Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 11:04   #211
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
пробег общий
63тык

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
с газом
48тык

мне интересно почему 2 и 3 цилиндр выпуск садится очень сильно, а 1 и 4 практически на месте стоят
Opti вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 11:24   #212
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Opti, вообще детский пробег для машины.
На предыдущей калине 180 был на бензине, в двигатель даже мысли залезть не было.
На приоре 154, с газом 14.
636ой вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 12:00   #213
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
в двигатель даже мысли залезть не было.
на 99 на карбе 50к проехал, сколько до меня ваще хз, клапана ни разу не
регулировал. А ты ж с ТЛТ, есть у вас там на разборках б/у голова 083 в нормальном состоянии можна купить???
Opti вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 13:59   #214
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti,
Цитата:
Вот такая печальная тенденция......
Ну ты ты сам говорил, что ехать 90-100, это не по пацански, клапана хуйня, главное драйв. Потом недавно, когда я писал, что скоро на газе будет ездить не выгодно, доказывал, что затрат на обслуживание, это всего пара фильтров, да пара шайб раз в десять лет, а сейчас уже голову на замену ищешь и это при пробеге меньше полтинника.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 14:08   #215
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
мне интересно почему 2 и 3 цилиндр выпуск садится очень сильно, а 1 и 4 практически на месте стоят
у меня наоборот все клапана нормальные, только 4 выпуск сел так. что уже регулировать не куда, торцевать не стал клапан. пробег был 40ткм на газе.
Ты себе хочешь гбц 083 ? Я брал в Питере за 4000руб. в сборе уже откапиталенную с пятаками 410, новыми направляющими, клапанами и седлами, ровной плоскостью и уложенным распредвалом. Отправлял ТК"КИТ", самая дешевая оказалась. Контакт продавца с авито остался, он ими занимается сам.
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 14:33   #216
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
уже голову на замену ищешь
эт я так про запас)))

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
доказывал
все люди взрослые, я никому ниче не должен и мне покуй кто на чем ездит......

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
это всего пара фильтров, да пара шайб
если мне головы хватит на 100 тыр и за это время экономия составит вместо ожидаемых 80 тыр всего лишь 60-50 тыр, я конечно немного огорчусь))))
Тебе посоветую срочно снимать гбо, ездить на бензе дабы продлить беспроблемную эксплуатацию любимого авто)

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
Я брал в Питере
объем камеры сгорания не мерил перед установкой??? голова шлифована была или нет??? безвтык остался или если че клапана поршня догонят???

вот поискал че пишут -объем
камеры сгорания гбц
1118(калина)26,5см3,а камера
сгорания гбц 2108 23см3
Opti вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 14:43   #217
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Opti, голова шлифована, объём не мерял. Компрессию мерял сразу 14,8. Расчетная СЖ получилась 10,5.
Про безвтык... ставил на паранитовую прокладку, протянул ГБЦ и без ремня вращал распредвал, ничего не встречалось. Несколько умников по движкам уверяли, что безвтык остался, а вот с прокладкой от гранты гарантии не было.
ВО, нашел. уж не знаю. кто то мне присылал такие расчеты с разной прокладкой ГБЦ, правильно нет не знаю.
(Недоход поршня мне попадалось и 0,4 в разных источниках)
Миниатюры
21114_21083_калина.png   21114_21083_гранта.png  
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur

Последний раз редактировалось Valera333; 12.10.2018 в 15:05..
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 16:17   #218
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Контакт продавца с авито остался, он ими занимается сам
Я ему заказал головку ещё в июле прошлого года, попросил подобрать с седлами поживее, чтоб диапазон регулировки был по возможности побольше, сразу обозначил, что под газ, всё ещё делает ))), насколько раз напоминал, интересовался как обстоят дела. Он всё отвечал, что то ему некогда всё, то никак не подберет подходящую заготовку. Сейчас уже плюнул, больше не напоминаю, так бы и ответил, что нет возможности и не жди, а то почти полтора года отписок, проще новую купить наверное.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 16:41   #219
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

aleksiy59, мне всё шустро получилось - 25 сентября списались на авито, 18 октября уже поставил.
Миниатюры
IMG_20160928_113527.jpg  
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 17:22   #220
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

aleksiy59, я не удивлюсь что скоро на бензине можно будет ездить только по праздникам.
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.