Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Какие свечи у вас стоят?
BOSCH 1 2.27%
NGK 12 27.27%
Наши 16 36.36%
BRISK 9 20.45%
Другие 6 13.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 23:36   #11
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скоро ТО3

Финвал
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:36   #12
Интересующийся
 
Аватар для антрацит
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Северо-Кавказский Федеральный Округ Невинномысск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 антрацит находится на правильном путиантрацит находится на правильном пути
Re: Скоро ТО3

Сейчас докатываю NGK, -После буду ставить родные А-17ДВРМ и не париться.
__________________
-Я вышел ростом и лицом,-спасибо матери с отцом, с людьми в ладу не понукал не помыкал, спины не гнул,-прямым ходил, и в ус не дул и жил-как жил, и голове своей руками помогал....
-Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
-Так скажу: зачем мне орден? -Я согласен на медаль.
антрацит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:38   #13
Оратор
 
Аватар для хавчЕГ
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3mps
Сообщений: 3,369
Изображений: 47
Вес репутации: 204 хавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для хавчЕГ с помощью ICQ
Re: Скоро ТО3

щас стоят ngk 13 отличные свечи в апрели будет год как стоят буду менять на такие же )) уже на них откатал 15 тыс и всё норм )
хавчЕГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 07:29   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Скоро ТО3

поменял заводские на 26 тысячах и то только для собственного спокойствия, зима впереди поставил бриски, машинка их не приняла, на хх подергивался двиг, поставил наши, все ок
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 08:19   #15
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Скоро ТО3

Да любые свечи можно поставить. Нужно обязательно отрегулировать зазор, под ваш двигатель, это важнее чем заморачиваться по поводу производителя. Главное чтобы они были рабочими (то что они новые еще не показатель их работоспособности). А начсет многоэлектродных по мне все это не играет большой роли, тем более с нашим качеством топлива. Да они якобы надежней, стабильней, но по мне проще менять их раз в 20 тысяч, чем переплачивать за сомнительные преимущества. А иридидиевые и т.п. просто маркетинговый ход. Все сказанное ИМХО.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:42   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 kukin не успел проявить себя
Отправить сообщение для kukin с помощью ICQ
Re: Скоро ТО3

спасибо думаю тоже буду ставить наши с завода пробег 25 500 все норм только один раз был пропуск зажигания я ехал на 3 в гору на холодном двигле в натяг)
kukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.