение
Кстати, не кажется ли Вам, Nunik, что 50000 км для КПП - это очень мало?
может и мало, у знакомого в таком режиме кпп 90000 без переборки прошла. Как повезет))
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.