Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 23:18   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Металлический стук при отпускании сцепления

Пробег 13,5 тык. Недавно заметил, что при отпускании сцепления на заведенном двигателе на нейтрали слышен единичный металлический стук. Что это может быть?
__________________
Wolf2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 00:27   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Чебоксаркассы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 70
Вес репутации: 268 mozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

И у меня такое же явление. Пробег 8.5 тыщ.
mozgolom_cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 09:12   #3
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Блин, у меня тоже самое, правда появился стук после того как я тросик подтянул.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 22:50   #4
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 diamond161 не успел проявить себя
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Пробег 600км. Звук был когда я ее из салона забирал. Манагер сказал - фигня, притрется, на ТО-1 маслице заменят и все будет путем...
diamond161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 21:16   #5
Уфимская ячейка
 
Аватар для Lobotomist
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 111740-33-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Lobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном пути
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Недавно также обратил внимание на наличие данного бага. После недолгого исследования заметил, что у педали сцепления есть небольшой люфт. То бишь полностью отпущенную педаль можно приподнять руками на 2-3 см. Соответственно при отпускании педали, под действием пружины, педаль слегка подпрыгнивает и опускается на свое место, откуда и стук. Пока всурьёз не искал способ устранения т.к. скоро ТО, попробую загрузить сервисменов.
__________________
Я доволен
Lobotomist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 23:50   #6
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

У меня тоже есть такой звук на нейтрали, при выжатом сцеплении он исчезает.Вроде как шумит первичный вал КПП.
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 21:38   #7
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Pit-bull У Вас было дело в тросике или как описывал Lobotomist?
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 23:51   #8
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Pit-bull У Вас было дело в тросике или как описывал Lobotomist?
Как описывал Lobotomist,, только этот стук и до сих-пор, нет времени разобраться (наверняка какой нибудь пустяк).
Цитата:
Сообщение от Sandro08 Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такой звук на нейтрали, при выжатом сцеплении он исчезает.Вроде как шумит первичный вал КПП.
Мы тут о другом стуке говорим, а то, что вы описываете, это нормально для калины, не обращайте внимания.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 11:12   #9
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Цитата:
Сообщение от Lobotomist Посмотреть сообщение
Соответственно при отпускании педали, под действием пружины, педаль слегка подпрыгнивает и опускается на свое место, откуда и стук.
Это как же надо ее отпускать, чтобы она подпрыгивала? Если при переключении резко бросать сцепление, то конечно возможно, но тогда всегда с пробуксовкой колес переключаться придется.
MegaMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:29   #10
Уфимская ячейка
 
Аватар для Lobotomist
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 111740-33-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Lobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном пути
Ответ: Металлический стук при отпускании сцепления

Цитата:
Сообщение от MegaMen Посмотреть сообщение
Это как же надо ее отпускать, чтобы она подпрыгивала? Если при переключении резко бросать сцепление, то конечно возможно, но тогда всегда с пробуксовкой колес переключаться придется.
Я же не говорю, что она выстреливает со сверхзвуковой скоростью, просто свободный ход педали сцепы весьма велик и сцепление прочно схватывает приблизительно с середины, дальше просто сдвигаю ногу влево, что-бы не бить себя коленом в лоб-педаль прыгает.
__________________
Я доволен
Lobotomist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.