Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 23:05   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А можешь залить в другое место?
http://webfile.ru/
У меня не открывается архив.
Вот, пожалуйста:
http://webfile.ru/2468321
http://webfile.ru/2468327
Sen вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 23:25   #12
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

ой ребяяяяяяяты, не забиваем голову. я прям как купил тоже обалдел. думал блин где нить подсирает выхлоп. всё посмотрел, пощупал, понюхал - нет ничего. даже мама ехала сказала "у тебя что глушак прогорел чтоль?" блин обидно было
потом друг был у меня на 11ой. стояла она прогревалась, ну а я сел и типа угнал у него. начал трогаться. блин родная. и сцепление так же резко схватывает и звук ну очень похож. тогда и вспомнил где же я его уже слышал.
мое мнение также, что дело в корбке, т.к. при нажатом сцеплении двигатель работает очень и очень мягко как ни газуй. не орицаю так же, что дело в вакуумнике, но считаю это частным случаем.
а лечить можно наверно двумя способами: громкая музыка или хорошая шумка (что конечно лучше). кстати и тихо включенная музыка уже приглушает сей надоедающий звук. ну а для тех кто любит спорт, прямоток и никакого уже лишнего звука из движка
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 09:05   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
потом друг был у меня на 11ой. стояла она прогревалась, ну а я сел и типа угнал у него. начал трогаться. блин родная. и сцепление так же резко схватывает и звук ну очень похож. тогда и вспомнил где же я его уже слышал.
Все равно мне кажется это ненормально. У меня раньше на 12-й никаких подобных звуков не было, все работало без посторонних шумов.

Если этот звук норма, то что его издает? Какой механизм/агрегат?
Sen вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 09:14   #14
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Народ, все таки я так понимаю не стоит брать движок 1,4 16кл. пусть доведут вначале до ума(((((( 1,6 более надежен хотя гремучь на холодную!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 10:19   #15
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Все равно мне кажется это ненормально. У меня раньше на 12-й никаких подобных звуков не было, все работало без посторонних шумов.

Если этот звук норма, то что его издает? Какой механизм/агрегат?
а я пока кроме данного звука никаких минусов 1,4 не замечал и даже не читал. тем более если это трансмиссия, то она что у 1,6, что у 1,4. он и звук то такой у меня, что я просто научился его не вызывать. не едем внатяг - нат плохих звуков
Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Если этот звук норма, то что его издает? Какой механизм/агрегат?
я считаю, что всё же трансмиссии и наверно точнее коробка. а еще можно предположить, что дело тут и не в коробке. просто если даже машина и стоит на месте, коробка всё же создает нагрузку на двигатель и соответственно из-за этого может быть и звук где-то в самом двигателе от нее.
ты свечи менял? по моим личным ощущениям от смены свечей стал чуть мягче работать двигатель вообще (но не надейся, что звук пропадет!)
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 01:32   #16
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
не стоит брать движок 1,4 16кл. пусть доведут вначале до ума
Совершенство доводить до ума только портить.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 01:39   #17
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

и еще раз о данной проблеме. вот я последнее время езжу и специально пытаюсь вызвать этот звук. самый благоприятный момент для его появления - непрогретый двигатель. но и опять же у себя я могу замечать его только на первой передачи при движении до 5км/ч (движение внатяг особенно в горочку). на остальных передачах звук не замечен. моё движение на первой передачи максимально мало, так что почти не достает это звук. а еще у меня есть магнитола
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 01:53   #18
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

коробас у тебя завывает..
и клапана стучат как на дизеле...
TANKIST 219 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 01:58   #19
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от TANKIST 219 Посмотреть сообщение
коробас у тебя завывает..
и клапана стучат как на дизеле...
и ни туда ни туда не вижу смысла лезть для устранения данного звука. не факт, что его и вообще удастся убрать

вон у бати фиат добло 8ми клапанник, двиг 1,4 8 клапанов и тож звучит как дизелек. там просто шумка получше и внутри не слышно этого звука
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 19:55   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Слушал звук снизу из ямы на холодном двигателе, с коробки он, причём чтото там входит в резонанс и он усиливается, нажмёшь сцепление, отпустишь его нет, затем опять появляется, будно в коробке какие то шарики насыпаны, ума не придам что там может так громыхать.А по поводу двигателя 1,6просто более шумный и за счёт этого коробку менее слышно, мне так показалось, когда со знакомым ездил.


serg55 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.