Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 18:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11118 - седан
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 feeriya не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

Всем привет, как и обещал отписываюсь, как и OleVo, не стал мудрить и заниматься ерундой а-ля селикогель, дырки в фарах, снятие/установка резинок уплотнения и т д (стыдно должно быть, в 21 веке живем, такое чувство что одни пенсионеры тут рассуждают, которые привыкли с совковых времен ковыряться со своими тазами типа запорожец и москвич 407 без конца) и отправился в гарантийное СТО, там мне сказали, что это случай гарантийный и как и OleVo, сейчас жду когда фара приедет, пояснили, что фара изнутри потеть НЕ ДОЛЖНА и мнения типа "встал у лужи справа - запотела правая, слева встал - левая" являются полным абсурдом.
feeriya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:49   #2
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Фары (запотевают)

Парни вы меня прям обрадовали что это "гарантийный случай". У меня правая фара тоже запотела очень сильно, надо будет завтра на гарантию съездить!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 09:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Салават
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 ricomen не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

гарантийный то гарантийный, только вот мне уже третий комплект фар меняют, и все потеют, и че мне теперь весь срок эксплуатации туда мотаться, ветка для того и создавалась чтобы самим попытаться решить проблему раз и навсегда, у кого какие идеи задумки отписыываемся
ricomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 11:22   #4
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от feeriya Посмотреть сообщение
...мнения типа "встал у лужи справа - запотела правая, слева встал - левая" являются полным абсурдом.
Это не абсурд, а простой закон физики.
Попробуйте обратиться по гарантии, когда у Вас стекла в салоне запотеют. Давите на то, что этого быть не должно. Может и стекла поменяют.

PS
Наберите в яндексе "запотевание фар" и изучите тему. Запотевают во влажную погоду фары у подавляющего числа иномарок.
Хорошо сказано об этом на форуме клуба любителей Пежо: "Если запотевание фар происходит во влажную погоду или после мойки - это норма и данное явление описано в сервисной книжке. Если вода скапливается постоянно и не высыхает, следует обратится на СТОА. Вопрос гарантийности или негарантийности будет решен только после осмотра автомобиля".
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:17   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11118 - седан
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 feeriya не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

gnomon, и при чем тут запотевание салона? Тема то про фары....Я человек технически грамотный и все ваши рассуждения на заданную тему к дельным отнести не могу, можете дальше изучать в интернете как такие же люди приводят такие же рассуждения как у вас по физике, запотеванию и т д, вы зря думаете что я проблемой не занимался, переспросил всех своих знакомых с авто, у них разные машины от старых шестерок до современных внедорожников - НИ У КОГО фары не потеют, советую всем прислушаться к следующему сообщению, из всех 6 страниц темы оно действительно самое ценное
Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
Если хотите сами,для интереса,разобраться,то подскажу-косяков всего 2:1.-уплотнитель стекла снизу(под бампером не видно) был положен мимо канавки!Стекло я оторвать не смог,боялся сломать,замазал разъем силиконом.Полностью от запотевания это не избавило,но нужно!2.Заглушки штампуют с допуском в трамвайную остановку!Сначала скотчем колхозил,потом на рынке был,продавец мне коробку выставил,подобрал такие,что садятся с натягом.Сейчас проблем нет!!
А вам тут отвечать наверное не стоит (ИМХО), с таким пониманием проблемы сомневаюсь, что что- то ценное дополните.
feeriya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:47   #6
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

Привет всемФары потеть не должны!Случай гарантийный 100%!Звонил,мне сказал ИПГ,типа ждите,сейчас нет на складе.Кому возиться не охота и ждать гарантии,тресните молотком в уголок и поменяйте по КАСКОЕсли хотите сами,для интереса,разобраться,то подскажу-косяков всего 2:1.-уплотнитель стекла снизу(под бампером не видно) был положен мимо канавки!Стекло я оторвать не смог,боялся сломать,замазал разъем силиконом.Полностью от запотевания это не избавило,но нужно!2.Заглушки штампуют с допуском в трамвайную остановку!Сначала скотчем колхозил,потом на рынке был,продавец мне коробку выставил,подобрал такие,что садятся с натягом.Сейчас проблем нет!Но если Вы в крупном городе живете,то давите на гарантию,фары собирают или китайцы в подвале,или наши там жеКТО ПОДУШКИ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАЗА?Там же?Я рад,что у меня их нет!
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 18:44   #7
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 15 KORR не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

у меня в основном левая (если из за руля смотреть) потеет, причем потела с самого салона. машине 4 месяца, фары разбирал (стекло без герметика) полностью густо сажал на герметик прозрачный и еще по контуру плотно проходил на собранной фаре. все равно когда идет дождь или вечером, когда прохладно и влажно - фара потеет стороны поворотника и чуть чуть со стороны противоположного угла у радиаторной решетки (немножко совсем). Причем сегодня у нас весь деь +13, туман и ливень - влажность на пределе и заметил что потеет и правая чуть чуть. В гараже за 15 минут распотевают снова. Не критично. Птался силикогеля напихать - толку ноль похоже.... Крышки плотно сидят. Летом все нормал и днем нормал, заметил запотевание характерно для вечера, когда температура понижаеются( всегда езжу на ближнем). Думаю герметизация не решает вопрос запотевания, давайте дальше думать. Кто нибудь какую либо вентиляцию пробовал делать в фаре?
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 21:44   #8
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Фары (запотевают)

На многих иномарках в фарах специальные вентиляционные отверстия есть. Можно попробовать сделать отверстия в резиновых колпаках.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 22:10   #9
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 15 KORR не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

тогда сырой воздух там будет постоянно... в фарах я видел трубочк какие то сверху и снизу... вот понять бы их принцип
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:45   #10
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от KORR Посмотреть сообщение
тогда сырой воздух там будет постоянно... в фарах я видел трубочк какие то сверху и снизу... вот понять бы их принцип
Влажный воздух в фарах будет "по любому", если атмосфера влажная. Главное, чтобы в них не накапливался конденсат, а для этого нужна вентиляция, либо постоянная (отверстия), либо периодическая (временно снимать колпаки) по необходимости.
Я не надолго снимаю колпаки, когда у меня запотевают и запотевание исчезает. А запотевают осенью, как я уже писал, иногда когда машину в лужу запаркую, иногда после мощного ливня либо после мойки керхером. Ничего страшного в этом не вижу и считаю это абсолютно закономерным и нормальным явлением.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, потеют фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.