Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 00:19   #1
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 48
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Подключение доп сиги к штатной

Подскажите как подключить доп сигу к штатнои с сохранением всех функции
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:30   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
Подскажите как подключить доп сигу к штатнои с сохранением всех функции
Зависит от того, какая калина - норма или люкс. С нормой проще, а вот с люксом, говорят, гемор.

Вот у меня тоже такая проблема возникла. У меня нормовский блок стоит под сиденьем. Имплантация дополнительной сигнализации прошла успешна. Концевики я подключил прямо к проводам блока через диодную развязку. Поворотники - тоже самое, напрямую к проводам блока припаял.

Однако сейчас встал над проблемой реализации ЦЗ - совершенно непонятно, как эта система работает на штатном блоке.
Вообще хочется получить консультацию у тех, кто уже ставил сигнализацию поверх основного блока - с ЦЗ там полная муть творится. Написано все просто "импульс +12В", а на деле вообще никакой логики работы. :( Сегодня час возился - ничего не вышло.


*добавлено

Разобрался и с управлением ЦЗ. Хитровато блок работает, но все-таки сделал, чтобы работало все как надо. Теперь у меня две сигнализации, работающих независимо друг от друга. Ни одна стандартная функция не нарушена.

Последний раз редактировалось Коллега; 17.02.2009 в 20:20..
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 22:27   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Wlad1 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

всем привет меня тоже интересует такого рода подключение если можно подробней, т.к хочу установить дополнительную сигу у меня ваз11193 самая пустая версия 2008 г а сига шерифф zx-900 с обратной связью вот хотел узнать куда какой провод тянуть или можно все провода в иммо врезать вобщем хотелось узнать заранее спасибо
Wlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 00:12   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 16 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Сначала определитесь для чего вы ставите сигнализацию. Если для удобства, автозапуска, ЦЗ, брелочка красивого, то все провода, которые необходимы для подключения есть на модуле управления светотехникой (под ковриком за сиденьем водителя). Единственный провод который нужно протащить это на блокировку зажигания. Если цель предотвратить угон, то при таком подходе, можете хоть десять сигналок поставить с сохранением всех функций, машина все равно "уедет" за пару-тройку минут.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 11:47   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Хотелось бы узнать, что такого надо сделать, чтобы машину невозможно было угнать с такой сигнализацией?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 20:12   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Wlad1 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатной

я хочу чтоб все функции сиги и иммо работали без проблем ну кроме автозапуска,
1.куда можно установить датчик удара?
2. куда можно установить антенный модуль со светодиодным индикатором?
3.куда можно установить центральный модуль сигнализации?
Я так понимаю центральный модуль проще установить сзади слевой стороны?
http://auto-set.ru/cat26level2.html Если кто может что-то подсказать, вот здесь лежит инструкция по подключению моей сиги, а авто у меня я так понимаю норма ( 2 стеклоподъемника).
Wlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 21:37   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатной

Я свою поставил прямо над штатным модулем, подложив между верхней стенкой скобы-домика и блоком сигнализации тонкую шумку. Правда при такой установке пришлось кое-какие провода тянуть через весь салон, снимая обивку порогов. Питание тоже вытянул отдельным проводом через блок предохранителей. Запитался от какого-то предохранителя (не помню уже какой). Штатную проводку кое-где пришлось перерезать. В частности делается разрезы на все концевики дверей, чтобы пустить их сквозь диодную развязку и разрез проводов управления электрозамками. Схему диодной развязки делал сам. Если кого интересует, могу показать позже и фото.

Вот штатная разводка проводов у блока.
Цитата:
КОНЦЕВИКИ дверей (необходима диодная развязка)(-):
Бело/Голубой – водительская дверь
Два Бело/Красных - задние двери
Коричнево/Красный - правая передняя дверь


КОНЦЕВИК багажника:
Бело/Черный

КОНЦЕВИК капота:
Черно/Белый

ЦЗ (управление +)
Желтый - закрывание всей дверей и багажника
Красно/Голубой - открывание пассажирских дверей
Красно/Черный - открывание водит. двери
Розово/Красный - открывание багажника

Голубой, Голубой/Черный - поворотники¶
На концевики дверей необходима диодная развязка во избежание глюков и ложных срабатываний, когда одна сигнализация будет тормошить и вторую.
Провода перерезал, все хорошо спаивал и закрывал термоусадочной изоляцией. Поворотники припаял просто сняв часть изоляции со стандартных проводов. Разрезать там ничего не надо. Провода ЦЗ подключаются хитровато, могу показать схему. Функцию розово-красного провода не делал, данный провод не трогал вообще - нету активатора у меня в двери багажника. На двухступенчатое открытие дверей ставится дополнительное реле для второй ступени открытия (некоторые сигнализации не поддерживают данную функцию).

Датчик удара на пьезоэлементе поставил сбоку у скобы крепления блока. Срабатывает нормально, но судить по эффективности пока рано - мало эксплуатировал еще.

Последний раз редактировалось Коллега; 20.02.2009 в 22:15..
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 21:40   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДЁМ@
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 ДЁМ@ не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатной

Цитата:
Сообщение от Wlad1 Посмотреть сообщение
я хочу чтоб все функции сиги и иммо работали без проблем ну кроме автозапуска,
1.куда можно установить датчик удара?
2. куда можно установить антенный модуль со светодиодным индикатором?
3.куда можно установить центральный модуль сигнализации?
Я так понимаю центральный модуль проще установить сзади слевой стороны?
http://auto-set.ru/cat26level2.html Если кто может что-то подсказать, вот здесь лежит инструкция по подключению моей сиги, а авто у меня я так понимаю норма ( 2 стеклоподъемника).
если кто подробно ответит поделись ифой
ДЁМ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 21:29   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Wlad1 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

да если можно схемки и фото все подробней буду очень благодарен.
Wlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 22:00   #10
Нижегородская ячейка
 
Аватар для eek163
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 202
Вес репутации: 16 eek163 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

На ЛЮКСе надо дополнительный замок ставить-для управления ЦЗ и концевик водительской двери тащится из двери
eek163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.