Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 22:41   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
А сейчас меня смущает что когда я трогаюсь на оборотах до 2000, то машина весьма сильно (на мой взгляд) дрожит при отпускании сцепления. Если же двигатель подраскрутить за 2000 - то уже и не трясёт.
Столкнулся с такой проблемой когда была 14-я. Появился такой дефект на 60000км, до этого было все ок. Тоже грешил на сцепление, заменил на 90000км. Ничего не изменилось. Проверил компрессию - по 11 очков. Ну думаю, наверное мощи двиглу не хватает, вот и дергается при трогании.
Сейчас купил Люкс Универ 1,6 16кл. 98л.с. и прямо с новья такая же хрень, обидно, млин.
А про "педалирование", что тут говорят, категорически не согласен. Я себя отношу к опытному водителю, и правильно трогаться уже давно научился
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 22:17   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма акпп
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 2163 Mishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

В большинстве случаев виновато дерьмовое сцепление! В частности это камень в огород ВИС-очень много брака, как на классике, так и на Самарах с Калинами. И они ещё обижаются на анекдоты про себя!
__________________
Компьютеры могут ошибаться, но чтобы окончательно всё испортить - нужен ЧЕЛОВЕК !!!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 18:11   #23
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

а у меня, когда отпускаю сцепление звук какой-то брякающий бывает... но это изначально было, сейчас пробег почти 12т... интересно от чего это так?
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:14   #24
Гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ma.s.s. не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

У меня тоже сцепление шумит когда не выжатое, и недавно схватывать стало в самом конце, в вержнем положении. А раньше зимой в полностью выжатом положении хватало....и запах кокойто...иногда бывает. У меня такие подозрения что жена сцепление пожгла... или износ? подскажите..пробег 8000км машине 1,5 года
ma.s.s. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:42   #25
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

ma.s.s., Вы проверьте пробуксовывает сцепление или нет. Во время движения нажмите на педаль газа если обороты резко растут, а затем падают и автомобиль начинает разгоняться значит сцепление требует ремонта.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 15:48   #26
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

ma.s.s., Сначала проверьте регулировку автомата http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=97 и http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=99 , потом, если дело не в нем, то придется менять сцепление.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 21:53   #27
Гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ma.s.s. не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
ma.s.s., Вы проверьте пробуксовывает сцепление или нет. Во время движения нажмите на педаль газа если обороты резко растут, а затем падают и автомобиль начинает разгоняться значит сцепление требует ремонта.Разгоняется как надо, значит не сожгла
__________________
Разгоняется как надо, значит не сожгла
ma.s.s. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 18:35   #28
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Ребят вот вопрос может не в тему но не пенайте сразу.Сцепу поменял все нормально было,потом зимой пару раз чирканул дном но не так сильно чтоб што то погнуть.Да и защита стояла.А теперь при трогании вибрация да еще чтот стучит.Не могу найти снял защиту ,она не гнутая.Глушак не гнутый видемых мех повреждений нет.Вот сижу смотрю форум и голову ламаю.Подушки не могут так отарватся что на вид не видно.Выручайте
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 23:34   #29
Ростовская ячейка
 
Аватар для ekorshunov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: 111840 1,4 16V
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 ekorshunov не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
Думаю от этого http://lkforum.ru/showpost.php?p=1182533&postcount=56 вибрация быть не может , ИМХО это бред!
Советую поменять сцепу на SACHS или LUK.

P.S. А то что пробег всего 14 тыс.км, я уже перестал удивляться АвтоВАЗу... у меня было 516!!! км - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1194
Заменил на SACHS - лучше б не менял, теперь ещё и педаль жужжит
__________________
ekorshunov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 14:12   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

beno100, сам уже почти все перечитал, тока у меня еще и плавающая какая-то вибрация. С переодичностью раз-два в месяц ощущения, что вчера за руль сел, при трогании вибрация, хотя все одно и тоже делаю... Когда первый раз появилось (месяца три назад), сразу подумал, все сцепе хана, но к середине дня как-то самоналадилось. Теперь вот с указаной периодикой машину колбасит. При этом явных признаков кончины сцепы вроде нет. Трос и автомат настроены как в инструкции, разгон нормальный, запахов горелого нет, ошибок никаких штат-дст не выдает. Вот и думаю разбирать-не разбирать, или хороший стук наружу вылезет? и чем грозить может?
Rikitikitavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.