Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 23:21   #61
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Скажем так, с ВАЗом по поломкам аартина давно уже в лучшую сторону пошла, а вот с отношением к потребителю пока очень буксует.
Дизайн хорош.
Качество сборки можно подтянуть
Пластик, который ты чаще трогаешь должен быть приятным на ощупь –кпп и руль как минимум. Ручки дверей внутри тоже желательно.
Исполнение пластиковых деталей не должно напоминать трансформеров из 90х и тех игрушек, что в союзпечати продают.
Ничто не должно визжать и дребезжать
Эргономика кресел должна быть лучше
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 09:29   #62
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Лучше купить за одну цену "пустую" иномарку, нежели нашпигованную опциями поделку от АВТОВАЗа, от которой жди головных болей - так говорит большинство моих знакомых.
Себе взял полупустой ВАЗ,самое то,все необходимое и ничего лишего.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 20:34   #63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

А.Журавлёв, Не так давно,ехал пассажиром на Мазде СХ-9,за 2!!!млн.рублей,автор "пупер",но по мелкой "стиралке",заскрипела пластмасса в багажнике,конечно потише,чем в моей Калине,но,елки-палки,(ещё по-доброму) за 2! млн...слов нет...остальное запрещают правила нашего форума...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 21:18   #64
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Знаю я такие авто. Просто статусность у них высокая, они на вазы как на г. смотрят. А когда разговариваешь, больше понтов чем потребительских свойств от авто хотят
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 22:55   #65
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

У брата трехлетний Citroen C4 за 600 тыс.руб., пробег около 40 тыс.км. Салон не издает ни звука даже при движении по дорожному покрытию низкого качества. Изредка тарахтит только антирадар, установленный на передней панели. Причем, сверчков нет даже в крепкие морозы - я был поражен этому обстоятельству.
А теперь вопрос - если АВТОВАЗ создаст автомобиль в ценовой категории 600 тыс.руб(до этой планки уже рукой подать) - будет ли обеспечено такое же, близкое к совершенному, качество изготовления и сборки деталей салона? Сильно сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Прoхожий; 08.06.2014 в 23:09..
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 06:19   #66
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Три года слишком большой срок для сравнения цен. Три года назад не было вазов дороже 400 и все говорили что ВАЗ за 400 никто брать не будет.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 09:30   #67
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Прoхожий, не, ну 40 тыс это показатель, достойный книги рекордов Гиннеса)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 10:28   #68
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Прoхожий, не, ну 40 тыс это показатель, достойный книги рекордов Гиннеса)))
Не скажи. Ранее 39тыс уже требовали замены шаровые, опорники и стойки. Сейчас качество реально подтянулось. Но мне лично очень не хватает "конструктора" - базовой модели, которую можно докуртить допниками до того что хочешь. Точнее как бы "предзаказ". Кузов готов, но его нужно дособрать тем чем я пожелаю.
И опять же повторюсь о том что я говорил на встрече WTCC - нет старших моделей. Т.е. я могу расти и финансово и семейно - мне от ВАЗа не во что пересаживаться. Все разговоры о Ларгусе - увы, дизайна в нём нет, при практичности. Это Утилитарная машина, более похожая на Рено Канго, нежели на семейный автомобиль. Нужно то, чем ранее была Волга. При этом чтобы это действительно была машина со всем необходимым, в том числе и с комфортом. Рено Флюэнс за платформу при этом брать не желательно - опять же слишком имидж донора не тот. По цене - уже с 600тыс. такие машинки были бы "спрашиваемыем". Для сравнения - в США Тойота Камри в самой простой комплектации (даже ВАЗовские топовые машины могут показаться Люксом по сравнению с этим исполнением) стоит от 700тыс в пересчёте на наши деньги. Однако там можно и Мустанг купить с 3.5 литрами за 18тыс. долларов. Хотя для сравнения на треке этот Мустанг сольёт даже Калине Спорт)
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 10:49   #69
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Три года слишком большой срок для сравнения цен. Три года назад не было вазов дороже 400 и все говорили что ВАЗ за 400 никто брать не будет.
Citroen C4, о котором я упоминал, стоит на рынке в среднем менее 500 тыс.руб. Если для меня встанет вопрос о покупке авто в данной ценовой категории - угадайте, что выбрать - нашпигованную опциями Lada Kalina за 480, которая будет греметь как Kalina за 330, или чуть подержанный автомобиль совсем другого уровня в не менее богатом оснащении? К которому не придется покупать комплект зимних колес и прикручивать охранную систему?
Я к тому, что цены на Lada все-таки не адекватны качеству, поэтому и спрос на продукцию АВТОВАЗа слабеет с каждым годом.
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 10:52   #70
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Саня конструкторов наверно уже никогда не будет, что у нас в стране, что за рубежом. Вот наверно только мы ещё с тобой и ещё некоторые сами возятся с автомобилями( доробатывают, ремонтируют). А остальные делают так как за границей просто отдают машины в СТО и не парятся.
П.с.
Но нашей стране ещё далеко до того чтобы ты обслужился на СТО и спал спокойно, и не думал о том что какой-то человек тебе что-то не докрутил или не сорвал.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.