Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 14:46   #51
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от Денис Кузнецов Посмотреть сообщение
Про общие недостатки я читал, но конкретно что человек подразумевает под косяками!? Я просил чтобы хотя б так писали, например (глюк ЭУР, печка потекла, коробка шумит и т.п.)
У многих есть дневники, если он есть то около ника пишется "Записей в дневнике: ХХ".
В дневниках люди обычно пишут что именно и когда у них ломалось.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 15:15   #52
Московская ячейка
 
Аватар для Денис Кузнецов
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 285
Изображений: 11
Вес репутации: 15 Денис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Спасибо Kaschey. Про ваши косяки понял!
Жаль не все ведут дневники.
Денис Кузнецов вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 18:59   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 232
Изображений: 1
Вес репутации: 15 megatron находится на правильном путиmegatron находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от Денис Кузнецов Посмотреть сообщение
Большая просьба ко Всем, про косяки хотябы немного написать
по гарантии заменяемы-исправляемы.
__________________
Kalina 11194 1,4 V16 Изабелла, Лукойл SM 5/40, пробег 60тыс(13.06.2013)
megatron вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 22:40   #54
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Судя по форуму и по собственному опыту, серьезные косяки попадаются нечасто. Но сильно хвалить боимся, чтобы не сглазить. Ну. вот, например, один косячок - за 30 тык передние колодки съели тормозной диск, случай не гарантийный, так что налетел на деньги. Ну, сам виноват, потому что неоднократно советовали на форуме выбросить стоковые колодки как можно раньше. Не поверил, решил проверить. Зато теперь имею Лукас.
Теперь по теме. Почему-то никто не написал то, что думаю я:
Высокий дорожный просвет, короткие свесы - хорошая проходимость без полного привода. За 16 месяцев эксплуатации только один раз (в прошлое воскресенье, посли сильного дождя) не смог своим ходом выбраться из кювета, выезжая с дачи. Вытащили Нивой.
Ну и конечно, цена/качество, плюс универсал, плюс симпатичная, плюс кондиционер, АБС, подушки. А про патриотизм лучше не надо. Живем здесь - уже патриоты.
Doc316 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 21:18   #55
Кировская ячейка
 
Аватар для zweroboy62
 
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 0 zweroboy62 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Начинал с "копейки", потом 99, а после небольшой аварии-"камазник" процарапал весь левый борт - решился на покупку новой машины. Ехал прицениться к 14-15, а взял "калину". Не жалею! Большой дорожный просвет + зимняя шиповка-прошлую зиму отъездил по нашим нечищенным дорогам без проблем. Удобный салон - после 2 недель на калине сел за руль 99 - показалось очень неудобно. Езжу и на рыбалку. В самые дебри не забираюсь, но по бездорожью тянет, на кочках не скачет. В общем, машинка класс!
__________________
zweroboy62 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 09:05   #56
Совсем как дома
 
Аватар для Ustus
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал.
Сообщений: 763
Вес репутации: 186 Ustus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутацииUstus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ustus с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Считаю патриотичным купить понравившуюся машину, стоит она своих денег
Ustus вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 11:13   #57
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

считаю, что калина с технической точки зрения наиболее совершенный автомобиль за свои деньги, в отличии от морально устаревших и откровенно утилитарных конкурентов.

ПС. также для меня большую роль играла геометрическая проходимоть (читай- просвет) и энергоёмкость подвески.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 17:34   #58
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от Doc316 Посмотреть сообщение
Теперь по теме. Почему-то никто не написал то, что думаю я: Высокий дорожный просвет, короткие свесы - хорошая проходимость без полного привода. За 16 месяцев эксплуатации только один раз (в прошлое воскресенье, посли сильного дождя) не смог своим ходом выбраться из кювета, выезжая с дачи. Вытащили Нивой. Ну и конечно, цена/качество, плюс универсал, плюс симпатичная, плюс кондиционер, АБС, подушки. А про патриотизм лучше не надо. Живем здесь - уже патриоты.
Точно! Этим летом за грибочками съездил. В такую тьму таракань забрался, аж сам испугался. Ничего, прекрасно проехал. Сейчас груздики лопаю под водочку.
А на патриотизм не оглядываюсь, мне все равно где машину сделали, лишь бы хорошо ехала и куда я захочу и что б "по карману" была.
__________________
Canis вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 18:55   #59
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 kalina1976 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Хорошая машина за свои деньги.
Даже дороже тыр на 50 ничего лучше нет, ни албе ни нексиа ни логан итд не симпатичны мне.
Калина - технически совершенная среди отечественных авто
надежная (по крайней мере у меня)
недорогая в обслуживании
комфортная
хорошая проходимость

следующая моя машина Калина люкс!
kalina1976 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 13:14   #60
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Калина - 11174
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 AlenaSEV не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Подержанная машина не устраивала, т.к. личных автомехаников нет.
Те иномарки, которые я действительно хотела бы купить, в интересных для меня комплектациях и новые стоят около 600 т. Ну не считаю я, что страшные, устаревшие машины, произведенные, собственно, теми же руками, что и Калина (типа Ланоса, Логана, Нексии), лучше. За шильдик платить что ли? Уж если брать иномарку, то такую, которая реально лучше и не голую, чтобы действительно удобно было.
Да, я могла позволить себе иномарку, но, кроме машины, мне есть и еще куда деньги вкладывать. Именно так я и объясняю своим сотрудникам покупку Калины. Вопросы изначально возникали, но сейчас как-то рассеялись.
Кстати, машина мне нравится.
AlenaSEV вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.