Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 15:23   #161
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Трогаться без газа.

ММГ, У меня,на 63 стр,совсем про другое написано(может книжка другая)просто я как-то сталкивался со щелчками привода сцепы,мои совсем другие,грубее,что ли,а вот привод сцепления он как правило щелкает при каждом нажатии на педаль,мягонько так,но тоже зае...т,каждый раз слушать эту трещетку,у меня что-то похожее было,само как-то прекратилось,тут какой-то звук своеобразный..,как вот машина на первой передаче,у новичка,заглохла(при троганьи с места)и слышим,за секунду до кончины,этот звук-глблдклблк
звук возникает,когда с места порезче отпускаешь сцепление(без подгазовки)ну разумеется,ловишь тот момент чтобы машина не заглохла,раньше просто ЕХАЛА,а сейчас-гклгдлблкг и только потом едет..,смех смехом,но как-то так.

Последний раз редактировалось BRUKC; 20.05.2013 в 18:13..
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 19:51   #162
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Трогаться без газа.

BRUKC,
Если подозрение на щелчки в автомате, то регулировать:
Как правильно регулировать автомат сцепления
Я как дурик 2 года ездил со щёлкающим автоматом. С месяц назад отрегулировал и красота. Забыл, что такое щелчки.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 20:23   #163
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Трогаться без газа.

djsse, Да я как бы понял,но мне кажется это не автоматные щелчки,вроде автоматные они помягче..,мои какие-то грубые,они даже не щелчки,а бухтение какое-то,может не прав я,как еще проверить? У тебя.когда ПРОСТО на педаль давишь,щелкало? У меня,нет.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 20:33   #164
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Трогаться без газа.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
djsse, Да я как бы понял,но мне кажется это не автоматные щелчки,вроде автоматные они помягче..,мои какие-то грубые,они даже не щелчки,а бухтение какое-то,может не прав я,как еще проверить? У тебя.когда ПРОСТО на педаль давишь,щелкало? У меня,нет.
Я бы сказал, что щёлкало когда как. Иногда при нажатии, иногда при отпускании. Одно точно... щёлкание это реально достало!
А ты бы записал бухтение на мобилку))) Послушали бы, покумекали. Щёлк автомата, наверное, ни с чем не перепутаю.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 05:03   #165
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Трогаться без газа.

djsse, Да записать видимо не получится,оно какое-то,не слышное,простому смертному,гул мотора перекрывает его,в общей какофонии звуков,полагаю(на записи.его не услышать,ОТЧЕТЛИВОСТИ нету...сами знаете,многие звуки пассажиры,коими являются жены и т.п,просто НЕ слышат,или не хотят слышать.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 05:43   #166
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Трогаться без газа.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
djsse, Да записать видимо не получится,оно какое-то,не слышное,простому смертному,гул мотора перекрывает его,в общей какофонии звуков,полагаю(на записи.его не услышать,ОТЧЕТЛИВОСТИ нету...сами знаете,многие звуки пассажиры,коими являются жены и т.п,просто НЕ слышат,или не хотят слышать.
Значит точно не автомат.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 11:28   #167
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Трогаться без газа.

djsse, Нет,нет не автомат,что-то другое,ОНО иногда и в дороге,проявляется...,а в сервис отдавать бесполезно,это чтобы ЯВНО было что-то,тогда можно ткнуть,а так...,один ответ;все так ездят(на наших машинах)Думал может шаровая скрипит и подбрякивает,но на кочках нету пробоев(как шаровые)да и колесо,в подвешеном состоянии,не люфтит,как обычно проверяем...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 21:13   #168
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 StudenT1 не успел проявить себя
Re: Трогание с места/начало движения

Доброго времени суток!Проблема при трогании на прогретом двигателе потряхивает машину,хоть как не отпускай сцепление и не подгазовывай.на холодном двигателе не ощущается.в чем может быть проблема?
StudenT1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 08:06   #169
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трогание с места/начало движения

Цитата:
Сообщение от StudenT1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Проблема при трогании на прогретом двигателе потряхивает машину,хоть как не отпускай сцепление и не подгазовывай.на холодном двигателе не ощущается.в чем может быть проблема?
тоже было такое летом, когда на улице было жарко, но только на холодном двигателе, на прогретом всё нормально, чем больше оборотов навалишь, тем лихорадочнее трясло, аж зубы скрипели, стоило проехать метров 500, остановиться и опять тронуться - всё нормально, так и не понял чё за фигня

а ещё педаль сцепления трещала, не как автомат срабатывает, а как фрикцион на катушке рыболовной, нажимаешь педаль и на всём её ходу от верха до низу такой трррр, когда обратно педаль отпускаешь, тоже тррр, на холодной машине не трещала, на прогретой всегда трещала, причём треск не от педального узла и не от троса, а от самой вилки сцепления изнутри, тоже не понял чё за фигня

а ещё было блдкблдк, как в постах выше, если машину поставить на 1 передачу и покачивать вперёд назад, то в районе вилки сцепления раздаётся звук блдкблдк, какой-то такой металлический со скрипом

снимал пыльник вилки, заглядывал внутрь, корзина сцепления вся ржавая чёта

пришла зима и всё прошло чудесным образом, но это особенности низкой температуры скорее всего, пока не разберёшь, не поймёшь чё за херня там творится
__________________

Последний раз редактировалось FeaRR; 06.02.2017 в 08:18..
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 08:22   #170
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трогание с места/начало движения

StudenT1, проверьте трос навсяк случай http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=542
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.