Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 22:06   #11
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Kuzmich, Они в магазине кстати бывают, как капот открою не могу на них спокоино глядеть.
Думаю что бывают,но сам не видел.На позапрошлой десятке,в полевых условиях надевал туда кусочек белой силиконовой трубки,которая в классике на вакуумный регулятор УОЗ идет длиной сантиметров 5,заглушенную винтиком на 6.Так и продал.На калине просто их обрезал.Там у них длина тела позволяет,режь смело.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 09:17   #12
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Пал Василич Посмотреть сообщение
Там нет меток миn. мах. Как по нему уровень определять? Спасибо.
А инструкция к машине разве не прилагается? Там ведь все про различия 1,6 и 1,4 двигателей написано, как уровень масла в каждом из них определять, какой уровень должен быть.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:07   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
А инструкция к машине разве не прилагается? Там ведь все про различия 1,6 и 1,4 двигателей написано, как уровень масла в каждом из них определять, какой уровень должен быть.

Не согласен.Мне бы её не дали(книжецу) если бы я не настоял.Вот так,господа.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:35   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
На впускном коллекторе два резиновых колпачка могут травить, у меня с новья они все в трешинах.

Вижу их там.....
Но не понимаю для чего они, вы не в курсе?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:38   #15
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
На впускном коллекторе два резиновых колпачка могут травить, у меня с новья они все в трешинах.
Согласен. От себя добавлю:
Проверьте герметичность шланга ВУТ,особенно в местах его соединений с ВУТ и с впускным коллектором.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 20:13   #16
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Пал Василич, А при многократном нажатии на тормоз, обороты не плавают?
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 22:34   #17
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Не согласен.Мне бы её не дали(книжецу) если бы я не настоял.Вот так,господа.
Это плохо. Плохой дилер или менеджер. Вот когда я покупал Калину, был готов ко всему - проштудировал этот форум "от корки до корки" и сразу произвел на менеджера, видимо, сильное впечатление - знал что мне положено (пробки для отверстий в днище, сколько незамерзайки должно быть в бачке, иммо активировали по первой просьбе, но допускаю, что если бы не попросил, то не активировали бы, заставил менеджера при мне проверить уровни масла в коробке и двигателе и т.д. и т.п.). Как результат - машина только радует, практически никаких глюков. Менеджер при продаже показал даже то , что я его и не просил, например, как ставить верхний багажник. В конце концов расстались с менеджером почти друзьями...
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 07:43   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 11194
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 re3lex не успел проявить себя
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Ездил в сервис, оказалось действительно травит воздух один из резиновых колпачков - потрескался, зараза. Менять отказались: нету, говорят :-(

Кто нибудь в курсе зачем они там нужны?
re3lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 09:04   #19
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

Цитата:
Сообщение от re3lex Посмотреть сообщение
Ездил в сервис, оказалось действительно травит воздух один из резиновых колпачков - потрескался, зараза. Менять отказались: нету, говорят :-(

Кто нибудь в курсе зачем они там нужны?
Я точно не знаю для чего они нужны. Может для подключения какого либо диагностического оборудования,или может ресивер проектировался на перспективу для подключения каких нибудь еще узлов. Не знаю в общем. Хотя тоже интересно. Как устранить,на предыдущей странице почитай,я писал один из вариантов.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 14:07   #20
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: двигатель 1,4 при работе издает несильное шипение

На предыдущей десятке 1998 гв один из штуцеров был подключен гибким шлангом к электромагнитному клапану рециркуляции, который управлял заслонкой рециркуляции(открывал-закрывал), второй был заглушен. На более поздних моделях заслонку рециркуляции упразднили, и заглушали оба штуцера. На Калине привод заслонки механический, надобности в них пока никакой, пропускают-да, вот так решают в одном липецком сервис-центре Фото Pit-bull, (C)
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.