Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 20:03   #11
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Ещё могут быть пробиты выпремительные диоды в "подкове". Лампочка в таком случае горит и бывает большой ток утечки на неработающем двигателе.

p.s. похоже об этом говорили выше.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 20:51   #12
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
AHT, +1. Нужно проверить гену и все что с ним связано в том числе регулятор и ремень.

На Калине сигнализатор загорится при работающем двигателе при напряжении <=14,4 В или >=15,1 В.
Индикатор не загориться никогдр если генератор работает тоесть есть возбуждение и все 3 фазы работают нормально.Напряжение этот индикатор не отслеживает будет хоть13 хоть15 она не загориться.Тут хорошо БК какойнибудь иметь что бы напряжение показывал и изредка контролировать напряжение.Или просто тестером любым.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 21:21   #13
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Индикатор не загориться никогдр если генератор работает тоесть есть возбуждение и все 3 фазы работают нормально.Напряжение этот индикатор не отслеживает будет хоть13 хоть15 она не загориться.
Да, на ам Калина это действительно так.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 21:45   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Напрашивается вопрос - а на фиг он тогда нужен?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 09:35   #15
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
15,2-15,4 - это много для АКБ, регулятор поменяй. А лампочка у тебя при включенном зажигании горит? Может она просто тускло светится? Я вот писал, что однажды не заметил тусклое свечение лампы и докатался
Я читал твой пост о тусклом свечении. У меня не светится, даже тускло. При высоком напряжении пищит зуммер и все. Лампочка исправна - при включении зажигания горит и после запуска сразу гаснет, как ей и положено. Когда первый раз услышал зуммер, не сразу понял что это такое. Почитал мурзилку, пришел к выводу, что это либо тормоза, либо АКБ - по пищанию зуммера. Тормоза отбросил, т.к. уровень жидкости нормальный, а вот за АКБ стал следить - бортовой комп в режим вольтметра переключил и понял, что это высокое напряжение борт сети. Таблетка наверное такая. В принципе это не страшно - точно так же у меня иногда на 2105 бывает - напряжение лезет выше крыши, потом устаканивается. Причем часто лечится простым включением-выключением зажигания. Помогает замена таблетки, но до весны наверное гену снимать не буду - холодно однако.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:37   #16
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Итак, продолжение истории. Пищала у меня как мне кажется, все-таки не штатная пищалка, а бортовой комп Multitronics, совмещенный с магнитолой (ресивером) URAL CDD/MP3-174SA. Пищал правильно - высокое напряжение, доходило до 15,6 и даже иногда 15,9 вольт. В выходные купил Калиновский регулятор напряжения, совмещенный со щеткодержателем (для справки - цена у нас 315 руб.). Изучил литературу по его замене - генератор снимать не нужно, все делается снизу, но нужна яма или подъемник. Сегодня с утра договорился с нужными людьми и меня пустили в теплый гараж (служебный) на яму. В течение часа с перекурами сам поменял регулятор. На 2105 такое делать приходилось многократно, поэтому сама процедура вопросов не вызвала. Только не сразу сообразил, как снять пластмассовую крышку генератора - фиксаторы нужно оттягивать от оси гены, а я сначала пытался их внутрь нажимать. Но разобрался. У старого щетки были довольно сильно изношены, но были все-таки больше минимальных 5 мм. Новый на вид немного другой, конденсатор маленький по размерам, сама таблетка вроде поменьше. Но посадочные места точно соответствуют. Короче заменил, собрал, завожу. Вроде бы все прекрасно, все работает, но продолжает гореть лампочка аккума на панели, которая после пуска всегда гаснуть должна. Погорела она, погорела пару минут и погасла. Сделал вывод, что она горела пока щетки притирались. Как только притерлись, контакт появился и гена включился в работу. Ехал из гаража и глаз с вольтметра не сводил - точно по середине допуска напруга держится - 14,7 вольт (допуск 14,4 - 15,1).
Это первая поломка/неисправность на моей Калине за 1 год и 1 месяц эксплуатации, пробег 17100 км. Две сгоревшие ранее лампочки габаритов поломками не считаю - расходные материалы.
Пы.Сы. Естественно, для ремонта снимал клемму с аккума, теперь опять все настройки компа-магнитолы выставлять придется...
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:13   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Лесничанин, молодец, что поменял. Все же менять АКБ хоть и быстрее, но дороже (из-за неисправного регулятора).
Теперь я точно знаю когда горит лампочка АКБ на Калине. :smile:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 10:40   #18
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Лесничанин, молодец, что поменял. Все же менять АКБ хоть и быстрее, но дороже (из-за неисправного регулятора). Теперь я точно знаю когда горит лампочка АКБ на Калине.
Вообще аккумуляторы у меня обычно долго служат. На предыдущих машинах два последних по 7 лет каждый отработали. С неисправным регулятором я около недели наверное ездил. Думаю, что это не должно сильно повлиять на аккум. Электролит во всяком случае не выкипел, уровень посмотрел - норма.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 10:42   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

Лесничанин, у меня АКБ на новых машинах всегда жили по 1-2 года. Покупные живут дольше (один из них уже 10 лет).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:00   #20
Ярославская ячейка
 
Аватар для poezdatik
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 17 poezdatik не успел проявить себя
Ответ: Индикация АКБ в морозы, help!

съездил на гарантийку итог: не возбуждается генератор когда нуна от этого и сигнализация, ремень подтянули. На вопрос что с этим делать ответ порадовал: Конструктивная особенность, ездите дальше!

Зы. Плотность электролита в каждой банке 1,25
__________________
мозги прошиты...
poezdatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.