Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 15:39   #31
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Lagrazo, на 406-й ДВС в рекомендованных значится минералка. У меня тесть лил обычную минералку от Agip и компенсаторы работали отлично.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 16:13   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gott
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Gott не успел проявить себя
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

2000км. - на гарантию не поехал после общения с ними. В двиг. залил синтетику Mannol Elite 5w40 + фильтр, КПП - полусинт. Mannol 75w90. Проехал 5 км - разницы пока не заметил ни в чём. Кстати, после заливки масла в двиг. на СТО осталось аж 15 литра! ... Сказали что всё норм, больше не сливается... Масла брал в официальном представительстве со всеми сертификатами.
Gott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:49   #33
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Так все таки? Что выбрать и залить на ТО-1? Синтетику или минералку или полусинтетику? Что лить в коробку?
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:40   #34
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Цитата:
Сообщение от Gott Посмотреть сообщение
Кстати, после заливки масла в двиг. на СТО осталось аж 1,5 литра! ...
Такая же фигня,обратил внимание, что масла залилось в двигун ровно два с половиной литра и по щупу стало половина....Интересно,хотя вроде бы должно 3,5 уходить.Получается что две канистры масла хватит на три заливки!Экономия!По теме:я мобил 1 нью лайф лью с ТО-0 и ни разу не пожалел-зимой машина заводилась всегда и с первого раза.В коробку на 30 т. залил шеловскую синтетику-буду смотреть зимой,родное уже не провернуть было при минус 20-ти.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:45   #35
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Так все таки? Что выбрать и залить на ТО-1? Синтетику или минералку или полусинтетику? Что лить в коробку?
можно и полусинтетику в мотор но её желательно заменять через 10т.км,а по регламенту межсервисное ТО с заменой масла через 15т.км вы же не будите в этом интервале два раза менять масло.поэтому я выберал синтетику она 15т.км спокойно.А замена масло в кпп в регламент вроде не входит.Вы его можете сами поменять.У меня залита синтетика в кпп 75w90 если сравнивать с минералкой то на синтетике легче включаются 1-2я передача чем на минералке.про полусинтетику не знаю не пробывал.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:31   #36
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Ну мне кажется в коробке все равно сменить над, все такие обкатка, притирка шестеренок, валов, там я думаю стружки то не меньше чем в двигле будет к2-3 тыщам)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:13   #37
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 15 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Здравствуйте. А если переходить с заводской минералки на полу синтетику в коробке и двигателе мыть их нужно?
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:17   #38
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 LadaAlex не успел проявить себя
Отправить сообщение для LadaAlex с помощью ICQ
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Я бы промыл.
Буду скоро проходить первое т.о.
В двигатель Ликви Моли Топ Тек 4100 5В40,
в кпп 80в90 жл4 полусинтетику
ну и естественно двигатель промывать буду.
LadaAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:31   #39
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 15 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Цитата:
Сообщение от LadaAlex Посмотреть сообщение
Я бы промыл... ...
ну и естественно двигатель промывать буду.
А коробку?.. Её вообще промывают при переходе на другое масло?
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:50   #40
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Выбор моторного и трансмиссионного масел на первое ТО

Доброго всем времени суток,господа форумчане. Моя машина прошла 60тыс км на масле Шелл 5w40, подошло время очередной замены масло,синтетику уже лить поздно (боюсь сальники потекут), желание дальнейшего использования Шелла нет.
Думаю залить Valvoline DuraBlend MXL 5w-40, на худой конец Ravenol TSI 10w-40....что скажите, господа форумчане? Может опыт приминения данного масло есть у кого,поделитесь.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.