Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 19:09   #101
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от maksimka1983 Посмотреть сообщение
зачем на новом фильтре стоят защелки??? пришлось их снять! видно в других авто, они не обходимы!
Эти защелки используются при установке фильтра на Lanos или Sens (а может и на другие), а нам их выбрасывать не задумываясь.
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:14   #102
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от maksimka1983 Посмотреть сообщение
Ой, поначитался вас , пойду менять впервые топливный фильтр, надеюсь все получится! купил себе БИГ 320, а то уже пробег 32 тыщи. Воздушный смотрел, когда масло на 30 тыщах менял, вообще был чистый...
Наш фильт применяется в ШНИВЕ.
Они близнецы, за исключением защёлок.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 12:46   #103
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот сканы нового и старого вариантов крепления фильтра. Они помогут установить фильтр в правильном направлении (стрелкой (завальцовкой) вперёд по ходу движения авто)



А у меня "вариант-мутант". У меня крепление фильтра по 2-й картинке металлическим хомутом, а шланги фиксируются как на первой картинке - пластиковыми защёлками. Крепление фильтра отличное - болт закрутил и всё крепко и надёжно сидит, а вот эти пластиковые защёлки на шлангах - ненадёжная система! Я старый фильтр никак снять не мог! Шланг, который спереди по ходу движения практически сразу снял - сжал белый фиксатор и сдёрнул шланг. Но задний - это что-то с чем-то. Как ни давил, как ни дёргал - не идёт! А я не на подъёмнике же, с земли неудобно возиться! И ещё фильтр назад не вытащить, места не хватает, а вперёд - задний шланг короткий. Потом исхитрился и сжал фиксатор плоскогубцами и наконец, сдёрнул шланг! Только после этого белые кнопки остались утоплены внутрь. Поставил новый фильтр "Невский фильтр". С передним шлангом опять проблем не возникло - когда надевал, фиксатор звонко щёлкнул и вроде бы, сидит крепко. А задний стал надевать и он как-то невнятно защёлкнулся. Потянул назад посильнее - шланг сдёрнулся. Кнопки-то уже утоплены внутрь! Тогда я у снятого шланга отвёрткой попробовал эти кнопки назад наружу выдавить - вроде бы получилось, они стали не утоплены. Надеваю - звонкий щелчок, и сидит вроде крепко. Кажется, сработало! Но всё равно, осадок неприятный. Завёл, прокатился - вроде нормально, течи нет. Надеюсь, где-нибудь посреди дороги не соскочит эта хлипкая система...
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 13:06   #104
Знаток
 
Аватар для Жоржович
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ukraine
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,049
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович
Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

не соскочит, а мне наооборот понравилась такая система, нажал-снял...Была у меня только одна проблема со сменой....остатки бензина расстворили антикор (в нем и фильтр был) и долго руки не мог отмыть...а так все путем. Фильтр менял на 18 000 км. Распилил, посмотрел - можно было еще кататься. Фильтр поставил BIG, пластиковый. Были варианты из нержавейки или оцинковки, но они дороже стоили, не стал заморачиваться, купил который дешевле.
Жоржович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 14:32   #105
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от Жоржович Посмотреть сообщение
остатки бензина расстворили антикор
У меня все руки в этом антикоре были. Отмыл, вылив на руки содержимое старого фильтра
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:53   #106
Втянувшийся
 
Аватар для Winkel
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 2190
Сообщений: 219
Вес репутации: 552 Winkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Winkel с помощью ICQ
Re: Когда менять топливный фильтр?

Купил сегодня (в самом большом в городе автомагазине) бензиновый фильтр, как сказал продавец "ВАЗовский", аж за 350 (!) рублей. После прочтения этой ветки, возникло несколько вопросов:

1. На все ли Калины на заводе ставят фильтры БИГУР? потому что, судя по этикетке на купленном мной сегодня фильтре, его производитель - ОАО "Салют" г.Самара, и при этом там написано "Поставляется на конвеер ОАО АвтоВАЗ". Значит одно из двух: либо на заводе ставят разные фильтры, либо то, что написано на этикетке наглая ложь)))

2. Вот тут в ветке все пишут про стоимость родного, ВАЗовского фильтра 150-200 рублей. Моя же сегодняшняя покупка обошлась в 350! Это что, резкое повышение цен или...

Буду благодарен всем за ответы, т.к. надо понять что же это за фильтр такой и что с ним делать: ставить или нести обратно в магазин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02029.jpg
Просмотров: 358
Размер:	39.8 Кб
ID:	60017
Winkel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 21:47   #107
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Winkel Посмотреть сообщение
Купил сегодня (в самом большом в городе автомагазине) бензиновый фильтр, как сказал продавец "ВАЗовский", аж за 350 (!) рублей. После прочтения этой ветки, возникло несколько вопросов:

1. На все ли Калины на заводе ставят фильтры БИГУР? потому что, судя по этикетке на купленном мной сегодня фильтре, его производитель - ОАО "Салют" г.Самара, и при этом там написано "Поставляется на конвеер ОАО АвтоВАЗ". Значит одно из двух: либо на заводе ставят разные фильтры, либо то, что написано на этикетке наглая ложь)))

2. Вот тут в ветке все пишут про стоимость родного, ВАЗовского фильтра 150-200 рублей. Моя же сегодняшняя покупка обошлась в 350! Это что, резкое повышение цен или...

Буду благодарен всем за ответы, т.к. надо понять что же это за фильтр такой и что с ним делать: ставить или нести обратно в магазин.

Вложение 60017
Заводской возможно Бигур,я беру Фрам
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 22:06   #108
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Winkel Посмотреть сообщение
Купил сегодня (в самом большом в городе автомагазине) бензиновый фильтр, как сказал продавец "ВАЗовский", аж за 350 (!) рублей. После прочтения этой ветки, возникло несколько вопросов:

1. На все ли Калины на заводе ставят фильтры БИГУР? потому что, судя по этикетке на купленном мной сегодня фильтре, его производитель - ОАО "Салют" г.Самара, и при этом там написано "Поставляется на конвеер ОАО АвтоВАЗ". Значит одно из двух: либо на заводе ставят разные фильтры, либо то, что написано на этикетке наглая ложь)))

2. Вот тут в ветке все пишут про стоимость родного, ВАЗовского фильтра 150-200 рублей. Моя же сегодняшняя покупка обошлась в 350! Это что, резкое повышение цен или...

Буду благодарен всем за ответы, т.к. надо понять что же это за фильтр такой и что с ним делать: ставить или нести обратно в магазин.

Вложение 60017
Конечно ты переплатил.
Смотри цены http://www.konsulavto.ru/search.php?...%C2%C0%C7-2123

Ты фильтр по цене алюминиевого фильтра FRAM купил
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 17:53   #109
Знаток
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Елабуга
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 + ВАЗ 11193
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 0 Странник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Странник- с помощью ICQ
Re: Когда менять топливный фильтр?

Ставлю Биговский (180 р.) меняю при каждой смене масла 15т.к.
фильтр тонкой очистки (40р.) в корпусе бензонасоса поменял при пробеге 50т.к.
Странник- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 09:25   #110
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Странник- Посмотреть сообщение
Ставлю Биговский (180 р.) меняю при каждой смене масла 15т.к. фильтр тонкой очистки (40р.) в корпусе бензонасоса поменял при пробеге 50т.к.
Все правильно) Я тоже все фильтры в машине меняю каждые 15000 км, да и на сервисе знакомый советовал менять каждые 15000, т.к. качество бензина у нас оставляет желать лучшего
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.