Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 16:56   #531
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Хотелось бы всё таки устранить проблему
toshik61 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 17:22   #532
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от toshik61 Посмотреть сообщение
2. соединил рулевой вал на прямую, минуя эл.усилитель
Это как?
AHT вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 17:38   #533
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Разобрал усилитель, соединил всё напрямую, убрав червячную передачу,отсоединил провода. короче говоря получился обычный вал, на котором весит усилитель.
toshik61 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 17:43   #534
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от toshik61 Посмотреть сообщение
Разобрал усилитель, соединил всё напрямую, убрав червячную передачу,отсоединил провода. короче говоря получился обычный вал, на котором весит усилитель.
Странно, там и так все напрямую...такое впечатление, что устройство ЭУР не взирая на разборку так и остался для тебя тайной. Думаю дальше не стоит говорить ни о чем, понятно назначение постов.
AHT вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 18:16   #535
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Мне тоже думаю, что вряд ли ты сможешь мне помочь
toshik61 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2011, 18:45   #536
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 NikitOSS не успел проявить себя
Отправить сообщение для NikitOSS с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

при холодном запуске при, особенно низко темперетуре присходит следующее: сначала двигатель запускается и работает неустойчиво обороты меньше 800, через несколько секунд, чем на улице охлоднее тем дольше, слышется шелчок реле из блока где реле фар поворотников и прочего, и устанавливаются нормальные прогревочные обороты 1300-1400. Особенно это беспокоило когда температура ночью опускалась ниже -30, очень сложно запускаться, нормально ли это?
NikitOSS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 02:28   #537
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
NikitOSS, щёлкает дополнительное реле (реле зажигания) К4. При следующем запуске в момент завода попробуй слегка приоткрыть дроссельную заслонку. Если ДВС вышел на обороты прогрева, то РХХ на замену. http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=167

Цитата:
Сообщение от maxirom Посмотреть сообщение
сегодня в праздник 23 февраля сделала мне неприятный "подарок" - не завелась, впервые! За бортом -20, крутит хорошо но не заводится, хоть тресни...
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37500
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37940&page=55
Цитата:
Сообщение от maxirom Посмотреть сообщение
При этом - что меня смущает, стрелка скорости отклоняется до 80-100 км/час
Это первые признаки скорой кончины датчика скорости. Когда он умрёт, на табло останется работать один тахометр и светиться лампочка неисправности усилителя. А до этого будут прыгать все стрелки, отключаться ЭМУР.

Цитата:
Сообщение от toshik61 Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА: при движении автомобиль не слушается руля и ведёт себя неустойчиво на дороге,постоянно приходится подруливать.при наезде на какие-либо дорожные изъяны (колеи, лёгкие волны, ямки) машина ведёт себя непредсказуемо, уходя то влево то вправо от намеченной траектории.На трассе порой страшно идти на обгон.
Тебе сюда http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=162.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru

Последний раз редактировалось vovk; 25.02.2011 в 20:10..
biarmy вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:34   #538
Новичок
 
Аватар для Nikoly Sh
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Печора
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 хэтчбек 1.6-8v
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Nikoly Sh не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Привет всем. У меня возникла проблема, купил калину в феврале этого года, сейчас пробег 1360 км, у меня не ровная работа двигателя на холостых оборотах, еще когда заводишь ее на холодный пуск она вначале заводиться а потом обороты падают и она глохнет, приходится газу поддавать или заводить со второго раза, делал диагностику двигателя ни каких нарушений не показало, только бедную смесь, я поверил ни чего не поддувает, коллектор вроде исправный.И еще не могу понять от куда масло протекает, увидел пятна масла под двигателем и еще мелкие брызги масла вверху над ремнем, смотрел тоже ремень чистый. ТО и гарантийное обслуживание проходить не могу у нас в городе нет дилера. Скажите пожалуйста что это может быть, может кто с этим сталкивался. Заранее благодарен.
Nikoly Sh вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:45   #539
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

У вас машина е-газ?
Коллега вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 18:10   #540
Новичок
 
Аватар для Nikoly Sh
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Печора
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 хэтчбек 1.6-8v
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Nikoly Sh не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

в смысле? если я правильно понял то у меня на ней электронная педаль акселератора.
Nikoly Sh вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.