Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 12:17   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Сын приобрёл себе калину с двигателем 1,4. У меня 1,6. Услышал различия в работе двигателя. А именно: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение, а когда глушишь, он ещё секунду шипит. Что бы это могло быть? Где-то воздух подсасывает? Или это нормально? И ещё вопрос по поводу щупа. Там нет меток миn. мах. Как по нему уровень определять? Спасибо.
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 12:36   #2
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Пал Василич Посмотреть сообщение
Сын приобрёл себе калину с двигателем 1,4. У меня 1,6. Услышал различия в работе двигателя. А именно: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение, а когда глушишь, он ещё секунду шипит. Что бы это могло быть? Где-то воздух подсасывает? Или это нормально? И ещё вопрос по поводу щупа. Там нет меток миn. мах. Как по нему уровень определять? Спасибо.
у меня не шипит. двиг такой же.
надо искать источник звука
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 12:40   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
у меня не шипит. двиг такой же.
надо искать источник звука
А про щуп скажите что-нибудь. А то не пойму как уровень смотреть. Где там метки?
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 17:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 11194
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 re3lex не успел проявить себя
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Недавно обнаружил тоже самое.
Завтра наверное поеду в сервис искать источник шума.

На счет щупа: есть там метки эти, только они еле различимы. Определить их местоположение можно по приплюснотой форме щупа между метками min-max
re3lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 17:48   #5
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

У меня не шипит когда на холостых или выключишь
Шипит как змеюка когда педаль почти в полу и обороты за 4т.

На шупу есть насечка, если уровень масла находиться в пределах насечки то это гуд....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 17:56   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Пал Василич Посмотреть сообщение
Сын приобрёл себе калину с двигателем 1,4. У меня 1,6. Услышал различия в работе двигателя. А именно: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение, а когда глушишь, он ещё секунду шипит. Что бы это могло быть? Где-то воздух подсасывает? Или это нормально? И ещё вопрос по поводу щупа. Там нет меток миn. мах. Как по нему уровень определять? Спасибо.
Не может быть.Там насечки как у напильника.Нижняя мин,верхняя макс.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:08   #7
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

На впускном коллекторе два резиновых колпачка могут травить, у меня с новья они все в трешинах.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:52   #8
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
На впускном коллекторе два резиновых колпачка могут травить, у меня с новья они все в трешинах.
Точно.У меня тоже.За ними надо поглядывать.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:20   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Огромное всем спасибо! Будем искать причину.
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:59   #10
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Kuzmich, Они в магазине кстати бывают, как капот открою не могу на них спокоино глядеть.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.