Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 21:15   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

У коробки нет картера как токового, а если масло на стыке коробки с двигателем, то течет сальник, езжайте, по гарантии все поменяют. Мне его 2 раза меняли, первый раз на 1000 км, все равно немного пропускал масло, бракованый видно оказался, забил до ТО1, на ТО1 поменяли без проблем.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 22:21   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

у меня течь была, но оказался не сальник, а болты крепления маховика, были четкие следы течи через них! посаженны не все были болты на гермет, а после того как меняют сальник на гарантийках, болты промазывают герметиком!!!!
на картере коробки есть резиновая заглушка, вот если ее вытянуть и она будет в масле то явно течет либо коробка либо двигатель, далее по хапаху масла можно определить точно откуда течь.
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 22:44   #43
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

О господи! Сколько гемороя! Послезавтра у меня ТО-1, пусть там и выпендриваются
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:05   #44
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

У меня коробка была в масле, заметил, когда менял тормозные колодки. Со стороны колеса, куда дотянулся, позатягивал гайки, некоторые на 1,5-2 оборота, крутились легко. Протер тряпкой, пока сухо.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 13:43   #45
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Тоже вариант После завтрашнего ТО смотреть буду...про гайки знаю по себе, вчера только дворники отрубились, оказалось гайка крепления к моторчику открутилась...лего-го какое-то
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 18:34   #46
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Цитата:
Сообщение от Jeka_82 Посмотреть сообщение
у меня там тоже было мокро!
отписался в теме поповоду заднего сальника коленвала!!!
и по запаху можно определить какое масло!трансмисия или моторное
Масло моторное и трансмиссионное по разному растекается при попадании в воду. Вот по этому и можно
определить тип сасла.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 09:22   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для сергий
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 сергий не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Вчера по гарантии заменили сальник коленвала. Пробег 1100 км.
Какраз защита в масле была.
__________________
11183, черника.
сергий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 10:01   #48
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Прошёл ТО-1, и оказалось задний сальник. Заменили, пока сухо как в памперсах
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 22:59   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 16 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Это может быть вода? Я только что на вкус ее не пробовал, но не жирноватое, а как-будто вода... тосол на месте... масла везде сколько было столько и осталось... не могу понять...
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 12:36   #50
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Та же проблема. Поехал на сход-развал, а развальщик из ямы увидел разбросанное масло по низу двигателя и КПП. Ну я не первый раз за рулем - ясно, что или сальник коробки пробило или сальник коленвала или прокладку поддона двигателя. Прокладку поддона попробовал протянуть там же на яме - все затянуто как надо. скрутил пыльник картера сцепления - в картере масло. Все стало ясно - на гарантийку, ибо самому снимать КПП и возможно маховик совершенно неохота. Мастера приговорили сальник коленвала. Завтра ставлю на ремонт.
Теперь ахтунг!
Мастера сказали, что на движке 1,6 этот сальник летит очень часто (Калина, Приора и прочие двенашки), то есть около 20% обращаются. Смотрите внимательнее!
И главное - сверху разброс масла не видно, то есть при наливании водички в стеклоомыватель случайно этого не увидишь, надо заглядывать под них машины - если защиты не стоит, то все видно. На неработающем движке этой течи нет (со слов мастеров) и утром на стоянке пятен не останется. Течь не большая (у меня уровень масла не изменился), но усугубиться может в любой момент - кто эту течь обнаружил, можно ездить 2-3-дня до ремонта, но проверять уровень обязательно и поглядывать на сигнализатор давления масла (ну и иметь хороший трос или денежку на эвакуатор).
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, замена, ремонт, сальник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.