Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 06:13   #31
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как на счет присадок?!

В нашем руководстве по эксплуатации сказано , что всякие присадки применять запрещаеся. Я был на сервисе, так автослесарь сказал что он в масло льет вякие присадки и у него проблем с двегателем нет. У меня сильно ест масло .Думаю что залить!?!
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:28   #32
Освоившийся
 
Аватар для doc_tor
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ржев, Тверской области
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 11176
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 doc_tor не успел проявить себя
Re: Как на счет присадок?!

На б/у машинах (5-7 лет) всегда использовал "Римет", эффект всегда был, компрессия выравнивалась, шумы исчезали, то же и по КПП. Новые (11173, 11176) обрабатывал "Супротеком". Прежде всего в целях профилактики. Мне кажется, что после обработки КПП становится не такой шумной, передачи легче включаются, хотя всё это весьма субъективно. Но судя по статьям в журнале "За рулём" эффект от "Супротек" есть да и сам наблюдал как машина с двигателем обработанным "Супротек" работает без поддона.
doc_tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 15:18   #33
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как на счет присадок?!

Это на б/у , а если новая? Я в свое время лил smt2 (если не ошибаюсь) в своего Ёжика.Так тот отбегал 100000 и двигатель был как новый , так я его и продал.А вот с калиной не повезло ест масло.Наверное Римет не поможет.Все присадки которые содержат мелкие вещесва очень опасны для колец.В коробку еще можно лить.А вот присадки которые улучшают трение они более эфективные.
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 15:29   #34
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Как на счет присадок?!

русс 54, зачем новому мотору присадки?
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:34   #35
Освоившийся
 
Аватар для doc_tor
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ржев, Тверской области
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 11176
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 doc_tor не успел проявить себя
Re: Как на счет присадок?!

русс 54.
Какой двигатель? У меня на первой Калине стоял 1,6- 8 кл. масло как залил на ТО так до следующего ТО уровень и держался, ну может на 1-2 мм. снижался. Двигатель обрабатывал "Супротек". Когда перед продажей (пробег 40000 км.) покупатель попросил провести диагностику и на СТО сняли клапанную крышку, был приятно удивлён состоянием деталей. Как только что из салона, только детали покрыты золотистым налётом. Сейчас 11176, 16 кл. пробег 10000, т.е. после 1 ТО примерно 8000 км. масло на уровне как залили на ТО. Посмотрим, что будет дальше, на форуме многие жалуются на "жор" масла 16-клапанниками.
PS: что касаемо присадок, то у "Римет" и "Супротек" совершенно разные принципы воздействия на зоны повышенного трения, т. е. зоны износа. Следовательно и области применения разные.
doc_tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 07:32   #36
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как на счет присадок?!

У меня 1.4 (16) .Мне не повезло -уже поменяли головку блока( течь масла), потом стала сильно жрать масло.Вот и думаю ,что залить?
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 23:36   #37
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Как на счет присадок?!

У меня 1.4 16 клап. Последний раз перелил масла, чуть выше макс. Уже так прошло 8 тыщ. Никуда масло не ушло. Люблю и до 5-5.5 об отжигать в городе. И в пробках прожигаю. Почему то ничего не жрет. Пробег 19 тыщ. Масло 5W-40. Масло Liqui Moly. Меняю не часто. Так что все это индивидуально для Вазоских двигателях ))))
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 10:09   #38
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Как на счет присадок?!

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Почему то ничего не жрет.
разве это плохо?
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 10:34   #39
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Как на счет присадок?!

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
разве это плохо?
Да к ттому что, пишут, мол 1.4 поголовно жрет тоннами масло. Пытаются лить присадки, что бы не расходовало. А я к тому, если двигатель исправен, ничего такого жрать не должна и все. Ест масло, значит что то не так.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 06:33   #40
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как на счет присадок?!

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Ест масло, значит что то не так.
И мы об тоже - что то не так. Я слышал , что присадки разработаны для военной техники , что бы выжить в бою!
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.