Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 23:56   #31
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Прохождение техосмотра.

Как я помню, ГТО проходят в течении того месяца, когда он был пройден. Т.Е. к примеру я проходил 17 марта и я могу весь март следующего года ездить, со старым талоном, но в тоже время, я обязан его пройти в марте. Верно или я ошибаюсь?
A L E X 272 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 07:34   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от A L E X 272 Посмотреть сообщение
это раньше было, у нас иначе
Вот только 1.5 недели назад проходил, на талоне месяц пробит, дата написана с печатью, не спорю у вас возможно иначе.
Rustam.81 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 08:01   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Прохождение техосмотра.

A L E X 272, Если не ошибаюсь можно раньше. Я 4 дня ездил с просроченным талоном, хорошо что нигде не остановили, хотя в эти дни старался особо не разъезжать, в основном на станцию т.о.
На обратной стороне талона на печати прописана дата прохождения т.о.

Последний раз редактировалось Rustam.81; 27.03.2010 в 08:27..
Rustam.81 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 11:19   #34
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от A L E X 272 Посмотреть сообщение
я могу весь март следующего года ездить, со старым талоном, но в тоже время, я обязан его пройти в марте. Верно или я ошибаюсь?
Все верно, конкретная дата прохождения ГТО не оговаривается. У меня на обратной стороне талоне вообще не стоит никакой даты.
feudor вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 13:01   #35
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение техосмотра.

Кстати Дума уже приняла в 3-м чтении закон, согласно которому штраф за не пройденный ГТО поднимается с 200 руб до 500-800 руб. теперь дело за СФ и Президентом.
feudor вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 19:30   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от Rustam.81 Посмотреть сообщение
У меня его не требовали, я его даже не доставал.
Предыдущий талон о ТО: А у нас висит в перечне обязательных документов, предъявляемых при проведеии ТехОсмотра автомобиля. За печатью начальника Дорбезопасности и согласовано с ГИБДД.
Хотя раньше я тоже несколько лет даже машину не гонял (представляя ксерокопии документов: водит.прав, медсправки, свидетельство о регистрации). И старые талоны ТО до сих пор в гараже лежат.
Но сейчас - иные правила (по жизни).
Серж4 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 19:51   #37
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
А у нас висит в перечне обязательных документов, предъявляемых при проведеии ТехОсмотра автомобиля. За печатью начальника Дорбезопасности и согласовано с ГИБДД.
Краткие выжимки из Правил проведения ГТО:
15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы :
15.1. Документ, удостоверяющий личность.
15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.
15.3. Медицинскую справку установленной формы.
15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).
Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
15.6. Квитанции (платежные поручения)
об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств <*> и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью в Российской Федерации
15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами - если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама <*>.

Нас касается выделенное жирным шрифтом. Остальные требования - отсебятина.

Последний раз редактировалось feudor; 28.03.2010 в 20:22..
feudor вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 20:50   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
Хотя раньше я тоже несколько лет даже машину не гонял (представляя ксерокопии документов: водит.прав, медсправки
Машину предоставлял, проходил т.о. как положено.
Rustam.81 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 19:11   #39
Новичок
 
Аватар для goodrich
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 goodrich не успел проявить себя
Re: Прохождение техосмотра.

сложно так все..заплатить не проще?
goodrich вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 19:24   #40
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение техосмотра.

Цитата:
Сообщение от goodrich Посмотреть сообщение
сложно так все..заплатить не проще?
Проще. Можно дать взятку за техосмотр, можно откупиться на дороге. Но здесь собрались люди, которые хотят отстоять свои права при общении с гайцами, а не тупо поддаваться на их разводы. Поэтому мы и обсуждаем появляющиеся у кого либо вопросы.
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.